WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:29:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Сайт для людей - что за зверь?  (Прочитано 7063 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 24 Сентябрь 2013, 17:36:59 »

Вот мы привыкли со школы думать правильно. И когда возникает вопрос, что такое сайт для людей, то принято оглядываться на дядю-поисковика, мол вот он считает, что это то-то и се-то.

Так вот я как представитель этих самых людей спешу сообщить, что сайт для людей - это такой, который полезен людям. Я вот вчера, копаясь в выдаче, обнаружила там чудо с казахским доменом. Кулинарный сайт для людей. Листала его два часа не могла оторваться и теперь собираюсь половину всего этого приготовить. А следовательно еще стопятьдесяттыщ раз посетить этот замечательный сайт. Никто не убедит меня, что он не для людей. Потому что я человек. И этот сайт для меня. Улыбка

Оптимистка
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 20:46:42 »

И где заковырка?  стеснительный  :D  Если на этом сайте сам создатель покупает рецепты у мамочек в городе по 30р, а движок его Джумла/ВП, а не самописный дорогой, шаблон не сверстан за 300 баксов - ты бы не стала готовить с него?  Подмигивающий
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 20:51:04 »

А можно сайт посмотреть? Это во-первых. А во-вторых, я на твой тоже захожу, как человек, посмотреть, почитать, приготовить.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Оптимистка
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 21:00:37 »

1. СДЛ - это сайт, владелец которого, который тем более в наше время социализации не боится всяких фильтров и т.п.   стеснительный Я из ПС все меньше и меньше смотрю целевых сайтов. Все больше из групп, разных социалок, закладок. Т.ч. СДЛ невозможно убить даже, если Яндекс и Гугл лягут  любовь
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 21:05:48 »

Так вот я как представитель этих самых людей спешу сообщить, что сайт для людей - это такой, который полезен людям.

Ну, люди-то разные и полезности для них разные. Для кого-то ценная информация на сайте, а для кого-то внешний вид сайт без тизеров и им наплевать какая там информация). Как пример...

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 21:07:57 »

Сайт для людей - это такой куда хочется постоянно заходить, читать кучу страниц, добавить его в закладки, оставлять комментарии к записям, подписаться на обновления и вступить в их группу. Это если сайт развлекательно-женской-кулинарной тематики.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 21:32:24 »

Сайт для людей - это когда информация на нем полезна и актуальна, так что она живо обсуждается как на самом сайте так и в соцсетях и форумах, таким образом он сам продвигается без искусственных внешних ссылок. Он заточен не под поисковые машины, хотя и собирает массу народа с поиска. Вобщем будущее однозначно за СДЛ, я вообще считаю, что скоро алгоритмы начнут косить все сайты сделанные исключительно под стаистику вордстат да еще и повтоярщие 100500 раз информацию, рерайт, хоть и уникальный.

Оптимистка
« Ответ #7 : 24 Сентябрь 2013, 21:54:24 »

Сайт для людей - это когда информация на нем полезна и актуальна, так что она живо обсуждается как на самом сайте так и в соцсетях и форумах, таким образом он сам продвигается без искусственных внешних ссылок. Он заточен не под поисковые машины, хотя и собирает массу народа с поиска. Вобщем будущее однозначно за СДЛ, я вообще считаю, что скоро алгоритмы начнут косить все сайты сделанные исключительно под стаистику вордстат да еще и повтоярщие 100500 раз информацию, рерайт, хоть и уникальный.

Т.е. поведенческими, да?  Подмигивающий
migirimigi

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2013, 22:05:16 »

Ну, люди-то разные и полезности для них разные.

вот только это пока верно.

сайт для людей - это сайт, имеющий определенную целевую аудиторию. Неважно, какую, главное, что создатель имеет в виду конкретно кого-то, к кому-то обращается, о ком-то заботится, о чьих-то желаниях и потребностях думает.
сайт для поисковиков тоже имеет аудиторию, и она нечеловеческая. :D
на самом деле, конечно, нет там никакой аудитории.

« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 22:17:16 от migirimigi » Записан

С возрастом все меньше времени на то, что не есть любовь.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2013, 22:39:36 »

Оптимистка контент, купленный по 30 рублей, не стала бы смотреть даже. А авторский блог, даже если бы он был на блогспоте, как, к примеру, прекрасный и 100400 раз скопированный разными уродцами блог Алии. Ты, возможно, не в курсе, кто такая, но, думаю, кулинары ее знают. Там как бы движок не сильно значение имеет Улыбка

Оптимистка
« Ответ #10 : 24 Сентябрь 2013, 22:59:18 »

Оптимистка контент, купленный по 30 рублей, не стала бы смотреть даже. А авторский блог, даже если бы он был на блогспоте, как, к примеру, прекрасный и 100400 раз скопированный разными уродцами блог Алии. Ты, возможно, не в курсе, кто такая, но, думаю, кулинары ее знают. Там как бы движок не сильно значение имеет Улыбка

Ира, а как ты узнаешь, где почем куплено? Если мамочки старались? У нас на городских форумах бесплатно девочки пишут, делятся фотками, ибо не знают о Вебледи и возможностях так хорошо зарабатывать на мастерклассах. Кто знает, не использует ли это тот инсайт, что ты любишь.  Подмигивающий Не всегда хорошее - дорого!
LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Сентябрь 2013, 23:11:58 »

а для кого-то внешний вид сайт без тизеров и им наплевать какая там информация
Так что, приходят на шаблон посмотреть   Непонимающий Непонимающий Непонимающий
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 23:15:18 от LikaS » Записан
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Сентябрь 2013, 23:18:07 »

Если мамочки старались?
старайся-не старайся, а кондитером от бога не станешь. И такие не продают контент за 30 рублей. Есть старые форумы, где они раньше кучковались массово, старые темы, там дикими мыльницами и без красот. Я много готовлю по таким рецептам. Снимаю свои красивенькие МК. Время ушло вперед. И будущее за кулинарными блогами качеством в 100 раз выше моего - я ведь не имею ни оборудования нормального, ни образования фотографического... Мы ведь движемся к интернету на западный манер. Там бы тридцатирублевый кулинарный контент не имел бы никакаких шансов. Потому что массово работают профессионалы в кулинарном блоггинге. Сейчас у нас пока подобное можно наблюдать уже в ЖЖ. Но скоро, лет через 10-15 и нас это ждет. Вот посмотришь.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2013, 23:22:14 »

Для меня СДЛ как для пользователя (не для как вм):
1. Быстрая загрузка сайта.
2. Максимально полезная для меня информация, которой нет на других сайтах, тем самым - не рерайт.
3. Нет выпадающих навязчивых окон: "подпишись! куда пошел?" и т. д. Само собой нет трясущихся тизеров "детям до 18".
4. Нормального размера шрифт. Терпеть не могу мелкий - такое даже не читаю, даже если что-то интересное. Нравится наличие абзацев, списков. Спокойная гамма сайта без кричащих тонов, понятное удобное меню и рубрики. Скорее отсутствие рюшек и всяких прибамбасов, чем присутствие.
5. И самое главное - желание поставить такой сайт в закладки, подписаться на новости и рассылки САМОЙ.
Может что-то упустила. Хотели пять пунктов? Так и получилось.  :D

Я этого хочу, значит это будет (с)
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Сентябрь 2013, 23:24:55 »

Так что, приходят на шаблон посмотреть

Нет, они приходят за инфой, но видят тизеры и и инфа именно с этого сайта им не нужна, они идут на гламурный  :D

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap