WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 02:01:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Гайморит, как лечить, чтобы не прокалывали  (Прочитано 3377 раз)

varvara1313

Просмотр профиля
« : 10 Октябрь 2013, 12:24:02 »

Собственно, вопрос в названии темы( У меня эта радость впервые, медикаментозное лечение мне сегодня назначили, но сказали, что если не рассосется жидкость, то без прокола не обойдусь. Прокол не хочу по миллиону причин, начиная от той, что надо ехать за 100 км и там ложиться в больничку и заканчивая той, что тогда эта дырка о себе будет давать знать при любой простуде.
В интернете кучку всего прочитала, информация друг другу противоречит. Девочки, кто от этой дряни мучается, подскажите, чем ещё можно помочь, чтобы наверняка обошлось? Гайморит односторонний. Спасибочки дарю цветочек

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2013, 12:31:44 »

У меня эта зараза. Но без прокола к сожалению не обошлось, так что ничего дельного не посоветую. Антибиотиками лечилась поначалу, но не помогло. Пришлось прокалывать  убитца ап стену Боюсь теперь зиму. Любая простуда и запросто можно снова залететь.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Октябрь 2013, 12:33:01 »

J77, Грустный

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Октябрь 2013, 12:36:03 »

varvara1313 на русмедсервере про гайморит почитайте. Там они и про проколы и про все растолковывают. Так как сайт этот создается по преимуществу молодыми практикующими врачами, то, на мой взгляд, это чуть ли не единственный ресурс, которому можно хоть как-то доверять. _http://forums.rusmedserv.com/

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2013, 12:36:57 »

Solemio, спасибо, почитаю обязательно дарю цветочек

kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Октябрь 2013, 13:07:49 »

У меня хронический гайморит, но пока (ттт...) обхожусь без проколов. Любая простуда заканчивается этой гадостью.
Спасаюсь так, если сильные проявления и нос совсем не дышит: закапываю нос сначала називином (отривином), потом промываю нос физраствором (долфином или аквамарисом), затем капаю изофру или полидексу. Ну и конечно антибиотик. Чай с имбирем, да и вообще имбирь с чем только можно жую, дышу чесноком и луком.
Еще вспомнила, что мне ЛОР капельки синупрет выписывала - они на травах, поэтому можно их  пить даже для профилактики.

Сейчас, как только чувствую, что простываю, начинаю сразу промывать нос, каждые полчаса, чтобы не допускать осложнений.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2013, 13:09:54 »

kristisol, ага, мне доктор ровно то же самое прописала, только промывания не назначала, позвоню мужу, чтобы штурмовал аптеку. Имбирь есть свежий, пойду чай заварю. Спасибо дарю цветочек

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2013, 13:11:56 »

А зачем из -за гайморита в больничку ложиться? Я просто ходила на проколы три дня сподряд... Говорили, что еще может быть, но тьфу-тьфу, второго раза не было).

, Швейцарии, США и Германии.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2013, 13:15:25 »

ulishna, я живу в таком месте, где врач имеет кучу специальностей, таких, почти смежных, как гинеколог-окулист и так далее.  И, если он твой более-менее знакомый, то сам себя советовать не будет)
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2013, 13:18:39 от varvara1313 » Записан

kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2013, 13:20:00 »

varvara1313 Промывания обязательно, даже когда у меня под рукой не было физраствора, я просто соль в воде разводила и промывала. Только аккуратно надо это делать,  а то легко можно и осложнения в виде отита заработать.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2013, 13:21:55 »

kristisol, вот видите, я бы это упустила убитца ап стену А соль  - столовая ложка на стакан воды? Морская? А то пока мой с работы дойдет, ближе к 6 будет убитца ап стену

ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Октябрь 2013, 13:35:25 »

Гинеколог-окулист - это круто!)))

, Швейцарии, США и Германии.
kristisol

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Октябрь 2013, 13:37:28 »

Морская будет даже лучше. Я на глаз делала, так, чтоб вода немножко соленая была, чуть меньше чайной ложки, наверно.
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Октябрь 2013, 13:39:58 »

ulishna, Крутой. А окулист-гинеколог? У нас на выбор - и такой, и другой есть))) Просто та, которая изначально окулист, жена главврача) А вот у окулиста (который гинеколог) - такой форы не оказалось. Но ничего, он еще на УЗИ работает, так что все в шоколаде)
Морская будет даже лучше. Я на глаз делала, так, чтоб вода немножко соленая была, чуть меньше чайной ложки, наверно.
Спасибо, пойду делать)))

Piranka

Анна

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Октябрь 2013, 13:41:32 »

Когда был гайморит нам прописывали такое: сначала капать нос сложными каплями (мезатон, гидрокортизон, диоксидин - смешать 3 ампулы и дать постоять минут 5-10), затем через 15 минут промывать нос (на стакан воды 0,5 чайной ложки соли), а после капать флуимуцилом. Очень хорошо помогло, а ну и прописывали еще антибиотик пить, какой не помню. Промывание вообще очень хорошо помогает.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap