WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:42:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Помогите выбрать собаку  (Прочитано 9098 раз)

Оптимистка
« : 23 Сентябрь 2013, 23:16:25 »

Девочки, короче, думали мы на день рождения, но не успеваем. Хочу тогда на НГ подарить малому собаку-друга. Замахал меня просто бабушкиными котами.  В замешательстве  :D Вот скуШно ему самому и фсе (ЗЫ: братика не предлагать!  :D)

Проблем 3:

- я аллергик. Чихаю и кашляю на шерсти, корма рыбок, цветение и т.п.
- мы часто уезжаем в другую область. Потому важно возможность взять это чудо с собой.
- квартира съемная будет еще минимум 2 года, пока малой сад не окончит. Потому большую собаку или кота - тоже не вариант. Мелкое чудо хозяйка еще потерпит.

Остановились на йорке. Общаемся на улице, у кого есть, спрашивает, сЧупаем... Вроде бы нравится по всем параметрам. Но может кто еще что скажет в плюс или минус этой или другой породе (но только, чтобы соответствовала 3 выше указанным характеристикам!)

У кого-то есть мини-собачки? Что расскажете из опыта?  стеснительный Особенно интересует именно игривость собаки, доброта к ребенку, не болезненность.

То, что йорки прихотливы в еде, что нужно стричь, и вообще собака далеко не бюджетная - мы в курсе. Интересует именно опыт маленьких собачек не в виде игрушек для теть в сумочках, а для ребенка как друг.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2013, 23:28:27 »

У нас болонка была. С детьми дружила, в самолетах/поездах путешествовала. Но аллергиями никто не страдал.

Сайты не продаю!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2013, 23:30:41 »

у знакомой алергия, купила чихуахау - думала алергии не будет, появилась алергия через неделю - пришлось обратно ее хозяевам отдавать - это я о том, что чихуахау более лысая собака чем йорк.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Angelina
Продам симпатичные фоточки, много, дешево

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2013, 23:31:49 »

Cтранная прихоть - заводить собаку, потому что ребенку скучно.

Это не игрушка, а живое существо.

Тем более странно планировать под это дело собачку-миника. Они ни разу не компаньоны и вообще не любят детей. А любят, чтобы вокруг них крутилось Солнце, Луна и звезды. У меня чихуахуа, я знаю, о чем говорю. Миником нужно заниматься, и много. Это не спаниель и не такса, готовые часами лежать у ног любимого хозяина и тапочки по команде приносить.
Чихи, тои, йорки и всякая другая мелочь требуют еще каких вложений денег и времени, ужасно ревнивы и в ребенке будут видеть соперника за внимание Любимой женщины (это женские собачки, с женским же характером). Единственное, да, их удобно возить с собой в сумке-переноске. А в остальном они под ваши требования не подойдут.
Оптимистка
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2013, 23:32:14 »

У нас болонка была. С детьми дружила, в самолетах/поездах путешествовала. Но аллергиями никто не страдал.

Болонку мне нельзя.  Обеспокоенный Читала статьи про неалергенных собак. У йоркширского терьера, шерсть, вроде, схожа с человеческим волосом, потому нет аллергии.

Марина, а как вы с ней в самолет-то?  Непонимающий  
Мы поездом ночным ездим либо автобусом. Но на неделю точно. Не с кем будет чудо оставлять, нужно с собой брать
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2013, 23:36:02 »

Помню как подруга таксу с собой возила - это было что-то, та все время пыталась куда-то убежать, а она ее все время то на случку то еще куда-то на маршрутке пыталась возить, такса для сумок не точно подойдет.

Оптимистка
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2013, 23:36:52 »

Cтранная прихоть - заводить собаку, потому что ребенку скучно.

Это не игрушка, а живое существо.

Тем более странно планировать под это дело собачку-миника. Они ни разу не компаньоны и вообще не любят детей. А любят, чтобы вокруг них крутилось Солнце, Луна и звезды. У меня чихуахуа, я знаю, о чем говорю. Миником нужно заниматься, и много. Это не спаниель и не такса, готовые часами лежать у ног любимого хозяина и тапочки по команде приносить.
Чихи, тои, йорки и всякая другая мелочь требуют еще каких вложений денег и времени, ужасно ревнивы и в ребенке будут видеть соперника за внимание Любимой женщины (это женские собачки, с женским же характером). Единственное, да, их удобно возить с собой в сумке-переноске. А в остальном они под ваши требования не подойдут.

Началось! А можно без обсуждения желаний и прихотей, а?  убитца ап стену Что не тема - так вечно кто-то срач разведет.

Я спросила тех, у кого есть конкретные собаки о том, как они, что владелец (вы владелец йорка?) может о быте с ним рассказать. А не обсуждать прихоти моего ребенка. ИМХО, я сама решу, зачем ее завожу, да? Спасибо!  Улыбка

ЗЫ: вы владелец йорка? Вы владелец Чихуа. Это другая порода. У меня у друга Той терьер - он от малого тащится, малой приходит к нему, тот загоняет его играться! Я на эту породу тоже присматриваюсь. Нифига он не самолюб.
Давайте не будем говорить голословно. Вы можете о чихуа сказать. За это спасибо. За чужих собак не делайте предположений. Они не всегда могут быть верными.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2013, 23:37:27 »

Марина, а как вы с ней в самолет-то?  Непонимающий
Мы на внутренних рейсах - с документами/билетом - шлейка, намордник и на колени)) Стюардессы пропускали, потому что дети выли, если пытались ее в багажку предложить))

Сайты не продаю!
Оптимистка
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2013, 23:39:30 »

Мы на внутренних рейсах - с документами/билетом - шлейка, намордник и на колени)) Стюардессы пропускали, потому что дети выли, если пытались ее в багажку предложить))

Ото ж и я подумала, что все равно будут предлагать в багаж.

