WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:21:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Обещал - не значит жениться  (Прочитано 1045 раз)

Seremetra

Просмотр профиля
« : 11 Октябрь 2013, 15:35:47 »

Навеяно нашумевшей вчерашней темой, уж простите главные герои сериала темы.
"Обещал - не значит жениться" я называю тех, кто не выполняет условий любого договора - хоть письменного, хоть устного.
Почему решилась на такую тему - просто интересно стало, что все осудили некрасивый поступок. Вот и хочется для себя что-то уяснить, где белое, где черное...
В общем, суть. Когда работала, занималась косметикой параллельно. Занималась - громко сказано. Покупала себе, девчонкам, знакомым за плату со скидкой - с них не то что сверху не брала, а по себестоимости. За это мне менеджер иногда делала поблажки. Все довольны, "бизнес цветет".
До тех пор, пока у меня не заказала девочка, в общем-то с которой мы были в довольно хороших отношениях. Заказала всякой дребедени по каталогу, но в день, когда я все притащила, отказала, сказала, что денег нет. Ну я типа, я подожду. На что ответ - нет, я уже передумала все покупать. На мои психи - а мне что делать, я вообще таким не пользуюсь? И у меня тоже денег нет, если что... получила ответ: типа твои проблемы. Я выкупила этот заказ, повыкидывала на фиг и с тех пор завязала напрочь с этим бизнесом. Как впрочем и с общением.
Я человек такой что у меня на лбу все написано. В общем, меня НИКТО не понял тогда и моих претензий. Сказали, что я все беру близко к сердцу и от людей многого хочу.
Ну ладно я. Вечно ищу себе приключений.
Недавно муж сделал на заказ определенные предметы. Договор устный. Сделал под заказ, а потом ему "завернули заказ" со словами: уже не сезон и делай что хочешь. Я уже молчу, что брали кредит под это дело. И денег, блина, каждая копейка на счету...
Ладно, другой случай. Еще один делает заказ - платят, платят, а потом "не сезон", и деньги клещами вырывает сейчас по копейке.
Я уж не говорю, что не отзвониться, что сегодня не приеду за заказом - это в порядке вещей у многих.
Я уже прикалываюсь - ты лучше ни фига не делай, дешевле будет...
Или я опять все смешала в кучу? И действительно не так отношусь как надо?
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 16:38:35 от Seremetra » Записан

Я этого хочу, значит это будет (с)
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Октябрь 2013, 15:40:39 »

Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья, но деньги вперед  :D И никаких проблем не будет.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Октябрь 2013, 15:44:39 »

А зачем косметику выкинула? Продать можно было и ещё и наварить.

Мой хостинг
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Октябрь 2013, 15:46:10 »

Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья, но деньги вперед   И никаких проблем не будет.
Да не хотят деньги на перед. По предоплате работают, а толку. Понятное дело, что надо дождаться сезона и все сплавить потом. Но этого надо еще дождаться.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Октябрь 2013, 15:50:14 »

А зачем косметику выкинула? Продать можно было и ещё и наварить.
Ну вообще я псих еще тот - мыльное там еще приспособила, а всю эту дребедень боевой раскраски по номерам которая - в мусорку. Куда мне ее, если пользуюсь другим? Учеба тоже денег стоит. Можно по хорошему конечно б менеджеру вернуть, но вот как-то неудобно было на тот момент. Ну один, два номера заверну, но не все же?  Что мне надо было объяснять?

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Октябрь 2013, 15:54:43 »

Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья, но деньги вперед
Ну вообще есть такое понятие как предоплата, это раз. И два. Если жить по этому принципу, то можно вообще всех клиентов растерять. При работе в живыми людьми как-то лояльнее приходится быть что-ли. Если бы я такие условия ставила каждому клиенту, то вообще сейчас без таковых сидела бы. Не ставлю, потому что сама так работала и знаю, что он может рад бы утром деньги, но те деньги еще не пришли на счет, а там тоже тянут, а те тянут, потому что им не пришли и так по цепочке. Это кстати нормальный рабочий процесс у нас.  :D И если я на краю этой цепочки скажу, не оплатил сегодня, значит я все бросаю и ссылки твои в сапе снимаю и пусть все рухнет, мне без разницы, то кому от этого станет лучше? Опыт показывает, что постоянные клиенты хоть и косячат, но платят. А новые да, лучше утром деньги.  :D
Что касается не оплат, было и такое, особенно в кризис  :D С косметикой ситуацию хорошо понимаю. Как я с этими отказами замучилась когда у меня и-магазин был  убитца ап стену Когда товара на несколько тысяч (для меня тогда внушительная сумма) зависает и не знаешь потому куда его спихнуть, потому что это такое дело: я бы взяла, но цвет не мой, а можно с перламутровыми пуговицами?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2013, 16:07:16 »

Да и предоплата не спасает, в принципе. Если бы эти случаи были бы исключениями - я была бы рада и счастлива. Как говорится, были бы кости, а мясо нарастет.
Но это уже становится правилом. Я вот просто думаю - может мы просто отстали от жизни? Может и самим надо опыт перенимать?
Просто мы сейчас действительно не в том состоянии, когда можно отказывать только потому, что денег нет наперед, безработица. Вот и хватается за любую работу. А толку 

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Октябрь 2013, 16:16:12 »

Я вот просто думаю - может мы просто отстали от жизни? Может и самим надо опыт перенимать?
А какой вы хотите перенимать опыт?  :D По мне так не платить, кидать, строить из себя дурочку (заказывала, но больше не надо  :-, я передумала/денег нет/настроения нет) это неприемлемое дело в любом состоянии.
А тех кто так поступает, я не понимаю. Чужие деньги никому еще счастья не приносили и не принесут. Зато негативных эмоций предостаточно будет.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Октябрь 2013, 16:43:40 »

А какой вы хотите перенимать опыт?
Ну хоть успокоилась, что это все-таки не норма.  :D

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2013, 17:00:17 »

Да и предоплата не спасает, в принципе.

Почему не спасает? Если человек уже всё оплатил, то и пусть потом не забирает. Или предоплата не 100%?

Утром деньги, вечером стулья, вечером деньги, утром стулья, но деньги вперед  Веселый

А я согласная с этим. Хоть постоянный клиент, хоть разовый. Это дисциплинирует.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 17:01:53 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2013, 17:31:49 »

Почему не спасает? Если человек уже всё оплатил, то и пусть потом не забирает. Или предоплата не 100%?
Нет конечно. 30-50%. Только на одни материалы - и то... И это счастье найти таких заказчиков. В этом случае хотя бы потери минимальные.
Есть такие заказчики, которые материал привозят сами, так а толку опять же. Заказы, вернее продукция  :D специфические бывают, куда и кому их толканешь? Если один делаешь - хорошо, а если несколько человек нанимаешь... Правильно, своими расплачиваешься.
Та замкнутый круг.  :D

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap