WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 19
Автор

Тема: Эксперименты с рекламой  (Прочитано 24600 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 03 Октябрь 2013, 02:41:44 »

Сначала хотела написать в теме гугла, а потом решила, почему бы не сделать новую тему про эксперименты с рекламой. Ведь многие эксперименты могут быть кому-то полезны. Если вы экспериментировали с рекламой и есть чем поделиться - пишите. Не забываем писать тематику сайта, место размещение рекламы, количество блоков, тизеров, партнерки, цвет, если вы с ним экспериментировали.
Начну первая. Провела тест на 3 дня на основном кулинарном сайте. Сняла тизеры. Остался гугл, профит, маркетгид и гнездо. Доход, конечно, по этим партнеркам слегка вырос за счет увеличение ктр.
Разочаровал маркетгид. Последнее время он ужасно просел, по нему сподвижек не было, даже хуже стало (я его конечно немного опустила, но все же, я и тизеры сняла).
Гнездо выросло в 2 раза.
Профит вырос совсем немного, на 12% примерно.
Гугл вырос неплохо. Примерно на 40%.
Но я, конечно, не просто сняла тизеры, а и переставила рекламу так, чтобы было красивее. Профит я не трогала вообще, гнездо чуть-чуть отредачила, гугл переставила конкретно, думаю, сыграла в первую очередь перестановка гугла, а не только снятие тизеров.
Итог. За 3 дня я потеряла 2000 рублей дохода (с 45,5 тысяч посетителей). Тоесть, за месяц я потеряю около 20 тысяч. В замешательстве
Но не жалею о проведенном тесте. Поняла, что пора снимать маркетгид (по крайней мере с этого сайта), искать хорошие места для гнезда и все-таки оставить там гугл. Если впишу тизерки в оставшиеся места, возможно, будет и красивее, и доход не упадет.

Но на этом мои эксперименты не заканчиваются. Сегодня знакомый сказал, что у него стоял только гугл на женском сайте и приносил очень и очень неплохо. Но, сказал, что нужно снять совсем все. Мне, конечно, смутненько верится, что у меня получится. У него дизайн более белый, статьи без пошаговых фото... Обычно, более короткие статьи кликабельнее в плане рекламы. Но я решила рискнуть. Если честно, я сейчас смотрю на сайт и ужасаюсь. Он теперь как обскубанная курица. Мне аж страшно по нему ходить без рекламы. :D О результатах завтра отпишусь, так как такое тестить буду всего 1 день.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2013, 03:19:14 »

Ир, ты что-то делаешь ,сайт криво показывается?
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2013, 03:25:20 »

Ир, ты что-то делаешь ,сайт криво показывается?
У меня все ок. С разных браузеров смотрела. А можно мне скриншотик в личку или на мыло?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2013, 09:43:51 »

хорошие места для гнезда

у меня гнездо лучше всего дает в левом сайдбаре вверху. Блок из шести тизеров. У них есть удобная возможность отслеживать по каждому информеру и КТР и количество кликов. В общем, вот это прям козырное место. Для сравнения Адсенс в этом месте не приносил ни копья.

Гнездо внизу почти не кликают. Но у меня в сайдбарах стоит куча анонсов на мои же статьи с не менее красивыми фотками. Думаю, народ просто до низа не добирается.

Сайт действительно выглядит непривычно. Я тоже немного не в своей тарелке себя почувствовала, когда зашла. Вот она - сила привычки Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 09:47:04 от Solemio » Записан

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2013, 10:57:43 »

Если честно, я сейчас смотрю на сайт и ужасаюсь. Он теперь как обскубанная курица. Мне аж страшно по нему ходить без рекламы.
Так, может, уменьшить количество анонсов на главной..

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2013, 11:04:43 »

А меня гнездо в плане статистики бесит. Вот у меня там несколько сайтов. А в статистике все названо - Горизонтальный, Вертикальный, сколько то анонсов. Нет, чтобы комментарий показывать. Вечно смотри, что ж это за блок.  убитца ап стену А гнездо у меня наоборот под статьей лучше приносит. Но гугл тоже под статьей хорошо идет.

Что касается анонсов на главной - дело даже не в главной. А в категориях? А сам рецепт с пошаговыми фото? Сначала много чего идет, а потом все белым-бело. В категории уменьшать количество анонсов будет глупо, так как пользователю это будет неудобно.
Если с гуглом все пойдет действительно ок и я уменьшу количество рекламы, тогда буду искать код, чтобы конец колонки ездил за юзером.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2013, 11:22:47 »

Сегодня знакомый сказал, что у него стоял только гугл на женском сайте и приносил очень и очень неплохо. Но, сказал, что нужно снять совсем все. Мне, конечно, смутненько верится, что у меня получится.
Ну у меня получилось на женском тогда хорошо так увеличить доход, когда выкинула все тизеры. Правда я потом кое что вернула и доход чуть чуть просел, но он компенсировался тем, что вернула и в сухом остатке все равно больше получается Подмигивающий В общем как мне кажется я сейчас нашла баланс наконец.
Гнездо выкинула, у меня обменное стояло, только место занимало. Маркетгид пока стоит, с переменным успехом. Еще пыталась переступить через себя и поставить блок ЛК вместо блока Адлабса (ну все ж таки в ЛК клики намного дороже), нифига доход упал. На адлабс в этом месте очень весело кликали, на ЛК перестали вообще тыкать.

тогда буду искать код, чтобы конец колонки ездил за юзером.
А вот интересно код гугла можно в такой ставить? Вроде как у них в правилах написано про всплывающие окна, а про ездящие? Вообще у меня ездит. Что хочу сказать, все строго индивидуально. На кулинарном и мед. сайте доход с ездящего блока вырос. На модном по нулям, что стоял, что ездит - не кликают  убитца ап стену. Эксперимент провожу уже неделю.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
klever

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2013, 11:25:28 »

Мой эксперимент. Поставила 2 недели назад Гнездо и Маркетгид в ротацию. Кулинарный сайт, место под статьёй. Размер, количество, оформление тизеров одинаковое. Тематика тизеров - кулинария. Показов откручено примерно поровну. CTR у Маркетгида почти в 2 раза больше (7 против 4), то есть кликают больше. Но средняя цена за клик в Маркетгиде почти в 4 раза меньше (17,5 копеек против 62 копеек). В итоге прибыль в Гнезде в 2 раза выше. Маркетгид разочаровал. Добиваю до $20 и снимать надо.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
klaro4ka

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2013, 11:26:39 »

я месяц назад переставила рекламу на сайте и стало намного больше приносить на 1000 посетителей, на треть увечилось. Я считаю, что это очень не плохо. У меня тематика красота, уход за собой.
Сейчас у меня блок РСЯ под заголовком на 3 объявления (цвет ссылок аналогичен цвету ссылок на сайте), сразу под статьей два самых больших прямоугольника адсенс рядом (цвет ссылок красный), под ними идет блок похожих материалов. А за ними тизеры ретайл адлабса (красные ссылки). 4 штуки: два по вертикали, два по горизонтали. Пробовала их по разному ставить: и только вертикальные, и просто горизонтальные, но так лучше всего кликают. Плюс еще есть в сайдбаре 4 тизера того же ретайл адлабса.
До того как переставила рекламу, был блок адсенса встроен в статью, а под статьей стоял РСЯ. Тизеры стояли так же.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2013, 11:50:46 от klaro4ka » Записан
klaro4ka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2013, 11:31:28 »

Сегодня знакомый сказал, что у него стоял только гугл на женском сайте и приносил очень и очень неплохо. Но, сказал, что нужно снять совсем все. Мне, конечно, смутненько верится, что у меня получится.
У меня как то стоял один гугл, несколько месяцев, но по доходу было явно меньше. От силы рублей 60 с тысячи посетителей на тематике красота.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2013, 11:53:58 »

Ездение я больше хочу не ради дохода, а ради красоты. А то лысый сайт меня ужасно смущает))
А на счет маркетгида, ктр у него высокий за счет того, что считает клики по нескольким тизерам сразу. Но раньше он приносил отлично. А сейчас ужасно просел.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Октябрь 2013, 11:56:02 »

Еще на два сайта сегодня поставила исключительно тизеры и ничего более. Тоже хочу посмотреть, что будет в итоге))

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2013, 12:08:24 »

Напишу-как и про свой эксперимент. Несколько дней назад мне пришло письмо от гугла, что на сайте неприличные объявления. Пришлось удалить все тизеры, а тизер сс перевести на приличный режим. Плюс еще гнездо отфильтровала - убрала про всякие увеличения груди и похудение с жиром. Сейчас поставила бананапэй и немного тизерсс в левый сайдбар, но в основном, у меня контекст. Сайт стал выглядеть лучше, заработок в гнезде подскочил. по контексту мой сайт уже давно опережает тизеры, раз в 8.

savva

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2013, 14:24:41 »

Из-за гнезда мне гугл предупреждение прислал - оказалось, что несмотря на все фильтры неприличные тизеры гнезда все-таки пролезают. Сейчас ищу чем заменить. ЛК тоже (доход устраивает, но тизеры у них ужасны). Лучше всего работает адсенс - стоит в левом сайдбаре внизу и в центре статьи.
sneginka-anna

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2013, 14:56:10 »

я не ставлю тизеры, а вот про эксперименты с гуглом расскажу

от гугла стояли блоки в виджете в верху и под комментариями. блок ссылок убрала, доход не большой был.
а недели две назад поставила блок перед контентом в самом начале статьи. он приносит ровно столько, сколько 2 первых.
Страниц: 1 2 3 ... 19
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap