WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 18:03:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Остеохондроз. Как лечить?  (Прочитано 1560 раз)

oksi

Просмотр профиля
« : 04 Октябрь 2013, 15:14:48 »

У меня остеохондроз грудного отдела + искривление. Неделю назад опять обострение какое-то прям началось. Спина ужасно болит в любом положении.
Вколола вчера себе в зад комбилипен. То ли от него мне нехорошо стало, то ли не знаю.. колол его кто?

У кого имеется положительный опыт лечения остеохондроза? Ходила к врачу, прописывала мне комбилипен, мидокалм, мазь какую-то, физио процедуры, на которые у меня нет возможности ходить(((
Мучаюсь уже давно со спиной, а последние годы от работы сидя вообще умираю((

marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2013, 15:23:43 »

У меня остеохондроз грудного отдела + искривление. Неделю назад опять обострение какое-то прям началось. Спина ужасно болит в любом положении.
Вколола вчера себе в зад комбилипен. То ли от него мне нехорошо стало, то ли не знаю.. колол его кто?

У кого имеется положительный опыт лечения остеохондроза? Ходила к врачу, прописывала мне комбилипен, мидокалм, мазь какую-то, физио процедуры, на которые у меня нет возможности ходить(((
Мучаюсь уже давно со спиной, а последние годы от работы сидя вообще умираю((

сочувствую, коллега по несчастью Грустный

можно и поколоть, и помазать, и прочая..

но лично мне помогает ТОЛЬКО движение Улыбка
я занимаюсь на мяче как раз по причине спины такой..., плюс еще гимнастика... общем, если не будете заниматься спиной, то не сильно себе всякими лекарствами поможете, ну, если на время...

гимнастика для укрепления мышечного корсета  и позвоночник (лучше, если сходите к тренеру по ЛФК или займетесь пилатесом или фитболом), массаж хотя бы раз в год, и плавание... и будет счастье Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2013, 15:29:41 »

marus_ok, спасибо за советы дарю цветочек я тоже думаю, что нужно больше двигаться! Прямо сейчас займусь, пока мелкий еще спит.. а то сил нет.  нужна помощь
А массаж лечебный именно?)
Мне муж спину трет частенько, особенно когда обострение начинается :D
Комбилипен - это витамины группы В. Улыбка говорят от него даже волосы с ногтями лучше становятся. Колоть его 5-10 дней. Но больнючий зараза... убитца ап стену

marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2013, 15:33:24 »

Мне муж спину трет частенько, особенно когда обострение начинается Веселый
Комбилипен - это витамины группы В. Улыбка говорят от него даже волосы с ногтями лучше становятся. Колоть его 5-10 дней. Но больнючий зараза... убитца ап стену

найдите себе массажиста, если так болит спина, то для Вас это жизненно необходимо Улыбка я вот нашла... и это не потереть спину  :D, я делаю массаж головы, всей спины и рук еще... поначалу это было невыносимо больно, но потом просто оживаю Улыбка

витамины группы больнючие все Улыбка я мильгамму колю по 10 шт весной и осенью и еще пропиваю дополнительно зимой курс витаминов нейромультивит Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2013, 15:36:01 »

Прямо сейчас займусь, пока мелкий еще спит.. а то сил нет.  нужна помощь

элементарные скрутки в право-лево, наклоны вправо-лево, развод рук, чтобы лопатки "соприкасались" Улыбка, и просто делать руками движения мельницей или как будто плывете... головой аккуратно крутить в разные стороны... хотя бы так Улыбка и если делать это каждый день хоть по 5 минут, уже будет совсем другое дело! Улыбка

но если у вас обострение, то очень осторожно и не спеша начинайте Улыбка

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2013, 15:42:26 »

marus_ok, комбилипен аналог милбгаммы, дешевле в 2 раза примерно))
Оохх.. надо попробовать будет массажик. Денежку надо пооткладывать)) сразу на курс)

Ок, спасибо.  Улыбка а при обострении какие-то ограничения есть в движениях?

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2013, 15:46:41 »

На турнике можно висеть при обострении и вообще?  нужна помощь

marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2013, 15:50:09 »

marus_ok, комбилипен аналог милбгаммы, дешевле в 2 раза примерно))
Оохх.. надо попробовать будет массажик. Денежку надо пооткладывать)) сразу на курс)

Ок, спасибо.  Улыбка а при обострении какие-то ограничения есть в движениях?

при обострении конечно нельзя активно внедрять физио Улыбка

висеть я не люблю, я на шаре катаюсь Улыбка мне больше нра Улыбка

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2013, 16:23:15 »

я делаю массаж головы, всей спины и рук еще... поначалу это было невыносимо больно, но потом просто оживаю Улыбка
о да, я тоже нашла. причем сразу поняла что все что было до тети Маши - это было жалкое подобие. она даже диагностику внутренних органов делает руками по животу. ну и она же заставляет в конце массажа зарядку делать. еще обычный массаж чередует с баночным.
2 раза в год курс массажа обязательно + никаких сквозняков + спорт. иначе с нашей работой остеохандроза только на пальцах не будет.
+ самомассажу научилась по видео в нете. в промежутках между компах хоть раз в день.
по другому - засаливаюсь моментально и умираю от боли.
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2013, 16:24:09 »

кстати, еще бассейн очень хорошо и душем спину массажировать жестким, но сначала разгореть
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2013, 16:29:59 »

иначе с нашей работой остеохандроза только на пальцах не будет.

не поверите, но чего только не бывает Улыбка и я столкнулась Улыбка оказывается у музыкантов и машинисток есть проф заболевание...
я летом лечилась Улыбка

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2013, 20:06:53 »

Знакомый физреабилитолог говорит, что она как едет в транспорте, видит, что у большинства пассажиров проблемы со спиной, и "мне хочется всех положить на бутылки". Объясняю.

Нужна бутылка, пластиковая, полтора-два литра. Набираем горячую воду, ну так, умеренно горячую, комфортную в общем. Бутылку на пол, укладываемся сверху на спину, главное, чтобы вода не обжигала и ощущалось тепло. Бутылка должна быть как валик, на уровне груди, сразу под лопатками. Сначала просто лежим 5 минут, у меня уже после такого сильно голова кружилась. Когда попривыкнете, день за днем, уже можно на ней "покататься".

И так каждый день. Через месяц - она гарантирует - становится легче.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2013, 20:14:23 »

oksi, а всд у вас нет? А то ведь грудной остеохондроз чаще всего малосимптомен, боли, как правило, при нем не очень сильные.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2013, 22:14:48 »

oksi, а всд у вас нет? А то ведь грудной остеохондроз чаще всего малосимптомен, боли, как правило, при нем не очень сильные.

у меня есть Улыбка и при этом у меня еще в грудном отделе такие жуткие были невралгии, что пипец, даже горло пережимало Грустный

так что там все до кучи "способствует"...

спокойная жизнь, постоянное движение и тренировки и СОН! Улыбка

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap