WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:22:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Шок - это по нашему. Что делать?  (Прочитано 8639 раз)

АnitaS

Просмотр профиля
« : 17 Октябрь 2013, 16:22:18 »

Ни для кого не секрет, что в Интернете существует куча условно - бесплатных конструкторов сайтов. Так вот, когда я 4 года назад создала свой первый сайт, моя сестра решила создать свой на тему женской красоты и здоровья. Мне тогда помогли создать сайт знакомые, а сестра  надыбала бесплатный коструктор сайтов Таба.ру и там втихаря создала свой проект + привязала к нему домен 2-го уровня. Конструктор безумно примитивный ( в нем только очень ограниченный человек не разберется). Она свой сайт продвигала как могла, в т.ч. через соцсети. В итоге раскрутила его и стала зарабатывать. Все бы ничего, но 2 года назад на том конструкторе поменялся хозяин и из бесплатного он превратился в платный. Берут деньги и не малые (450 руб.в месяц), как она говорит, за хостинг, но при этом круглосуточной техподдержки не существует. После смены руководства этот конструктор худо-бедно проработал год с периодическими глюками. В августе этого года конструктор перенесли на другие сервера и начались проблемы с загрузкой сайта и с его доступностью в принципе. В итоге она потеряла 3К посетителей и некоторые позиции в поисковиках.
   Самое неприятное во всем этом то, что в конструкторе не предусмотрен бэкап сайта. Они якобы копии созданных на их платформе сайтов хранят на отдельном сервере. Я ей говорила в самом начале создания сайта, чтобы попробовала создать его на юкозе. Она попробовала, но не смогла в чем-то разобраться и воспользовалась этим (на тот момент только созданным) конструктором.
    Вчера вечером ее сайт начал выдавать то 502,то 504 ошибки. Она думала, что это опять какой-то глюк, написала в техподдержку...... От тех, как обычно в последнее время, ни ответа,ни привета. До настоящего момента сайт так и выдает эти же ошибки, + еще и 500.  Она в шоке, вся издергалась, а ей нельзя - есть проблемы с сердцем. Она лежит, а я все утро возле нее на компе искала инфу о руководстве этого конструктора. Нашла их адрес и телефон. Начала звонить по международному (они в Новосибирске находятся), а автомат отвечает, что такие телефоны не зарегистрированы.
Я же девушка настырная Улыбка, начала рыть дальше, нашла в интернете данные хозяина, звонила несколько раз, взял мужчина трубочку, сказал, что номер указан неправильно и надо его забыть (вычеркнуть из памяти). Имя и отчество мужчины совпало с именем директора..... Сам конструктор и все созданные на нем сайты висят до сих пор (выдает 500,502 и 504 ошибки)  Информации от руководства конструктора о том, что случилось - нет..... убитца ап стену
    Сестра в шоке, т.к. сайт приносит неплохой дополнительный доход.  Сама я с бесплатными конструкторами не сталкивалась. Мне легче заплатить за техпомощь от специалиста. Собственно вопрос : что делать в подобной ситуации? нужна помощь
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2013, 16:27:18 »

Поздно пить боржоми, когда печень сдохла.
На сайте много страниц? Домен у кого в управлении?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2013, 16:38:54 »

Кошмар  убитца ап стену
Там домены вроде третьего уровня .taba.ru, если не ошибаюсь. Был у меня там сайтик давненько, просто забыла про него.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2013, 16:46:54 »

Вы меня конечно извините, но как можно 4 года доверять бизнес приносящий не плохой доход не известно кому надеясь на авось. Ну я все понимаю, не разбиралась, денег нет по началу, попробовать хотела... Но когда доход появился почему сразу то было на нормальный домен и хостинг не переехать? У вас какой-то доступ к файлам сайта есть? ФТП? Админка? Вам надо тупо сейчас найти спеца, который сможет все это слить и переехать на нормальный домен и хостинг. Позиции и посещаемость конечно потеряете, но потом восстановится через какое-то время. Зато это будет уже ее и никто не будет правила диктовать и технические проблемы можно решать с ТП хостинга будет нормально, а не понравится взяла и переехала на другой без потрясений.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2013, 17:07:36 »

На сайте много страниц? Домен у кого в управлении?

На сайте страниц много - несколько тысяч, а домен она свой привязывала
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2013, 17:12:01 »

У вас какой-то доступ к файлам сайта есть? ФТП? Админка?

В том то и дело, что там этого ничего нет.
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2013, 17:16:31 »

На сайте страниц много - несколько тысяч, а домен она свой привязывала

Ничего тогда не получится. Да и если создать новый сайт с тем же доменом на вордпрессе или джумле, то придется переносить статьи ручками, копируя адреса. Если бы спохватилась раньше, то за месяц можно было бы и вручную при желании перенести сайт, сейчас уже все страницы повыпадают, а вернуть позици не всегда получается.

akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Октябрь 2013, 17:18:03 »

Значит либо ждать пока сайты оживут и оставать какой-то бекап, либо ждать пока оживут, тупо выкачивать весь контент и переносить на какой-нибудь движок.
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Октябрь 2013, 17:21:19 »

Вот это жесть... А перенести то никак? Можно перенести все статьи и материалы на новый сайт, вордпресс, например.. Но тогда ведь ни позиции, ни показатели не сохранятся.. Печаль Грустный

АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Октябрь 2013, 17:27:53 »

Наконец этот портал со всеми сайтами с трудом, но начал загружаться. Спасибо большое всем за советы. Уже ищу спеца, кто бы помог без функции бэкапа перенести сайт сестры на вордпресс .
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Октябрь 2013, 17:35:42 »

Наконец этот портал со всеми сайтами с трудом, но начал загружаться. Спасибо большое всем за советы. Уже ищу спеца, кто бы помог без функции бэкапа перенести сайт сестры на вордпресс .
Будем надеяться, что все получится без потерь дарю цветочек

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Октябрь 2013, 18:01:14 »

Вот, что значит работать на перспективу  :D Несколько лет создавали, запускали, а теперь раз, и деньги лопатой  пиво Молодцы, чего тут скажешь.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Октябрь 2013, 18:10:42 »

Копии страниц где-нибудь сохранены? Если сайт так и не станет работать, выпадет из индекса потихоньку, то тогда можно перенести все статьи на новый движок (только нормальный!). Если домен новый возьмете, то редирект можно со старого сделать, и тогда трафик не потеряете, если все быстро сделаете.

Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Октябрь 2013, 18:46:04 »

в самом крайнем случае можно попробовать в вебархиве посмотреть страницы сайта
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2013, 20:11:03 »

Копии страниц где-нибудь сохранены? Если сайт так и не станет работать, выпадет из индекса потихоньку, то тогда можно перенести все статьи на новый движок (только нормальный!). Если домен новый возьмете, то редирект можно со старого сделать, и тогда трафик не потеряете, если все быстро сделаете.
Копий материалов нет. Грустный

в самом крайнем случае можно попробовать в вебархиве посмотреть страницы сайта

Большое спасибо за советы! дарю цветочек Наконец сайт сестры начал работать, а на почту пришло сообщение от техподдержки, мол, уважаемый клиент, извините за предоставленные неудобства...... И даже не написали, что будет какая-то компенсация. Уроды убитца ап стену
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2013, 20:24:01 от АnitaS » Записан
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap