WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 03:08:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ведение групп в соц. сетях. Советы и помощь.  (Прочитано 7259 раз)

Patrisha

Просмотр профиля
« : 24 Сентябрь 2013, 12:55:24 »

Девочки, недавно в теме молодого человека, продающего курс по раскрутке группы в социальной сети ВКонтакте прозвучало предложение создать отдельную тему, где можно было бы делиться советами на этот счет и решать возникающие проблемы. Мне эта идея понравилась, но тему никто так и не создал.

Группы в ВК веду уже второй год, но раньше это было больше для души и просто было интересно попробовать что-то новое. Но сейчас я начала активно изучать тематику раскрутки сообществ в ВК (другие сети пока не трогаю) и хотелось бы обсудить возникающие вопросы с теми, кому тоже близка данная тема.

Вот конкретно сегодня столкнулась с ситуацией, которая раньше не случалась - из группы разом "вышло" почти 300 человек. Никаких накруток я не заказывала, все участники - те, кто вступал в группу самостоятельно. Группе больше года и, наверняка, некоторые аккаунты могли оказаться брошенными или заблокированными. Может это быть "чистка" от самого Контакта или нужно искать в другом направлении. Сомнения возникают еще потому, что буквально несколько дней назад в группу были наняты 2 администратора (с правами модератора и редактора), может быть кто-то из них решил группе навредить. Я знаю, что модератор может удалять не более 100 человек в день, а вот сколько может удалить редактор?

P.S. Более подходящего раздела для данной темы не нашла.
Роксана

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Сентябрь 2013, 20:55:41 »

Вариантов немного: ВК иногда делает чистку от ботов или бывает что в группе долго не публикуют новости, а участники забывают про нее. У них группа есть и ладно, а потом резко новости пошли и они вспоминают пр группу и удаляются.
Оптимистка
« Ответ #2 : 24 Сентябрь 2013, 21:24:42 »

Вариантов немного: ВК иногда делает чистку от ботов или бывает что в группе долго не публикуют новости, а участники забывают про нее. У них группа есть и ладно, а потом резко новости пошли и они вспоминают пр группу и удаляются.

+1. Вряд ли админ. Либо ВК почистил (у меня так было не очень давно) либо сами просто удалили. Совпало так
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Сентябрь 2013, 22:07:36 »

Подскажите, пожалуйста, как удалить человека из группы?

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2013, 22:12:23 »

Подскажите, пожалуйста, как удалить человека из группы?
Участники (под аватаркой группы, а не где фотки отображаются)- удалить из сообщества.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 22:14:07 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Сентябрь 2013, 22:20:37 »

Участники (под аватаркой группы, а не где фотки отображаются)- удалить из сообщества.
Спасибо!  дарю цветочек

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2013, 23:17:55 »

Нет, это не случай Патриши, чтобы не публиковались новости. Ее группа постоянно активна, по несколько постов в день. Причем все посты лайкающиеся и активно комментируемые.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Сентябрь 2013, 02:00:42 »

У меня недавно разом выпало из группы человек 15-20 (обычно покидают 1-2 и не каждый день). Я так и решила,что "сверху" удалили ботов.

P.S. Давайте перенесём в раздел, где про группы и паблики, а то потеряется.
Тема полезная.  дарю цветочек

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Сентябрь 2013, 04:58:29 »

Для начала нужно определиться, для чего нужна группа. Если для привлечения трафика на свой сайт - тогда делаем её так, если для заработка на самой группе - то сяк, если для работы с аудиторией - то этак.

Я, к примеру, вчера завела 1 группу, т.к. мне нужна именно работа с аудиторией (делаю приложение для iPad, общение по нему планирую именно вконтакте, на фейсбуке черт ногу сломит, пипец, как всё жутко неудобно). Т.е. основная цель - активная работа с отзывами, быстрая реакция на вопросы и т.п.

А ещё одну группу для сайта завела, чтобы читателям, которые зависают вконтакте, было удобно следить за обновлениями сайта (более продвинутые на рсс и е-майл подписываются)). Т.е. основная цель - удобство для пользователей.

Делать группу для заработка на ней можно только, если это не основная цель, а в кайф именно вести эту группу. Я бы, с удовольствием, вела группу по симорону. Никому не надо, для раскрутки сайта заодно? Улыбка) А то могу взяться))

Оптимистка
« Ответ #9 : 25 Сентябрь 2013, 05:04:58 »

Никому не надо, для раскрутки сайта заодно? Улыбка) А то могу взяться))

ШОЗНАЧИТ не надо???  Непонимающий  Это кому это тут не надо?  :D  Очень даже надо.  Но не как к сайту приложение, а тобой созданная группа на такую тему  танцуют все  А просто так, не под чей-то сайт, что, нельзя?  танцуют все  Может, давайте общую сделаем, ааааа  стеснительный
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Сентябрь 2013, 05:33:56 »

Может, давайте общую сделаем, ааааа

:D :D :D Давай) Ситуация такая: я делаю приложение по симорону, но не все тексты в него пойдут, кое-что в виде статей можно размещать. Ну и попутно дофига всего интересного у меня, а свой сайт мне не кайф начинать на эту тему, ибо я люблю когда люди участвуют, обсуждают (и идеи у меня именно на обсуждение и обмен опытом), а на нулевом сайте это не получится.

Оптимистка
« Ответ #11 : 25 Сентябрь 2013, 11:00:57 »

:D :D :D Давай) Ситуация такая: я делаю приложение по симорону, но не все тексты в него пойдут, кое-что в виде статей можно размещать. Ну и попутно дофига всего интересного у меня, а свой сайт мне не кайф начинать на эту тему, ибо я люблю когда люди участвуют, обсуждают (и идеи у меня именно на обсуждение и обмен опытом), а на нулевом сайте это не получится.

Ну так чего не сделать, реально лучше группу ВК. Давай отдельную тему и начали с девченками  Подмигивающий Кто-то авку нарисует, поприглашаем друзей и т.п. Я могу по сообществам рассылку сделать схожим... Могу постить тоже... Ой, как интересно!   яхууу яхууу
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Сентябрь 2013, 20:59:20 »

Спасибо, девочки. Была в отъезде, сейчас только смогла в темку заглянуть.
Тоже думаю, что удаление админом - самый маловероятный вариант. Самостоятельное удаление пользователей тоже, скорее всего, отпадает, т.к. записи у меня добавляются постоянно, да, раньше было меньше, но не на столько, чтобы совсем забыть о группе, ну и удалены пользователи были буквально за несколько минут, я только зашла в группу - была одна цифра на счетчике, обновила страницу - уже другая. Да и удаление было рано утром (если по Москве считать), обычно в это время моей аудитории не до Контакта )

Кстати, никто не обращал внимание на запись в статистике группы - Количество ботов (вроде так называется), у меня она раньше была "примерно 2%", а теперь "примерно 0%"
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Сентябрь 2013, 21:01:28 »

Девочки, а кто-нибудь пользуется софтом или сервисом, который позволяет автоматически добавлять запись в группу ВК, Одноклассники, ну и еще куда-нибудь, если нужно?
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2013, 13:21:51 »

прозвучало предложение создать отдельную тему, где можно было бы делиться советами на этот счет и решать возникающие проблемы.

Такая темка и даже выделенная группа в ВК есть -еще полгода назад создана девочками с вебледи... Судьбы ее не знаю, т.к. меня удалили за несистематическое посещение через пару недель после создания Улыбка)

Девочки, а кто-нибудь пользуется софтом или сервисом, который позволяет автоматически добавлять запись в группу ВК, Одноклассники, ну и еще куда-нибудь, если нужно?
для ВК можно планировать прям в самой группе вк - ставя дату выхода поста.

В социате можно одновременно планировать для ВК и ФБ. Для ОД пока ничего не видела.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap