WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:22:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Уют и комфорт в доме своими руками  (Прочитано 7982 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 08 Октябрь 2013, 09:45:21 »

Всю жизнь живу на съемных квартирах - то там, то здесь, то в Азии, то в Европе. У этого есть один большой плюс (даже два больших плюса):

1. Можно посмотреть, как устроены квартиры по всему миру и свою сделать на основе классных подсмотренных лайфхаков
2. Можно опробовать в деле какие-то вещи, устройства и понять, нужны ли они тебе в своей квартире или нет.

Приведу несколько примеров, чтобы было понятно:

1. Терпеть не могу, когда мусорка стоит под раковиной. Готовишь иногда, руки грязные, ручку цмык-цмык, дерг-дерг. Ужас! Спасалась до недавнего времени тем, что на столе всегда стояла мини-мусорка для пищевых отходов (я мусор всегда делю на пищевой и непищевой). Но в Пльзени (Чехия) увидела обалденный способ облегчить жизнь - толкаешь дверь под раковиной (ногами, ага!) - она открывается и автоматически выезжает мусорка. Офигенно. Надо поискать, как это сделано, спец. крепление может?

2. Туалет. В Таиланде у каждого унитаза есть специальная штука (кран-подмывалка), к ней так привыкаешь, что потом её очень не хватает. Имхо, намного чище, чем пользоваться бумагой. Улыбка Вот так выглядит примерно:

Родители мужа так восхитились этим гениальным изобретением тайцев, что прикупили себе в дом такую штуку. Улыбка

А ещё мне мега-нравится, что полы в ванной имеют слив - соседей не затопишь при всём желании. Удивляюсь, почему в России до этого не додумались? Может это сложно делается при строительстве? (хотя в Тае это в каждой квартире)

3. Свет. Очень понравилось точечное освещение - когда много-много источников света на стенах (на потолках пусто, терпеть люстры не могу) - очень стильно и уютнее в комнате, когда горит одна неяркая лампа на стене и одна яркая у дивана для чтения. Сейчас как раз в такой квартире живем - круто!

4. Ящики для обуви и грязных вещей

Тоже в нашей сейчасной квартире - такой классный ящик для обуви - сунул её, отделение закрыл и обувь не валяется под ногами в коридоре. А открытые полки, когда обувь видно, терпеть не могу. У нас щас в квартире вот такая:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90181124/ (в этой квартире вся мебель из икеи))

В неё же можно кидать перчатки, шапки - мелкие вещи, в общем. Есть варианты покрасивее.

Такой примерно ящик (с 3-4 секциями) хочу для грязных вещей - чтобы сразу кидать вещи и сортировать - в верхний белое, в средний цветное, в нижний - ручная стирка и т.п.

Фух, много могу перечислять)) Делитесь своими находками в создании комфорта и уюта))

По устройствам, к примеру, поняла, что посудомойка мне и даром не нужна. Я готовлю редко, посуды мало и я люблю её мыть. С посудомойкой больше возни мне будет. Улыбка) И стеклянные столы - это просто ужас-ужас, ну их))

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2013, 09:57:51 »

у мен мусорка под мойкой, на мойке всегда мешочек , которые в магазинах бесплатно дают ( хоть и поэлитилен, но он растворяетс в природе за 2-3 года, гринпис может быть спокоен. приберу на кухне, мешочек в мусорку и все.

в турции тоже в ванных и на балконах сливы есть. очень нравится. краник на унитазе тоже есть, но там идет холодна вода, и хотя моего мужа это устраивает, меня нет...еще что мне нравится в турции так это 2 туалета, но это и сейчас в новых домах в россии можно встретить. а еще нравятся печки - мангалы на балконах. кайфово, хотя лично у нас нет. у тех, у кого есть - очень удобно.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2013, 11:04:05 »

"Кран-подмывалка" - это гигиенический душ. Можно установить в своем туалете в любой момент.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2013, 11:09:43 »

Думала-думала, что у нас есть такого полезного. Привыкаешь и не замечаешь. Очень полезная штука - для мам маленьких детей - большой телевизор на стене вместо монитора. А к нему в комплекте беспроводная клваиатура и мышь с выключателями. Дети к ним тоже проявляют поначалу повышенный интерес, но постепенно он угасает. Если им приспичит мультики смотреть, то всегда можно включить, потеснившись на пол-экрана.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2013, 11:11:57 »

Еще у меня на старой квартире был диспенсер врезной с жидкостью для мытья посуды. Мегаудобная штука, в Икее продается. Врезают так, чтобы носик прям у раковины торчал. И если нужна жидкость, то нажал на носик и капля на мочалке или в кастрюле. Очень бы хотела такую штуку и сюда, но увы, дети будут нажимать, пока все не кончится. Так что ждем, пока подрастут, еще годиков 6 Улыбка

klever

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2013, 11:27:03 »

посудомойка - это вещь! Так к ней привыкла.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Оптимистка
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2013, 11:48:12 »

2. Туалет. В Таиланде у каждого унитаза есть специальная штука (кран-подмывалка), к ней так привыкаешь, что потом её очень не хватает. Имхо, намного чище, чем пользоваться бумагой. Улыбка Вот так выглядит примерно:

У меня у тетки такая уже много лет. При ремонте заказывали специально. До этого она никуда зарубеж не ездила. Но серфит в инете много. Может где увидела.

1. Терпеть не могу, когда мусорка стоит под раковиной. Готовишь иногда, руки грязные, ручку цмык-цмык, дерг-дерг. Ужас! Спасалась до недавнего времени тем, что на столе всегда стояла мини-мусорка для пищевых отходов (я мусор всегда делю на пищевой и непищевой). Но в Пльзени (Чехия) увидела обалденный способ облегчить жизнь - толкаешь дверь под раковиной (ногами, ага!) - она открывается и автоматически выезжает мусорка. Офигенно. Надо поискать, как это сделано, спец. крепление может?

Я уже писала в соседней теме, мне нравится выдвигающиеся доски типа http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_09_2008/post-23370-1222082470.jpg
Но в них еще прорезь есть посередине для мусора, а под ними также выдвигается мусорное ведро. сраду режешь и ненужное в ведро выкидываешь.

Еще люблю разные ниши, а не пылесборники-шкафы аля 90-е на ножках.  всякие приспособления для шкафов - собираю их фотки, чтобы уже в новой квартире заказать офигенно наполненный шкаф, чтобы все-все было на своих местах.

надо будет позаливать фотки интересные
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2013, 16:36:00 »

мне нравится выдвигающиеся доски типа http://forum.ivd.ru/uploads/monthly_09_2008/post-23370-1222082470.jpg

недавно задавала себе вопрос про эти доски. а как ее мыть то? мясо тряпочкой не стряхнешь. я пока как следует доску не промою под проточной водой не успокоюсь....укроп тоже - не собрать мелкие его травинки. петрушка липнет к доске. вобщем помоему не функционально...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2013, 16:39:47 »

maviska я так понимаю на эту доску кладется еще одна. Смысл как бы в увеличении пространства.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2013, 18:55:52 »

maviska я так понимаю на эту доску кладется еще одна. Смысл как бы в увеличении пространства.

ну а те, что с дыркой? куда все скидывается в мусор, ее то тоже надо мыть...в смысле ее края  Улыбка

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2013, 21:12:14 »

она открывается и автоматически выезжает мусорка. Офигенно. Надо поискать, как это сделано, спец. крепление может?

такие системы даже в нашей дыре продаются в спец магазинах мебели. там где под заказ делают.

подмывайка, свет, ящики - все вроде довольно обыденно. только слив в ванной мне не нравится, от него потом запах канализации идет.

ага, именно так. у мамы в комплекте еще шла доска для теста (с бортиками и сбоку желобок муку стряхивать) и для мяса. обе съемные - можно мыть.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2013, 21:23:16 »

от него потом запах канализации идет.

это если пересыхает он, просто полить воды туда и запах исчезнет. но мы не стали делать все равно

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2013, 22:27:39 »

про слив в ванной - не знала . у нас пару раз в год начинает пахнуть плохо из туалетов. но больше похоже на раковину. в следующий раз понюхаю слив.

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2013, 06:01:38 »

подмывайка, свет, ящики - все вроде довольно обыденно. только слив в ванной мне не нравится, от него потом запах канализации идет.

И тем не менее, ни в одной квартире в России или РБ (Украине) я этого не видела. Даже друзья, которые в своих квартирах живут, как-то не особо об именно комфорте заботятся. Ну или просто у меня требования высокие Улыбка

А по поводу запаха не знаю, ни разу его не чувствовала, хотя в Тае жарко и запахи ой-ой-ой какие)) Возможно, там отдельный слив, не знаю тонкостей строительства Улыбка)

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2013, 07:26:01 »

про слив в ванной - не знала . у нас пару раз в год начинает пахнуть плохо из туалетов. но больше похоже на раковину. в следующий раз понюхаю слив.
А у меня слив в полу с общагой ассоциируется. Жила в нескольких, и везде они были в наличии. Поэтому в своей (пока гипотетической) квартире не хотела бы его.

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap