WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:25:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Можно ли добавить еще один сайдбар?  (Прочитано 3404 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 27 Апрель 2009, 03:05:01 »

Хотя бы теоретически - это реально? К существующему шаблону? А то мне совсем мало места, негде развернуться
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Апрель 2009, 03:08:40 »

А для чего ты хочешь - для рекламы? Развернуться наоборот сложнее будет с двумя сайдбарами - поле для статьи меньше будет.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2009, 03:13:41 »

Возможно, для рекламы
У меня на рекламу вообще не кликают. Вставлю ее в статью, уверена, это будет эффективнее.
Да хотелось бы самые популярные статьи вывести... еще хочу "почитать еще на эту тему"... ну как-то так.
А то подружке предложила полписаться на нашу рассылку, а она говорит - а чего это у тебя форма там далеко? я там уже вообще ничего хорошего не жду.
Вот и получается, что много хорошего надо вверху, а места нету...
У меня ж вроде "поля" по краям от статьи широкие, может, там вместится
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Апрель 2009, 11:45:29 »

Wisenteta, да можно. Это несложно.
Но если вы не знакомы с программированием и стилями, то лучше не трогать  и найти готовую тему с тремя сайдбарами...

Порядок примерно такой:
- делаете макет с тремя колонками,
- создаете еще один файл, отвечающий за сайдбар (например, sidebar2.php),
- в файле functions.php создаете функцию для второго сайдбара по аналогии спервым сайдбаров. Все файл лежат в папке шаблона.

По поводу "вообще не кликают", у вас посещаемость пока совсем небольшая. Когда вы наполните сайт и к вам будет заходить в 10 раз больше человек, вы сразу почувствуете клики. Это не значит, что не надо вставлять рекламу в тело статьи и вообще экспериментировать с ней, просто пока основное внимание надо бросить на развитие сайта. При небольшой посещаемости реальный эффект от изменений места или вида рекламы трудно заметить, так как один случайный клик может испортить всю статистику.

Удачи!
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2009, 11:51:44 от Танка » Записан

и еще несколько...
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апрель 2009, 14:03:11 »

кстати может быть и так что существует ваша тема с 3 колонками для этого напишите в поиске гугла название темы и припишите к ней 3 column если такая существует то гугл ее найдет, я так один раз свою тему сделала из 2х колоночной в 3х колоночную при этом дизайн не пострадал...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Апрель 2009, 14:57:55 »

Wisenteta, да можно. Это несложно.
Но если вы не знакомы с программированием и стилями, то лучше не трогать  и найти готовую тему с тремя сайдбарами...

Порядок примерно такой:
- делаете макет с тремя колонками,
- создаете еще один файл, отвечающий за сайдбар (например, sidebar2.php),
- в файле functions.php создаете функцию для второго сайдбара по аналогии спервым сайдбаров. Все файл лежат в папке шаблона.

Особенно меня умилили: Это несложно. Оххх, а для меня это все китайская грамота, как я вам завидую. знающим  Плачущий
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апрель 2009, 17:26:59 »

Спасибо, обязательно попробую!!!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Май 2009, 02:14:38 »

maviska, к моему превеликому сожалению Ваш вариант не прошел, ех.

Танка, а можно несколько расширить "делаете макет с тремя...")? Ну или хоть где об этом почитать можно?  В замешательстве
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 02 Май 2009, 14:05:35 »

Боюсь, что если вы задали этот вопрос, то оно окажется слишком сложно. Грустный

Но вообще в теме есть файлы, которые отвечают за разные разделы (основная, архивы, одна запись, поиск и т.д.). Их может быть много (для каждого свой файл), а может быть один index.php. Вот в этих файлах и прописана структура, обычно в виде div-ов. И есть файл style.css, где прописаны стили для всех этих элементов. Вот там и надо править, чтобы вместо двух получилось три. (Я себе добавляла даже наверху и внизу.)

и еще несколько...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Май 2009, 00:35:54 »

Спасибо, попробую разобраться. Все же с чего-то начинали...
Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Май 2009, 10:43:01 »

Начинать лучше с основ html и css.
Вордпресс не самое простое для начала, потому что там включаются коды из других файлов... Но разобраться можно, я думаю. Улыбка

В общем, самый главный совет - прежде чем вносить какие-то изменения, сделайте копию того файла, который будете изменять. Улыбка

Удачи!

и еще несколько...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Май 2009, 04:00:36 »

Спасибо, постараюсь все учесть. Уже так загорелась. Еще бы времени на это пару суток свободных... =)
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap