WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 08:02:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Такое бывает?  (Прочитано 8961 раз)

Порсена

Просмотр профиля
« : 22 Октябрь 2013, 21:40:58 »

Приезжали мои родственники с России, не выходит у меня из головы их маленький сын, ему пять лет, что-то у него с развитием не то, он не говорит вообще. Они его у себя обследовали, оббегали кучу врачей и врачи не знают что с ним, слух в порядке, все в порядке, никаких диагнозов не ставят, никакого лечения нет, в садик ребенок не ходит.

Логопед согласен с ним заниматься после того как он начнет что-то говорит, но он пока ничего не говорит, из звуков только эй, о, и. В три года он говорил мама, сейчас перестал. Игрушками не играется, только играется в телефонные/компьютерные игры.

Как вы думаете такое бывает, что ребенок не говорил вообще, а потом его вдруг пробило, я про такое только читала, но в реальности ни одного подобного ребенка не видела.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Октябрь 2013, 21:45:23 »

Как вы думаете такое бывает, что ребенок не говорил вообще, а потом его вдруг пробило, я про такое только читала, но в реальности ни одного подобного ребенка не видела.
Ну вот мой не говорил, а потом пробило. Мне кажется такое часто бывает, только не в возрасте 5-ти лет конечно, а гораздо раньше. А что с задержкой психического развития? Может стоит в эту сторону копать. Ну мало ли слух в порядке. Может стоит другого врача найти? Занятия какие-то пробовали проводить с ребенком, как-то учить его, говорить с ним? Почему в садик не ходит? Там очень быстро учатся говорить, не захочешь заговоришь.

Еще я когда с мелким на массаж ходила, там перед нами водили ребенка тоже лет 5-ти. Так вот медсестра рассказывала, что он вообще не говорит и совершенно не управляемый в поведении, ну то есть ему говоришь, а он не понимает, что от него требуется. Говорила, что это что-то с развитием нервной системы связано. Вот им прописали лфк, массаж и логопеда (ну может конечно еще лекарства какие-то но я в подробностях этого не знаю). Просто, что хочу сказать. Искать надо диагноз, не нормально это, что ребенок в 5 лет вообще не говорит, имхо.
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2013, 21:50:34 от J77 » Записан

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Октябрь 2013, 21:53:39 »

В садик они не ходят потому что реб не говорит, ну может и не только, а потому что реб на своей волне, что хочет то и делает, за столом не сидит, прибежал ложку еды съел, потом опять убежал, потом опять прибежал съел и убежал, в садике ведь так нельзя. У него вообще никакого диагноза нет и ЗПР тоже, врачи наверное хорошие, они в Москве живут и к куче врачей переходили.

Моего не пробило, т.е. он говорил плохо, а потом постепенно-постепенно начал все лучше и лучше говорить.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Октябрь 2013, 21:55:00 »

никаких диагнозов не ставят

невролог должен был поставить алалию даже просто по факту, что он не говорит. Так что либо не всех врачей обегали, либо не договаривают вам что-то.

Катюшка

Всех ЛЮБЛЮ )))

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2013, 21:55:09 »

Порсена А диагноз аутизм ставили?Может к психотерапевту, к хорошему психологу, надо сходить.

..Всегда, когда выхожу из кухни, говорю......чайнику: «Свистнешь, когда закипишь».....Ни разу не подвел. Уважаю его....
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2013, 21:57:10 »

Мой не говорил до 2,5 лет. Вообще ничего. А потом сразу предложениями.
5 лет, это перебор, конечно. К невропатологу и психологу я бы на их месте обратилась.

Мой хостинг
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2013, 21:59:58 »

Искать надо диагноз, не нормально это, что ребенок в 5 лет вообще не говорит, имхо.

им врачи сказали, что таких детей сейчас куча и почему они такие непонятно... насколько поняла они в какой-то центр в Москве по проблемам с такими детьми обращались.

Я со своим дитем начала бегать по врачам когда ему 2,5 было, он говорил очень мало, где-то слов 30, и так и говорил "не хоню" - не хочу, т.е. я с ним бьюсь чтоб он говорил, а он вместо того чтоб что-то в ответ мне сказать отвечал "не хоню" и врачи тогда тоже не знали что с ним, но он потом после трех начал больше говорить, а потом логопед, доп.занятий и он начал постепенно разговаривать больше.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2013, 22:01:57 »

В садик они не ходят потому что реб не говорит, ну может и не только, а потому что реб на своей волне, что хочет то и делает, за столом не сидит, прибежал ложку еды съел, потом опять убежал, потом опять прибежал съел и убежал, в садике ведь так нельзя.

У него аутизм, похоже. А ещё этот ребенок не ест мяса, супа, любит сладости до умопомрачения. Нормальную еду впихнуть невозможно?
 ходьба и бег на цыпочках, прыжки на диване?

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Катюшка

Всех ЛЮБЛЮ )))

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2013, 22:03:12 »

А как он контактирует с окружающими? Какие интересы есть? Стремится ли к общению и к совместной деятельности (с мамой и с другими членами семьи)?

..Всегда, когда выхожу из кухни, говорю......чайнику: «Свистнешь, когда закипишь».....Ни разу не подвел. Уважаю его....
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Октябрь 2013, 22:10:22 »

А ещё этот ребенок не ест мяса, супа, любит сладости до умопомрачения. Нормальную еду впихнуть невозможно? ходьба и бег на цыпочках, прыжки на диване?

ел он суп у мамы моей, в основном ест непонятно что, торт ел, мясо ел, картошку ел. Бегает как заведенный, туды-сюды, потом сядет, успокоится ну так многие дети такие.

Никак не контактирует, детей куча, а он сам по себе, а все остальные дети кучкой играются. Я с ним пыталась поговорить, он толи стесняется меня, я ведь ему незнакомая тетя, отворачивался, но не убегал, тоже самое с моей мамой, со своими как-то общается.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Октябрь 2013, 22:11:52 »

им врачи сказали, что таких детей сейчас куча и почему они такие непонятно...
Странно. Мой невролог уже когда нам 2.5 было и мы толком не говорили начала кипятком... Таскала нас везде. Но у нас еще плюсом задержка развития была, он до 6 мес просто лежал и висел плеточкой на приеме, тем самым возводя невролога в тихий ужас. Может поэтому она к нам с пристальным вниманием относилась. А потом в садик пошли и сразу заговорили.
А вообще поведение какое у ребенка? Он внимательный или рассеянный? Все остальное развитие соответствует возрасту?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Октябрь 2013, 22:14:01 »

ел он суп у мамы моей, в основном ест непонятно что, торт ел, мясо ел, картошку ел. Бегает как заведенный, туды-сюды, потом сядет, успокоится ну так многие дети такие.

Никак не контактирует, детей куча, а он сам по себе, а все остальные дети кучкой играются. Я с ним пыталась поговорить, он толи стесняется меня, я ведь ему незнакомая тетя, отворачивался, но не убегал, тоже самое с моей мамой, со своими как-то общается.
Да, скорее всего.  Поведение более, чем характерное. Пусть родители пройдут тест по шкале АТЕС, в сети он есть. Только максимально честно.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Октябрь 2013, 22:14:41 »

Порсена, по-моему, они стесняются диагноза, но они точно знают, что с ребенком. Отсюда и такие отговорки.

Катюшка

Всех ЛЮБЛЮ )))

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Октябрь 2013, 22:14:51 »

Порсена Очень похоже на аутизм, он начинает развиваться после трех лет, как и детская шизофрения. Надо бы ребенка показать хорошему детскому психотерапевту.

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Октябрь 2013, 22:21:27 »

Порсена, по-моему, они стесняются диагноза, но они точно знают, что с ребенком. Отсюда и такие отговорки.

может конечно и так.

Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap