WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Как вы защищаете сайт от копирования контента  (Прочитано 5860 раз)

Алена7770

Просмотр профиля WWW
« : 30 Сентябрь 2013, 18:09:10 »

Недавно столкнулась с таким случаем, одна добрая душа написала в комментах, что мои статьи тырят и размещают на другом ресурсе, естественно без ссылки. Я проверила, действительно так. Я конечно поставила плагин , защиту от копирования, которая блокирует правую кнопку мыши, но как мне это не нравиться, ведь  есть статьи, которые люди специально открывают для копирования, например- рецепты.
Подскажите, как можно защититься, чтоб контент не тырили ! А?

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2013, 18:58:30 »

Недавно столкнулась с таким случаем, одна добрая душа написала в комментах, что мои статьи тырят и размещают на другом ресурсе, естественно без ссылки. Я проверила, действительно так. Я конечно поставила плагин , защиту от копирования, которая блокирует правую кнопку мыши, но как мне это не нравиться, ведь  есть статьи, которые люди специально открывают для копирования, например- рецепты.
Да никак мне кажется нельзя на 100% защитить. Либо плагин, либо писать гневные письма воришкам.  Улыбка
Можно еще написать под/над статьей "Копирование запрещено со всеми вытекающими".
Стремиться к быстрой индексации статьи и сайта; если тиц от 10 - в яндексе прогонять.
А вообще постою послушаю, может что пропустила. 

Я этого хочу, значит это будет (с)
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2013, 19:15:01 »

Алена7770 кнопка не поможет - все прекрасно копируется из кода

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2013, 19:18:12 »

Да, кнопка - это так, защита от дурака.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

kris_55

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Сентябрь 2013, 19:20:51 »

Алена7770 можно поставить скрипт, чтобы при копировании в конце статьи ставилась ссылка на источник. Читала где то, что запрет правой кнопки поисковики не любят...
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2013, 19:24:40 от kris_55 » Записан

Пользуюсь , он мега крутой!
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2013, 19:46:16 »

Алена7770 можно поставить скрипт, чтобы при копировании в конце статьи ставилась ссылка на источник.
Так эта ссылка легко убирается.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30 Сентябрь 2013, 20:09:55 »

скорее ни как нельзя защитить. но я заметил копируют и размещают но фотки с подписью ссылки спасают, пусть и копируют но ссылка есть текстовая. обидно конечно, но  это жизнь читаем

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Сентябрь 2013, 20:16:23 »

Я пробовала разные способы, остановилась на самом простом - добавке к тегу body:
Код:
<BODY oncopy="return false;">
Правда, поставила это только на один сайт, с которого особенно много и нагло драли.
На другие пока не ставлю, поскольку мне самой это будет неудобно работать с сайтами.
Если помечтать, хочется, чтобы "им" было нельзя копировать, а "нам" (в смысле -команде сайта) можно.  :D

Jokya

Кулинар живет в каждой душе...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Сентябрь 2013, 20:19:28 »

думаю копируют вы популярны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! читаем в газете сказано это!!!

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Сентябрь 2013, 20:20:05 »

Мои рецепты копировал очень популярный кулинарный блог с громадной посещаемостью. Причем вместе с фотками, просто обрезали вотермарк, который я сбоку внизу ставила. Сначала ругалась с хозяйкой, она убирала рецепты. Потом обнаглела и убирать перестала.  Стала ставить по центру - копировать стали меньше и уже ставят ссылку на сайт, а то как-то получается и так видно откуда рецепт.
Но вот результат с полным копированием не новой статьи и выходом еще и на более высокие позиции по ключевикам очень показательным был для меня.
mama2malishey

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2013, 22:09:15 »

Сделала защиту от копирования не в виде запрета правой кнопки, а просто функция копирования не работает. Защитило от девушек из блогов. Но не защитило от Юкозовских копипастеров. С ними борюсь с помощью жалоб. Пару дней назад опять получила Тиц10, теперь добавлять буду в Яндекс Оригинальные тексты.
Самая лучшая защита от любого копирования - траст сайта. Возраст+ежедневное наполнение+ссылки с качественных ресурсов тематических = БИНГО пиво!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 22:49:21 »

Но вот результат с полным копированием не новой статьи и выходом еще и на более высокие позиции по ключевикам очень показательным был для меня.

Я сегодня столкнулась аж с тремя копипастами и рерайтами подряд. Пыталась понять, с кого ж все передрали. Так и не поняла. Стоят в ТОП3 друг за дружкой, как ангелочки. Вот думаю четвертой попробовать пристроиться с оригинальным контентом.  :D

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 22:53:12 »

Solemio пристраивайся)))) думаю удачно выйдет.  как по мне - дерут, драть будут и никуда от этого не денешься. Одно неприятно, когда мои авторские фото выдают за свои. На сами рецепты не претендую.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2013, 23:03:38 »

zhannar у меня стоит водяной знак поперек фоток прям белым по черному - за версту видать. И тем не менее меня какой-то странный человек выложил в пустой форум - на бесплатной платформе. В шапку добермана засунул какого-то. Правда, чудно?  И говорят, за это (не за добермана) тоже мог фильтр быть наложен. Как-то надо связать сайт с аккаунтом в гугл+. Пытаюсь - не выходит ничего. Смотрю у других - у них целиком вся гугловская микроразметка прописана! А она вступает в конфликт с Яшиной. Ну забить что ли на этот Гугл совсем уже?  убитца ап стену убитца ап стену

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Сентябрь 2013, 23:09:25 »

Solemio там в профиле сайт вписать нужно и код на сайт поставить и все.  у меня только 1 сайт связан так.
но вообще с авторством как-то ПС уже должны определиться. а то ты пишешь и выкладываешь первым, а они непонятно кого автором считают.
Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap