WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:53:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как выбрать/придумать название сайта?  (Прочитано 2616 раз)

msslucky
я Катерина :)

Просмотр профиля WWW
« : 01 Октябрь 2013, 10:28:02 »

Девочки, помогите пожалуйста придумать название сайта/женского портала.

Пришло на ум Madlen...но уже занято...хочется что-то короткое, запоминающееся, и чтобы суть отражало.

что не вбиваю, все уже занято Грустный

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Октябрь 2013, 10:52:00 »

msslucky название сайта надо придумывать исходя из продвигаемого запроса. Брендовые названия при нынешнем разнообразии, на мой взгляд, можно брать только в том случае, если бюджет на продвижение сравним с запуском ракеты в космос оффлайнового издания.

msslucky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 01 Октябрь 2013, 10:58:58 »

msslucky название сайта надо придумывать исходя из продвигаемого запроса. Брендовые названия при нынешнем разнообразии, на мой взгляд, можно брать только в том случае, если бюджет на продвижение сравним с запуском ракеты в космос оффлайнового издания.

ну вот если публиковать на сайте всякие полезные советы, кулинарные рецепты, о косметике.. в общем, все, что интересно женщине....Я конечно понимаю, что этого добра и без меня сейчас хватает...но все же хочется попробовать....

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2013, 11:24:10 »

msslucky ну то есть общеженский сайт хотите. Про то, что добра хватает, - это на самом деле не так уж и страшно. Но запрос основной-таки желательно... Как бы во всем этом разнообразии выбрать какую-то доминанту. Что на сайте будет главное. Какая основная тема. Вот. Но это если по уму. Если же по бренду, то можно взять какое-нибудь другое французское имя. Например, Chantal. Улыбка Их там дофига. Открываете список и выбираете.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2013, 12:10:36 »

название сайта надо придумывать исходя из продвигаемого запроса
Присоединяюсь. Представьте, по какой фразе ваши потенциальные посетители могут искать ваш сайт и подыскивайте такой домен. Это обеспечит посетителями даже в самые первые дни.

Кста, при подборе домена проверяю прямо на сайте регистрации доменов, и если свободно, сразу регистрирую. У меня раньше бывало так, что вначале подбираю имя, а через несколько дней оно уже занято. Ужасно обидно.

juliett

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2013, 13:21:38 »

Кста, при подборе домена проверяю прямо на сайте регистрации доменов, и если свободно, сразу регистрирую. У меня раньше бывало так, что вначале подбираю имя, а через несколько дней оно уже занято. Ужасно обидно.
ходят слухи, что в некоторых местах отслеживают проверки доменных имен и регистрируют сладкие )) используют пользователей для подбора

автор, вот вам например свободные имена
alphea.ru   alpheia.ru - Алфея (просто так, из детского мультика красивое имя)
antheya.ru - Антея  Богиня садов, болот, цветов, покровительница влюбленных.
Katterinka
Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас)

Осень... люблю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2013, 13:32:09 »

ходят слухи, что в некоторых местах отслеживают проверки доменных имен и регистрируют сладкие )) используют пользователей для подбора

Это не слухи, это реальность)) У меня так однажды домен из корзины увели. Придумала прикольный однословник, проверила-свободен, закинула "до завтра" в корзину, так как баланс нужно было пополнить. На след.день захожу в аккаунт счастливая, а домена нет(( Сейчас на нём интернет-магазин сексуальной одежды, практически секс-шоп Шокирован

juliett

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2013, 13:39:58 »

Это не слухи, это реальность)) У меня так однажды домен из корзины увели. Придумала прикольный однословник, проверила-свободен, закинула "до завтра" в корзину, так как баланс нужно было пополнить. На след.день захожу в аккаунт счастливая, а домена нет(( Сейчас на нём интернет-магазин сексуальной одежды, практически секс-шоп
вот поэтому я стараюсь проверять домены на альтернативных ресурсах, не у хостеров-регистраторов )) там, где массовая проверка. и никакого Большого Брата сверху  В замешательстве по крайней мере, я надеюсь на это  Обеспокоенный
msslucky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2013, 13:40:35 »

juliett, да, ваши имена нравятся. у меня вот еще на ум пришли vbuduare.com, mariele.ru, blanchefleur.ru... пока свободны они. как вам?

mariele даже больше нравится...
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2013, 13:47:21 от msslucky » Записан

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2013, 13:47:21 »

вот поэтому я стараюсь проверять домены на альтернативных ресурсах, не у хостеров-регистраторов ))
а я стараюсь сразу покупать, если нашла то что мне нравится. Один раз домен с названием фирмы рушку прямо из под носа увели пришлось брать ком. После этого если что сразу беру. В конце концов 120 руб не такие уж и большие деньги.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2013, 14:03:30 »

Это не слухи, это реальность)) У меня так однажды домен из корзины увели. Придумала прикольный однословник, проверила-свободен, закинула "до завтра" в корзину
а у меня каждый раз такие подозрения были, что если я на сайте регистартора ввожу домен в поиске, то они это палят, значит, не зря подозревала, хотя у меня ничего из-под носа не уводили

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
juliett

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2013, 14:11:27 »

juliett, да, ваши имена нравятся. у меня вот еще на ум пришли vbuduare.com, mariele.ru, blanchefleur.ru... пока свободны они. как вам?

mariele даже больше нравится...
вбудуаре - домен для легкой эротики
бланшфлер - очень труднопроизносим
мариэль тоже нравится )
ingulec

Люблю свою страну, горжусь свои городом.

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2013, 14:27:42 »

mariele.ru
Красиво

Зарабатываю 
msslucky

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 01 Октябрь 2013, 14:33:40 »

juliett, ingulec ну все, значит Мариэль Улыбка мерси за помощь дарю цветочек

msslucky