Марина, сколько детям было лет? У нас главный вопрос - 5 лет не мало ли. С одной стороны, есть, конечно, дети, где с рождения с собаками. Я сама с немцем с 6-ти росла, сестре было 2 года. Но если покупаешь в 5... Вроде мальчик очень умный, грамотный, заботливый... Но интересно и чужой опыт с собаками. Время самое оно?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2013, 23:44:05 »

Лена, ну смотря что ты хочешь. Какие особые обязанности будут у малого по отношению к собаке? Не отпустишь же ты его с ней гулять. Мои гуляли, но мы и жили в закрытом военном городке.

Сайты не продаю!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2013, 23:45:10 »

На самолет собаке нужно проходить кабинет ветеринара, собаки меньше кошек могут лететь с пассажирами... большие собаки в багаже.

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2013, 23:48:28 »

не так страшна аллергия на шерсть, как на мочу (так что даже лысая живность способна вызывать аллергию). даже чистоплотная собака вовремя отправляемая на улицу, ее тоже распространяет по квартире. стоит сделать кучу анализов на аллергены, чтобы потом не искать куда животинку пристроить Грустный

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2013, 23:53:11 »

За шерстью йорка нужен очень тщательный уход. И слышала, что они иногда капризничают с питанием. Но зато у него маленькая пасть, и если он ребенка попытается покусать, то особого вреда не случится.
У меня был карликовый пинчер. Капризная, вредная, нервная и гавкучая собака, любого психом сделает. Да еще и гадит везде. Посмотришь на такую где-то на улице, как она у хозяина подмышкой сидит и трясется вся, думаешь, что ангелочек просто. А нет.  Еще здорово кусается, у меня до сих пор несколько шрамов на ногах осталось.
А если собака нужна именно для ребенка, то тут нужно смотреть на его темперамент и характер. Есть собаки, как подушки, мопс, например. А есть такие, с которыми играть надо, иначе она зачахнет.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Оптимистка
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2013, 23:54:00 »

Лена, ну смотря что ты хочешь. Какие особые обязанности будут у малого по отношению к собаке? Не отпустишь же ты его с ней гулять. Мои гуляли, но мы и жили в закрытом военном городке.

Ой, Марина, я ж понимаю, что никаких особо обязанностей от мужчин ждать сложно.  Подмигивающий То, что они обещают, что и кормить, и гулять, и убирать... Это все до момента появления. А потом все равно на женщине. Иллюзий не строю

Просто очень долго уже эту тему обсуждаем. Любимый очень хочет давно собаку, сын хочет (ну ему все равно, кот или собака, лишь бы играться, ласки в нем много, некуда девать порой.  :D Нужно кого-то погладить, почесать. От бабушки он фиг уезжает, там 2 кота - заигрывает и старшего, почти 10-летнего уже  любовь К другу приходит - там вообще визг с тойчиком).  А я все не могла позволить, так как это ж ответственно - не завел и отдал, а я чихаю, кхе-кхекаю. А тут ВКонтакте случайно поговорила с разводчиками, она мне и сказала полгода назад обратить внимание на йорков.
Я сначала тоже думала, фи, собачки для леди в сумочку. Но на улице в нашем районе уже с 3мя обладателями их, адекватными (т.е. не наманирюренными дамами, а женщиной пожилой, мужчиной лет 40, семейной парой обычной) общалась за это время - так нет же. Любимцы в семье, говорят, ласковые. Никаких на них резиночек, финтиклюшек, как бывает в видео увидишь или на фотках в нете. А малой взял в прошлый раз в руки - так не оттянешь ее, лижется, добрая.  с любовью  Я влюбилась прямо  :D Вот и думаю, может кто с форума тоже является обладателем кого-то похожего и скажет свой опытчитаем

От малого жду только одного - не мучить (но он не злой, не хулиган) не накормить не тем, что не надо. Но тоже вроде ж за котами следит, не дает со стола, они только корм свой едят...
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2013, 23:55:18 »

из опыта про еду все верно. даже взрослые зная риски нет-нет да и дадут гадость. вероятность того, что ребенок будет делиться с собачкой "отравой", на которую она облизывается очень высока. опыт подруг, знакомых и собакомучений/собакопохорон у далеко не худших хозяев имеется.

по поводу общения зависит от воспитания. знала очень компанейских йорков (у чихуахуа характерно однозначно сложнее и менее вселюбивый), с большой нежностью относящихся к детям. главное, чтобы дети были с ними относительно деликатны на старте знакомства, а потом уже преданность и любовь вполне вероятны.

из сложностей именно поведения знакома только с одной - если днем не наигрался, то ночью будет цокать лапами по квартире.

Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap