WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 13:48:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Как вы боретесь с остеохондрозом?  (Прочитано 3560 раз)

zhannar

Просмотр профиля
« : 21 Октябрь 2013, 00:52:10 »

Как всегда меня остеохондроз застал врасплох. На неделю уезжаю к свекрам, к  врачу-массажисту, которому доверяю, - очередь... Да и курс стоит не дешево, хорошо бы подождать до середины ноября. А болит уже сейчас. Хожу кручу головой, машу руками, наклоняюсь. Легче - но болит. 8 часов в машине чувствую мне дадутся не легко. Может есть какие секреты у вас? Все таки бич нашей профессии этот ужасный остеохондроз.

Кстати. раньше считала что спорт - наше все, будут профилактика - а нет... Нужен какой-то специальный комплекс и делать его в промежутках между работой.
marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2013, 00:54:22 »

Как всегда меня остеохондроз застал врасплох. На неделю уезжаю к свекрам, к  врачу-массажисту, которому доверяю, - очередь... Да и курс стоит не дешево, хорошо бы подождать до середины ноября. А болит уже сейчас. Хожу кручу головой, машу руками, наклоняюсь. Легче - но болит. 8 часов в машине чувствую мне дадутся не легко. Может есть какие секреты у вас? Все таки бич нашей профессии этот ужасный остеохондроз.

Кстати. раньше считала что спорт - наше все, будут профилактика - а нет... Нужен какой-то специальный комплекс и делать его в промежутках между работой.

я делаю комплекс, который мне дала невропатолог Улыбка вопрос, как его вам передать словами Улыбка))

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2013, 00:58:24 »

marus_ok ой хоть как-нибудь, хотя бы в общем  с любовью может какие-то необычные упражнения?  я сейчас делаю то, что меня массажистка во время массажа заставляла делать. это всякие наклоны головой и махи руками. чувствую даже что соли расходятся, но медленно.
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 21 Октябрь 2013, 01:00:56 »

видео))) МК

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Октябрь 2013, 01:08:18 »

мне помогает и нравится делать смешное упражнение на вытягивание  подбородка вперед, как можно дальше, можно даже челюстью помогать Улыбка делать его надо с максимальной амплитудой, но медленно! туда и обратно.

потом очень здоровско работает (как ни странно) упражнение с локтями: кисти ставите на плечи "фонариками" и делаете вращения вперед и потом назад локтями... амплитуда максимальная, раз по 15 в одну и в другую стороны, спина прямая Улыбка

еще мне нравится тянуть голову рукой к плечу... вроде как сначала голову сами опускаете ухом к плечу, а потом еще и рукой помогаете и надавливаете, удерживаете секунд 10 хотя бы... как бы обнимаете голову рукой Улыбка

еще есть здоровское движение: руки в стороны, ладошки вверх, поднимаете медленно руки над головой, ладошки смыкаете и опускаете назад, сгибая в локтях, чтобы ладошки легли сзади на 7 позвонок, затем раскрываете в стороны локти... удерживаете секунд 10, затем повторяете руками движения в обратном порядке...

не знаю, насколько понятно написала...

я больше конечно делаю, и еще на мяче занимаюсь дома, вот это точно классно Улыбка спина как совсем другая стала Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2013, 01:15:29 »

Тянуть голову рукой к плечу очень вредно. Где-то у меня есть комплекс упражнений для шеи. Очень хорошо помогает.
zhannar, у меня столик для ноута похожий, шея на нем затекает ужасно, и где-то в середине спины тоже. Когда я увлекаюсь чем-то очень сильно, потом еле встаю. Надо за этим тоже следить, как ты сидишь.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2013, 01:19:44 »

Тянуть голову рукой к плечу очень вредно.

вполне может быть Улыбка мне это доктор прописал Улыбка

и да еще одно есть упражнение... на сопротивление руке

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2013, 01:24:12 »

marus_ok спасибо. все понятно. даже сделала уже все.

Sunjulia к сожалению. рабочего стола у меня нет. а за кухонным столом, положение примерно такое же тела и головы. главное выставить что бы монитор ноута был по-выше на столике.
я спину протягиваю каждый раз осенью и весной и остеохондроз из-за этого возникает. еще и травма трапецевидной мышцы, полученная на дзю до дает о себе знать. вот мышца уже успокоилась, тьфу-тьфу... но массаж раз в полгода с нашей работой делать нужно 100%. еще плавать хорошо, но у нас бассейны не очень.
а почему голову тянуть вредно? мне массажит такое делает, но как-то так рывками, спецефически. я просто медленно наклоняю, с усилием, именно в этот момент очень чувствуется где соли.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2013, 01:24:58 »

marus_ok ой, вспомнила, я комплекс такой на ютьюбе видела. именно как профилактику остеохондроза, поищу
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2013, 01:33:36 »

а почему голову тянуть вредно? мне массажит такое делает, но как-то так рывками, спецефически. я просто медленно наклоняю, с усилием, именно в этот момент очень чувствуется где соли.
Это не физиологичное движение, можно растянуть связки и сместить позвонки. С массажистом надо тоже поосторожнее, особенно, если он рывками что то делает. Кроме солей есть еще и воспаление. Все упражнения надо делать плавно. Если есть грыжи в шейном отделе, могут пережаться сосуды. Иногда это приводит к смерти.
Мамина подруга делала массаж позвоночника пару лет, была очень довольна. А потом у нее начала болеть спина так, что она сидит сейчас на обезболивающих.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2013, 01:38:54 »

marus_ok ой, вспомнила, я комплекс такой на ютьюбе видела. именно как профилактику остеохондроза, поищу

ой, было бы интересно!

упражнения сделали, почувствовали разбег соли? :-) я всегда чувствую, особенно после ладошек :-)

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2013, 01:45:43 »

_http://digest.subscribe.ru/sport/fiz/n332471033.html
Самые лучшие упражнения.

Kaho

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2013, 02:26:19 »

marus_ok, а какие упражнения на мяче помогают? я уже давно купила, но толком заниматься не могу - сынишка, как только видит, что я на мяче, бежит таранить снаряд  :D
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2013, 02:59:07 »

Sunjulia спасибо, я понимаю что можно нанести вред усердствием. просто делать все с умом нужно, а не в костолома играть. видела раз девочку. которой муж "шеей похрустел"... это мрак, как ее перекосило(((
видео я видела. делаю в машине, когда устаю так. классно с валиком, перед сном поделаю. но тут только шейный отдел задействован. а у меня в плечевом отделе проблема. в копилку для профилактики занесла, спасибо  танцуют все

Sunjulia вот эти я делала весной _https://www.youtube.com/watch?v=oRP_DwTgRWU  и вот еще отсюда кое-что брала. смешной дядька _https://www.youtube.com/watch?v=MRf_dpYpi_A
все упражнения дают хороший эффект, просто нужно не забывать делать каждый день. это я так в машине окошко открыла, жарко было(((( убитца ап стену
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2013, 03:29:41 »

Возьми еще мазь Траумель, хорошо помогает.
У Бутримова упражнения как раз не очень полезные  Грустный
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2013, 03:32:48 от Sunjulia » Записан

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap