WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:58:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как загружать фотографии на блог  (Прочитано 3305 раз)

Марина13

Просмотр профиля
« : 15 Февраль 2010, 12:31:20 »

Девочки подскажите пожалуйста. У меня кулинарный блог с большим количеством фотографий. Я по неопытности просто загружала их с компа. Недавно появилось сообщение о том чо память исчерпана. Обратилась к хотеру - они увеличили объем памяти. Но не прошло и месяца, как я ее исчерпала.

Знаю что можно загружать фото на какие то сайы и ставить только ссылку. Попробовала загружать на яндекмс фотки. Но получается при клике на фото открывается сайт яндекс фотки.

Что посоветуете?
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Февраль 2010, 12:35:37 »

Нужно оптимизировать фотографии, т.е. сжать. Я делаю это в фотошопе. В результате размер в кбайтах фотографии уменьшается в несколько раз, а качество остается отличным.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Февраль 2010, 03:40:41 »

Девочки подскажите пожалуйста. У меня кулинарный блог с большим количеством фотографий. Я по неопытности просто загружала их с компа. Недавно появилось сообщение о том чо память исчерпана. Обратилась к хотеру - они увеличили объем памяти. Но не прошло и месяца, как я ее исчерпала.

Знаю что можно загружать фото на какие то сайы и ставить только ссылку. Попробовала загружать на яндекмс фотки. Но получается при клике на фото открывается сайт яндекс фотки.

Что посоветуете?

Посоветую http://www.radikal.ru/ но при клике на фотку тоже будет открываться сайт радикала, по-другому никак.
А вообще можно провести глобальную зачистку: удалить все старые фото, предварительно сохранив их на компе, затем прогнать через фотошоп и уже оптимизированные фотографии залить на сайт. При этом снизится нагрузка на сервер, сайт будет открываться в разы быстрее, места на хостинге подосвободится и можно будет съехать на более дешевый тариф, ну и фоток Вы не лишитесь, потому что с таких фотохостингов как радикал, яндекс и множество других фотографии рано или поздно все равно удаляют, если их редко просматривают.

И еще стоит посоветовать сохранять в фотошопе фотки через file --> "safe for web & devices", а не просто через "save as", так Вы добьетесь наименьшего размера фотографии, потеряв минимум на качестве... Крутой

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Февраль 2010, 13:38:16 »

ох..какой кошмар...еще и удаляют фотки!........аа столько работы придется проделать...........руки опускаются:(
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Февраль 2010, 14:09:57 »

Я через радикал некоторые загружаю, можно такую ссылку копировать, которую не надо в новом окне открывать.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраль 2010, 14:28:36 »

ни на 1 приличном кулинарном сайте не видела, чтобы радикал открывался при клике на фото Грустный
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраль 2010, 15:25:17 »

ни на 1 приличном кулинарном сайте не видела, чтобы радикал открывался при клике на фото Грустный

радикал и другие подобные сайты обычно используются на форумах...
а удалять для начала можно самые большие фотографии, редактировать штук по 10 рецептов в день например, а для начала оптимизировать фотки хотя бы в новых рецептах...

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Февраль 2010, 17:57:52 »

эх..попробую по 10 штук Улыбка
в новых то я загружаю уменьшенные в point. правда не знаю на сколько он уменьшает..
ни1 фотошоп у меня на компе не приживается. надо опять искать где скачать и нормально уменьшать
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Февраль 2010, 18:08:07 »

фотошоп хоть и огромный, но по сравнению с другими программами - лучший, а чтобы узнать насколько уменьшает смотрите вес фотографии в кб (килобайтах)
обычно установку фотошопа блокируе файрвол Outpost, может и антивирусник заблокировать, если там используется crack,так что их лучше отключать при установке, предварительно отрубив интернет, а так вроде нормально устанавливается работает, у меня photoshop cs3...

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Февраль 2010, 19:42:50 »

Марина13, знакомый такой стиль на кулинарном сайте, слушай, а это не ты хозяйка "рецепты для детей", и подписаны фотки похоже и тарелочки те же Улыбка

А про фотки... Да уж,  связвыаться с радикалом и др. подобными сервисами категорически тебе не советую!!! Это бред вообще, потому что это ж исходящие ссылки получаются на те сайты!!! На фига они тебе в каждом посте???
 Уменьшать фотки да и сё, я для своего кулинарного до200точек уменьшаю, оч маленькие фотки получаются и весят мало ну и сохранять разумеется тока в формате джипег. Они, фотки большие, посетителям кулинарного не к чему, видят готовое блюдо и хорошо, им ж главное рецепт Улыбка

Сейчас глянула обьем своей памяти, мне хостинг предосатвляет 2000мб(1000из них на файлы), так у меня за год тока треть израсходована, хотя тоже я много фоток загружаю и на вязальном сайте не уменьшаю порой вообще.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2010, 19:54:14 от oleksi » Записан

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Февраль 2010, 12:10:55 »

oleksi, да блог "Детские рецепты" мой Улыбка
а как это в точках вес фотки смотреть?

я вчера пообрезала фотки в PAINT.NET, значительно умньшился вес, даже загружаются они очень быстро.
Раньше я загружала фотку с компа, просто ставила средний размер.
а теперь обрезаю в PAINT.NET до нужного размера.порпобую так
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 17 Февраль 2010, 21:02:50 »

Я не знаю как точках измерять. Я знаешь как, захожу в microsoft office picture manager и там нажимаю на "изменить рисунки", а потом на "изменение размера", а там уже сама ставлю "произвольные шширину и высоту" стока скока хочу, обычно 200ширину, а высота автоматом делается сама

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Февраль 2010, 22:58:32 »

ну я также в PAINTe делаю Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap