WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Принимаете ли вы на свой счет фразы, брошенные про "всех"?  (Прочитано 1329 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 13 Октябрь 2013, 13:47:48 »

Я поймала себя на том, что когда кто-то делает описания поведения "всех", а порой даже "некоторых", то принимаю иногда это на свой счет.

Первый раз это было когда я прочитала, что мол у вебмастеров свои тараканы (от одной мастерицы). Приняла на свой счет и больше не работала. Понимаю, что это глупо, но ничего с собой поделать не могу. Или еще напишут, что мол если вебмастер увидит МК, то все, можно выкидывать в помойку. Тоже почему-то беру такое на свой счет. Хотя ведь я так не делаю.

Вот думаю, что за механизм такой. И почему на меня так действует...

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 13:52:30 »

Живу проще. Тараканы всех и их обощения меня не касаются. А ещё знаю огромное количество человек, которым стоило бы почитать подпись в постах migirimigi, но даже после того, как прочитают, вряд ли смогут что-то сделать. Но это просто такие "горячие" люди, тем не менее, они очень порядочные и добрые, отзывчивые. Это такие случаи, когда плюсы настолько огромны, когда на мелкие минусы легко закрываются глаза.
 А вообще, не имею привычки искать в людях дурное и какие-то косяки, к которым можно прицепиться. Я считаю, что отвечать должна только за себя по всей строгости, а чужие слабости нужно уметь прощать.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 13:58:02 от varvara1313 » Записан

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 13:54:58 »

Solemio а у меня тараканы дрессированные... и очень занятые какой-то фигней важной... им некогда)))

Я считаю, что отвечать должна только за себя по всей строгости, а чужие слабости нужно уметь прощать.
вот и я так же.
Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 13:55:29 »

Я поймала себя на том, что когда кто-то делает описания поведения "всех", а порой даже "некоторых", то принимаю иногда это на свой счет.
Как знакомо  дружба навеки Я вот уже не впервые себя ловлю на мысли: когда начинают ругать копирайтера,  не называя имени, сразу мысль: "А не обо мне ли это?" Потом включается разум: я ведь вообще для этой вебледи не писала! Мнительность - плохое качество, оч мешает жить...

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 14:01:08 »

Solemio а у меня тараканы дрессированные... и очень занятые какой-то фигней важной... им некогда)))
+1000, как бы со своими тараканами управиться.  :D
Хотя что-то на косичку наматываю.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 15:11:18 »

Уже вторая тема за сегодня, когда мне хочется пропеть песенку Несчастного случая "нет я не понял что ты имела ввиду"  :D
Solemio, если я правильно поняла  :D, я тоже принимаю все на свой счет, даже когда меня не касается. И это ужасно на самом деле.
Про тараканов  :D и ты ды напрочь мозг отказывается понимать.  Как китайская грамота - понимаю, что умные вещи говорятся, но ни слова не понимаю. :D Видимо, выходные действуют.  :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 18:29:17 »

"Некоторые жители форума тупые до нельзя."

Приняли на свой счет? Расслабьтесь, это был просто пример. Улыбка Да и вообще речь идет не об этом форуме. Улыбка

На самом деле, в НЛП есть такая техника. Называется она:

ШАБЛОН ОБОБЩЕНИЯ или УТВЕРЖДЕНИЕ С КОТОРЫМ НЕ ПОСПОРИШЬ

Все, всё, всегда, нигде, никто, никогда — универсальные кванторы общности.

«Вы же понимаете, что все нормальные люди отдают себе отчет, в том, что следует делать так-то и так-то».

Но есть тонкость. Для ситуации, когда вас более менее, но внимательно слушают, полезно добавлять «почти», «практически», «большинство», «многие», «чаще всего». Таким образом, вы делаете эти высказывания с использованием шаблона неопределенности бесспорными донельзя. С одной стороны, вы не категоричны , а значит, вы не очень раздражаете слушателя, с другой вы все равно сказали все, что хотели.

Если сказать «все люди» — может он это проглотит, может нет. Если вы скажете «практически все известные мне люди» он все равно будет думать про всех, но на словах это не так категорично. Таким образом, вы расшаркались во всех нужных местах.
Никто не утверждает, что все самые лучшие стулья кожаные. И вроде как кто же утверждает? Никто не утверждает. Но то, что надо, вы уже сказали.

================================
ЗАКЛИНАНИЯ:
всегда
иногда
почти
большинство
многие
часто
зачастую
реже всего
практически все
меньшинство
нельзя с уверенностью утверждать
нельзя сказать точно
еще не доказано
многие так думают

======================

Наше сознание так устроено, что когда идет речь "о людях в целом" оно думает о себе. Но если знать это, и отдавать себе в этом отчет легко можно избежать принятия брошенных кем-то кому-то фраз "на себя".

С другой стороны, можно долго говорить банальностями, с которыми не поспоришь, создавая у человека определенное настроение. Например, "иногда мне кажется, что все вокруг козлы." С одной стороны, козлом вы никого не обозвали, а с другой... настроение у человека уже не то...

Так что будьте внимательны к банальностям и вовремя задавайте уточняющие вопросы. Или игнорируйте сказанное.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 19:01:35 »

Наше сознание так устроено, что когда идет речь "о людях в целом" оно думает о себе. Но если знать это, и отдавать себе в этом отчет легко можно избежать принятия брошенных кем-то кому-то фраз "на себя".

ну вот умом я вроде все понимаю, что человек, пишущий подобное, живет со всех сторон уродами обступленный и как бы это его проблемы. Но я не могу понять, что за механизм такой, который так и тянет включиться в ряды этих самых уродов.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 19:03:25 от Solemio » Записан

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2013, 19:11:21 »

Но я не могу понять, что за механизм такой, который так и тянет включиться в ряды этих самых уродов.
:D
Ира, мне так понравился из недавней нашумевшей темы совет, что я готова его раздавать направо и налево: надо отращивать дзен...  :D

Если б только кто-то смог объяснить, КАААК?  Девочка плачет
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 19:19:06 от Seremetra » Записан

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2013, 19:25:40 »

Но я не могу понять, что за механизм такой, который так и тянет включиться в ряды этих самых уродов.

Каждый живет по своим убеждениям, вот вам и механизм Улыбка В психологии есть еще такая вещь называется "фильтр восприятия".

Кто-то убежден, что вокруг уроды и видит их в каждом. Но лично я предпочитаю думать, что в большинстве своем вокруг меня замечательные люди. Улыбка Вот это можете на себя принять, это полезно. Вообще, на себя лучше принимать полезные обобщения, а не полезные - отбрасывать.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2013, 19:57:49 »

:D
Ира, мне так понравился из недавней нашумевшей темы совет, что я готова его раздавать направо и налево: надо отращивать дзен...  :D

Если б только кто-то смог объяснить, КАААК?  Девочка плачет
я знаю как пузо отращивать)))
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2013, 20:02:36 »

Вот это можете на себя принять, это полезно. Вообще, на себя лучше принимать полезные обобщения, а не полезные - отбрасывать.

Вот тут я поймала себя на том, что почему-то в хорошие люди мое "оно" вступать не спешит.  :D

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 20:06:33 »

Вот тут я поймала себя на том, что почему-то в хорошие люди мое "оно" вступать не спешит.  :D

Вступайте принудительно, как раньше в комсомол вступали.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2013, 20:10:16 »

Raila :D Good дарю цветочек

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2013, 22:15:00 »

я знаю как пузо отращивать)))
Неее, мне дзен надо, на шо ж мне пузо... С пузом легко. Опять же "пузо" - в смысле "жир" или в смысле "бебик"?  :D Второе предпочтительнее, но все же лучше дзен.  :D

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap