WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:49:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: О Павликах Морозовых  (Прочитано 2111 раз)

Оптимистка
« : 13 Октябрь 2013, 03:11:42 »

Девочки, какие-то темы схожие в последние дни... А я вот сижу и думаю... Кто как бы поступил, если ну а вдруг, у вас есть приятельница или приятель, не важно. И есть круг, общество, форум, рабочий коллектив, тоже не важно. Коллектив вобщем.

И этот индивид с вами хорошо, а с коллективом плохо поступает. Что бы сделали? Переубедить его/ее?  А если не получится? Принять, как его/ее решение и смотреть, как плохо он поступает по отношению к другим? "Про(или Пре)дать" его/ее? 

Вот что бы выбрали, если и люди в коллективе, и один индивид вам одинаково ценны?
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2013, 03:13:14 »

Это их терки. А влезать в конфронтацию - ну нафиг, потом себе дороже выйдет.
Оптимистка
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2013, 03:15:43 »

Это их терки. А влезать в конфронтацию - ну нафиг, потом себе дороже выйдет.

Терки - это когда обе стороны знают. А если ты узнал бы, что кого-то обманывают например? Тогда тебя это не касается ж, да? Верно я понимаю позицию?
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Октябрь 2013, 03:17:51 »

У меня обостренное чувство справедливости. всегда лезу в такие ситуации, а потом выгребаю....
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октябрь 2013, 03:21:31 »

А в такой постановке вопроса выгрести можно в обоих случаях. Полезешь - выгребешь. Узнают, что знала - но молчала - выгребешь. Пат)
Оптимистка
« Ответ #5 : 13 Октябрь 2013, 03:23:47 »

:D Та да, фантазия  дала осечку.  читаем  Блин, весь кайф испортил  беее  :D Я хотела других порасспрашивать, а ты...  беее

Ок, тогда отвечай, из двух зол, какой выгреб для тебя оптимальнее. За одного или за коллектив  :D (сам напросился  Показывает язык  Рот на замке)
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Октябрь 2013, 03:30:20 »

Ну ладно ладно, включу логику.
Если коллектив и человек равноценны - значит принимаем ценность человека за 1, а коллектива за 1/количество человек в коллективе.
Допустим 5 человек, таким образом ценность каждого человека равна 0.2.
Возьмем за константу величину какашкометательства в случае измены равным 1. Получаем 5 кинутых какашек со стороны коллектива вместо одной от товарисча.
Таким образом, из двух равноценных зол можно поделиться с коллективом и получить всего одну кинутую какашку, которую коллектив же и прикроет броней, независимо от того, что каждый человек в коллективе имеет меньшую ценность.

Эка меня понесло то... Пора переставать работать ночами...
Оптимистка
« Ответ #7 : 13 Октябрь 2013, 03:48:53 »

В замешательстве  :D а по-русски? выбираешь коллектив?  строим глазки
akkordovich

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2013, 03:50:00 »

Отож. Они за измену того и гляди предателя на вилы поднимут - и останешься без коллектива и без засранца.
АnitaS

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2013, 09:32:04 »

Пораскиньте мозгами и сделайте так, чтобы коллектив узнал нужную инфу, но не от Вас. Наверняка в коллективе есть человек, которому Вы доверяете и который в случае чего не сдаст Вас. Вот только информация должна быть передана Вами этому человеку в непринужденной обстановке и про между прочим (без всяких представляешь, а знаешь и т.д.) Улыбка  Должен сработать эффект "сарафанного радио".....Тогда и волки будут сыты, и овцы целы Подмигивающий  По крайней мере, у меня срабатывало

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2013, 10:57:38 »

И этот индивид с вами хорошо, а с коллективом плохо поступает. Что бы сделали? Переубедить его/ее?  А если не получится? Принять, как его/ее решение и смотреть, как плохо он поступает по отношению к другим? "Про(или Пре)дать" его/ее?
Узнала бы его мотивацию.
В любом случае подлость к кому бы то не было характеризует человека. Поэтому коллектив бы наверняка перевесил,если бы конкретная подлость в моей системе ценностей была значимой. Ведь человек в принципе на нее способен. Сегодня - коллектив, завтра - уже я.

Сайты не продаю!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Октябрь 2013, 11:17:51 »

Я бы оставила все как есть. Намекнула другу, что поступает нехорошо. Но никому бы ничего не говорила. Ни прямо, ни через кого-то. Друг есть друг, и в радости, и в горе. Но опять же смотря какая степень "кидалова". Вряд ли в моих рядах затесался б такой. Ну как-то так.

P. S. А какова все же степень "нехорошести" мифического друга?... :D
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2013, 11:24:04 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Октябрь 2013, 11:23:32 »

Я бы, наверное, ставила ультиматум. Я не могу сдавать, но я бы давила до последнего, что это подло, пыталась бы поговорить, приводила бы миллион аргументов. Если не помолгло бы - прекратила бы всякое общение, мне дурно от двуличности. Что касается того, рассказала бы я сообществу, тут не знаю. Это зависит от ситуации - поймет, исправится или нет, насколько сильно человек сам осознает мерзость того, что делает. Если разово, и есть раскаяние, то нет, не рассказала бы.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Октябрь 2013, 11:23:59 »

Seremetra, так речь не о друге, а о приятеле. Друзья - это совсем-совсем другое.

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Октябрь 2013, 11:30:21 »

Seremetra, так речь не о друге, а о приятеле. Друзья - это совсем-совсем другое.
Ой, девочки (и мальчики), да ну вас, тогда не знаю, разбирайтесь сами.  :D Вряд ли лезла куда-нибудь докладывать, сказала б прямо приятелю - плохо, ищи пути исправления косяков, иначе я не встану на твою сторону и все. Ну а там фиг его знает, чтоб я делала.
Я заметила за собой, тока ляпну что-нибудь хоть на этом форуме, хоть в реале - мне хоп-с, в похожую же ситуацию.  Чур-чур-чур меня... Не хочу даже проецировать на себя :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap