WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Как поднять иммунитет ребенку?  (Прочитано 5198 раз)

Ксюня

Просмотр профиля
« : 23 Октябрь 2013, 19:19:10 »

Зная, что на форуме много молодых мамочек, решилась обратиться с вопросом-просьбой - есть ли у вас опыт поднятия иммунитета часто болеющего ребенка?
Моему малому 2,5 года, я уже устала – болеет постоянно! С сентября пошли в дет. сад и начался кошмар: 2 дня в саду – 2 недели дома, 5 дней в саду – месяц дома. Вроде стараюсь по Комаровскому: увлажнение, проветривание и т.д., на моречко летом свозили,  ягоды-фрукты даю, но толку пока мало.
Заранее благодарна вам за ответы!
Катюшка

Всех ЛЮБЛЮ )))

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2013, 19:24:57 »

Ксюня У нас было точно так же, сейчас уже по легче. дружба навеки В садик ходим уже год. Болеем, но не так часто. А мой сын еще и постоянно болеет с температурой 39 и выше Плачущий

..Всегда, когда выхожу из кухни, говорю......чайнику: «Свистнешь, когда закипишь».....Ни разу не подвел. Уважаю его....
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2013, 19:26:26 »

Ксюня, это надолго. Сад, адаптация к чужим микробам. Честно, теперь у всех так Грустный

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2013, 19:37:46 »

Утром отвар шиповника, перед сном молоко с орешками и медом. Недавно купила сыну кулончик для аромамасел, капаю масло эвкалипта перед выходом в школу. После того, как сын приходит домой, промываю нос физраствором или аквамарисом.
Дети все разные, может ему еще рано в сад ходить, и адаптация поэтому тяжело проходит.
Честно, теперь у всех так
Это потому что мамочки тащат детей с соплями до пояса и с кашлем в сад и в школу. Тут любой, даже самый закаленный ребенок легко может подхватить заразу. Меня поразил аргумент моей знакомой, типа, жалко ребенка, он только начал привыкать к школе, а тут на больничном сидеть неделю, пусть лучше походить, ведь не сильно же простыл.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2013, 19:41:37 »

Это потому что мамочки тащат детей с соплями до пояса и с кашлем в сад и в школу.
Это потому что детей оставить не с кем. Это мне пофиг вьюга, я могу и полгода ребенка дома держать, а вот кто из работодателей готов оплачивать такие больничные - месяц дома, 2 дня на работе?

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2013, 19:51:20 »

Утром отвар шиповника
А у нас была аллергия на шиповник и мед. И на многое.  Грустный Поднимала иммунитет физическим развитием - водила в специальную группу, где занимались с детками гимнастикой легкой.
кто из работодателей готов оплачивать такие больничные - месяц дома, 2 дня на работе?
мне не встречались. психовали даже от недели.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2013, 19:55:41 »

Ксюня, а по Комаровскому нужно не на моречко летом, а в деревенскую грязюку, чтобы иммунитет укреплять :D
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2013, 20:11:59 »

Это потому что мамочки тащат детей с соплями до пояса и с кашлем в сад и в школу.

в сад не ходили, а в школе нам учительница сказала, что если насморк или кашель - в школу всё равно надо водить. вот если температура, то тогда лечиться дома.
verooka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Октябрь 2013, 20:15:33 »

Ксюня, а по Комаровскому нужно не на моречко летом, а в деревенскую грязюку, чтобы иммунитет укреплять :D

при всем уважении к Комаровскому - фигня. Мой мелкий полтора месяца в деревне просидел, в грязюке, но заболел на третий день посещения сада  убитца ап стену

Рецепты и МК продаю с готовыми текстами, корректировки НЕ ДЕЛАЮ (исключение - корректировка списка ингредиентов по вашему шаблону). Прошу не ставить меня в неудобное положение и не обращаться с просьбами дописать/заточить под ключи/довести уникальность до хх%. Спасибо за понимание.
Ксюня

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Октябрь 2013, 20:30:39 »

Ксюня, а по Комаровскому нужно не на моречко летом, а в деревенскую грязюку, чтобы иммунитет укреплять

на моречке 10 дней были, а так на даче просидели почти все лето...
Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Октябрь 2013, 20:36:32 »

verooka, не-не, все правильно! в саду по-любому все дети будут болеть - и кто с хорошим иммунитетом, и кто с ослабленным. просто дело в том, как переносить болезнь и долго ли болеть.

Ксюня, это садик Грустный Мы в следующем сентябре отдаем, так что я уже морально готовлюсь. Хотя мой до сих пор ни разу не простуживался... Говорят, до 6-7 лет частое боление проходит, так что все будет хорошо!  :D
kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Октябрь 2013, 20:44:28 »

а в школе нам учительница сказала, что если насморк или кашель - в школу всё равно надо водить
У нас наоборот - домой отправляют. Первые несколько недель каждый день приходили медики и измеряли у всех деток температуру.
Это потому что детей оставить не с кем.
Ну от того, что они водят детей больными, ведь только хуже делают ребенку, осложнения ж там всякие, потом все равно сидеть придется на больничном, но уже гораздо дольше. Я вообще боюсь отправлять ребенка в школу, если у него даже остаточный кашель там или сопли.
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Октябрь 2013, 20:46:12 »

при всем уважении к Комаровскому - фигня. Мой мелкий полтора месяца в деревне просидел, в грязюке, но заболел на третий день посещения сада
:D
У меня и после моря.  :D Хотя тренер говорила, что после моря никто не будет болеть.

Я этого хочу, значит это будет (с)
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Октябрь 2013, 21:29:04 »

Я вообще боюсь отправлять ребенка в школу, если у него даже остаточный кашель там или сопли.
Ну тогда вообще проще дома сесть и сидеть. Потому что остаточный кашель он и месяц может быть. У меня вот у старшей было так в садике и начальной школе после перенесенного в 1.5 года бронхита после каждой простуды кашель по месяцу полтора еще был, да и без бронхита может долго быть. Что же школу все это время пропускать? Мы в 1 классе пропустили целую четверть по болезни, так до сих пор никак выровняться не можем с учебой, а уже 6 класс между прочим. Так что такие пропуски ни к чему хорошему не ведут. Поэтому с остаточными явлениями мы ходим.

Я конечно тоже злюсь на мамочек, которые ведут ребенка в садик с явными признаками простуды и тем более с температурой.
Ну ладно месяц не будет работодатель терпеть, но ведь острый период не месяц? 3-4 дня можно поди ребенка дома подержать. Вот сейчас мы сидим дома из-за одной такой мамаши. Ей на работу надо было, впихнула ребенка в садик с температурой, мы поймали и на след день слегли с 39.5  убитца ап стену Вот сижу уже неделю. Я хоть и работаю дома, но мне тоже некуда его девать. Потому что школа заканчивается тогда, когда у нас середина сон часа, получается ни то ни се: и не положишь будет плохо и разбудишь будет еще хуже Грустный, желающих посидеть с моими детьми в очереди не стоит.  В замешательстве Но объяснять кому то что-то бесполезно и в следующий раз она опять приведет ее с тем-й. Если мама своего ребенка не жалеет и толкает его в садик, когда ему плохо, то чужие проблемы ее уж подавно не колышат.

Что касается укрепления иммунитета. Даю витамины, стараемся больше гулять, старшая спортом занимается. Но это только от простудных заболеваний. От вирусных увы не действует Грустный

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Октябрь 2013, 21:40:13 »

Но это только от простудных заболеваний. От вирусных увы не действует
это не одно и тоже? В замешательстве
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap