WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 11:57:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Полезные ссылки и уроки по созданию мастер-классов и фотошопу  (Прочитано 3613 раз)

zhannar

Просмотр профиля
« : 30 Сентябрь 2013, 22:14:44 »

Лера Лерочка, у комментатора вкуса особо тоже нет, а вы всему научитесь.
если по теме - смотрите по-больше кулинарных фото, выбирайте те, что нравятся и пытайтесь извлечь важное - принципы построения композиции, как правильно должен падать свет, как должны ложиться тени. даже с простым фотиком эксперементируйте с ручным режимом, хорошо снимать со штатива. еще почитайте про свет, простой лист белой бумаги делает волшебства с фото.
с начала можно пытаться повторить те фото, которые вам нравятся, смотреть что не получилось и разбираться как это сделать.
хорошие фото - это отличный бонус к хорошим текстам. но без хороших текстов они не особо помогут.

Оптимистка зато у этого тизера нет цветочков на фото Смеющийся
Оптимистка
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2013, 22:15:16 »

Оптимистка умеешь же поднять настроение  Солнышко Смеялась, аж пресс накачиваться стал.  :D

J77, честно-честно, я и не собиралась.  Рот на замке  Я испугаласЯ и сбежать хотела!! Я ж трусиха.  стеснительный  :D  Оно еще и рот открывает, и пытается кинуться на тебя. А я там про кексики решила почитать...  Обеспокоенный  Короче, кексики у меня теперь будут с зубами во сне 100пудово!  Рот на замке  убитца ап стену

Офф: вот интересно, ЭТО реально поднимает ctr объявлений?  Непонимающий

та да...  Рот на замке
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 22:18:00 от Оптимистка » Записан
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2013, 22:16:19 »

Офф: вот интересно, ЭТО реально поднимает ctr объявлений?  Непонимающий
я бы только из-за этого сбежала с сайта, не знаю что там с цтр
Оптимистка
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2013, 22:18:58 »

я бы только из-за этого сбежала с сайта, не знаю что там с цтр

Я тоже сбежала.  Рот на замке  Хочу там икры рецепт взять, но страаашно.  стеснительный Кто со мной?  стеснительный  :D 
Лера

Лера

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2013, 22:39:34 »

Лера Лерочка, у комментатора вкуса особо тоже нет, а вы всему научитесь.
если по теме - смотрите по-больше кулинарных фото, выбирайте те, что нравятся и пытайтесь извлечь важное - принципы построения композиции, как правильно должен падать свет, как должны ложиться тени. даже с простым фотиком эксперементируйте с ручным режимом, хорошо снимать со штатива. еще почитайте про свет, простой лист белой бумаги делает волшебства с фото.
с начала можно пытаться повторить те фото, которые вам нравятся, смотреть что не получилось и разбираться как это сделать.
хорошие фото - это отличный бонус к хорошим текстам. но без хороших текстов они не особо помогут.

большое спасибо за поддержку. я попробую
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2013, 22:41:15 »

а что ЭТО-то? Посмотрела кексики. МК как МК. Или к вечеру уже не вижу ничего что ли?

Лера

Лера

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2013, 22:46:12 »

а что ЭТО-то? Посмотрела кексики. МК как МК. Или к вечеру уже не вижу ничего что ли?
цветы не понравились
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2013, 22:51:04 »

Лера мне кажется, это про другой блог уже разговор, не про ваши фотки. Булки очень даже прилично смотрятся.

Лера

Лера

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2013, 22:55:07 »

Лера мне кажется, это про другой блог уже разговор, не про ваши фотки. Булки очень даже прилично смотрятся.

спасибо
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2013, 22:55:31 »

Solemio придирка началась с хризантем на фото с кексами, а дальше речь уже шла о некачественных и непроверенных текстов, которые страшно покупать. я так понимаю что либо человеку вообще страшно на свой уникальный и мега-классный сайт что-то выставить, либо он мнит себя гуру в фото и написании МК. т.к. выпадки сегодня не только в этой теме.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2013, 22:57:52 »

zhannar аа... Понятно теперь. Я, видимо, немного не врубилась, об чем речь. Всюду кексики. А мне надо баклажаны описывать. Неделю валяются!  убитца ап стену убитца ап стену Извините, автор, за флуд. Можно попросить модераторов почистить тему.

marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 23:02:55 »

если позволите Улыбка

вот на форуме есть темка про то, как улучшить свои МК и фото http://webledi.ru/forum/index.php?topic=8641.0 я полистываю иной раз, полезно Улыбка

про примеры фото, которые есть...

Вы снимаете на мыльницу или на зеркалку?
в любом случае, лучше снимать при дневном свете или очень приноровиться к настройкам при искусственном освещении...
главным в кадре должо быть именно то, о чем рецепт и МК Улыбка или кексы, или цветы Улыбка да, они могут быть частью композиции и антуража, но не должны "воровать" внимания у кексов Улыбка поставьте тарелочку или даже несколько "стопочкой", на нее кексы, а рядом цветок... поищите настройку МАКРО на Вашем фотоаппарате и возьмите в фокум один из кексов на тарелке, но при этом чтобы и стальные из кадра не ушли Улыбка сделайте несколько снимков с разного угла зрения (повыше, пониже, можно сесть на стул около стола...)

потом попробуйте обработать в фоторедакторе в компьютере Улыбка хотя бы выровнять свет и цвет, чтобы не было синевы или желтизны...

а дальше вам понравится процесс и Вы будете подбирать салфеточки, тарелочки, ложечки и чашечки, а еще пробовать разные фоторедакторы Улыбка))) фотоболото быстро затягивает, поверьте Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Лера

Лера

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 23:58:27 »

если позволите Улыбка

вот на форуме есть темка про то, как улучшить свои МК и фото http://webledi.ru/forum/index.php?topic=8641.0 я полистываю иной раз, полезно Улыбка

про примеры фото, которые есть...

Вы снимаете на мыльницу или на зеркалку?
в любом случае, лучше снимать при дневном свете или очень приноровиться к настройкам при искусственном освещении...
главным в кадре должо быть именно то, о чем рецепт и МК Улыбка или кексы, или цветы Улыбка да, они могут быть частью композиции и антуража, но не должны "воровать" внимания у кексов Улыбка поставьте тарелочку или даже несколько "стопочкой", на нее кексы, а рядом цветок... поищите настройку МАКРО на Вашем фотоаппарате и возьмите в фокум один из кексов на тарелке, но при этом чтобы и стальные из кадра не ушли Улыбка сделайте несколько снимков с разного угла зрения (повыше, пониже, можно сесть на стул около стола...)

потом попробуйте обработать в фоторедакторе в компьютере Улыбка хотя бы выровнять свет и цвет, чтобы не было синевы или желтизны...

а дальше вам понравится процесс и Вы будете подбирать салфеточки, тарелочки, ложечки и чашечки, а еще пробовать разные фоторедакторы Улыбка))) фотоболото быстро затягивает, поверьте Улыбка

огромное спасибо за подсказку. снимаю на зекралку. но у меня очень мало света в доме. за окном огромные деревья. даже цветы плохо растут., света не хватает. надо поучиться работать со светом. пойду читать. еще раз спасибо
marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2013, 00:14:50 »

огромное спасибо за подсказку. снимаю на зекралку. но у меня очень мало света в доме. за окном огромные деревья. даже цветы плохо растут., света не хватает. надо поучиться работать со светом. пойду читать. еще раз спасибо

у меня тоже мало Улыбка но походите по дому, последите за солнцем Улыбка и еще, купите за копейки в строительном магазине куски пенопласта или остатки потолочной плитки Улыбка это буду отличные отражатели... поставьте их по бокам и перед камерой... и будет свет! Улыбка

в зеркалке изучите ручной режим Подмигивающий

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2013, 00:23:05 »

Лера надо вам прикупить штатив. На полуавтомате (режим Р) зеркалка, прикрученная к штативу, снимает прям при последнем луче заходящего солнца. У нее там ISO настраивается. Но если в руках камеру держать, ничего не выйдет - не сфокусируется просто. Либо ставить на книжки какие-нибудь. А тарелку на окно. И снимать боком. На режиме Р можно регулировать диафрагму. При значениях меньше 3 получится шикарное боке и хорошая резкость. Вообще боковые фотки всегда более выигрышные, чем когда сверху снимаешь. А цветуечки сзади положите - чтоб они фон создавали. Я, насмотревшись здешних красот, кладу всякую петрушку. И даже попробовала со странными бархатными цветочками. Никак не выложу. Прикольно получилось. Еще очень выручают ткани. Можно даже рубашку старую льняную взять и в виде фона положить. Главное, чтоб пуговицы и швы не торчали. Для выпечки просто супер смотрится такой фон. А уж если кружева какие в доме есть, так и вообще...  строим глазки

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap