WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 04:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 8
Автор

Тема: Сайт на продажу: делимся советами  (Прочитано 10300 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 23 Сентябрь 2013, 01:00:34 »

Что делать, если работать над сайтом некогда? Или, если тема себя исчерпала (ну или просто не хочется над ним работать)? Можно оставить сайт, как есть, довольствуясь имеющимся заработком. А можно выгодно его продать, тем более, что сейчас есть биржи, где можно найти покупателя. Я бы могла продать некоторые свои сайты, которыми уже 2 года не занимаюсь, но не продала, т.к. сделала несколько ошибок при их создании и продвижении.

Если вы не исключаете вариант продажи сайта, то их лучше избежать. К примеру:

• Не ставить на сайте обменные ссылки. Если вы хотите поднять пузомерки сайта (с пузомерками цена будет больше) с помощью обмена, то лучше выбрать перекрестный обмен и ставить обменные ссылки с другого своего сайта (который не будете продавать). Или для продвижения использовать покупные ссылки (например, на миралинксе со страховкой). Я не уверена, что покупатель не снимет обменные ссылки, а у меня по ним определенные обязательства, как никак.

• Не размещать на сайте платные рекламные статьи со ссылками (или по максимуму ограничить количество этих ссылок). Одна моя знакомая размещала миралинковские статьи по очень высокой цене (покупателей было мало, но из-за высокой цены заработок был ощутимым) и использовала этот заработок для продвижения сайта. В итоге она продала сайт, который уже есть в миралинксе (при продаже это можно привести в качестве плюса). Сюда же: для отдельного сайта лучше заводить отдельный аккаунт в разных системах, чтобы можно было передать его при продаже.

Что ещё? Давайте обсудим, как лучше делать сайты для продажи, как их лучше продавать и на что нужно обратить внимание. Улыбка

Оптимистка
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2013, 02:21:29 »

• Понять сразу, чем этот сайт должен понравится Заказчикам. "За что" его купят. И отсюда вести четкую стратегию развития - то ли он на ссылочном зарабатывает (регистрируемся во всевозможных биржах) и наращиваем пузомерки, то ли на трафике...
  • Не прикипать к сайтам душой.

По поводу Миралинкса не согласна. Я продавала со ссылками оттуда, просто Покупатель был заранее уведомлен, сколько ссылок оттуда, писал письмо в Миру и Гогет, что принимает на себя обязательство их не снимать, и переносил себе в акк.

• Еще. Уделять больше времени картинкам в статьях, ярко-функциональному шаблону сайта. Покупатели больше смотрят глазами. Опять же - следить за модой. Мода на новостного типа шаблоны, а тебе нравится двухколоночный - перед продажей сделай все же новостной - больше будет желающих. Не навязывай свое мнение
  • Еще. Если разговор о том, что с нуля прямо сразу думать о продаже, то стоит позаботиться о легкости передачи домена, о легкости движка (твой лично самописный может испугать некоторых потенциальных покупателей, т.к. они побоятся, что не справятся с ним)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2013, 02:27:29 »

о легкости движка (твой лично самописный может испугать некоторых потенциальных покупателей, т.к. они побоятся, что не справятся с ним)

Да, да, забыла об этом написать. С ворпдрессом, к примеру, многие знакомы. Кстати, сейчас многие манимейкеры от сапы перешли на заработок с тизеров (у них это новый тренд, так сказать, хотя мы его уже давно прошли), так что многие покупают именно женские сайты Улыбка Удачное время, чтобы продавать.

Оптимистка
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2013, 02:28:48 »

Еще удачное именно осень. До середины ноября-начала декабря. Который год на Серче бум в это время.  Улыбка
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2013, 10:45:31 »

стоит позаботиться о легкости передачи домена

А поподробнее можно?  стеснительный Какие (какой) домен будет легко передать? Что лучше для продавца: нотариальная или какая там передача или пушем?

Еще удачное именно осень.

А если не осень, то ещё какое время?

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2013, 10:48:39 »

Какие (какой) домен будет легко передать? Что лучше для продавца: нотариальная или какая там передача или пушем?
домен на тебя должен быть зареган. я тогда начиталась тут, как на раз-два вычислят все твои домены и нарегала штук 30 на Васю Пупкина. щас и сайты на этих доменах делать неохота, не продать их в случае ЧП

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2013, 10:52:08 »

домен на тебя должен быть зареган.

Ага, это понятно. А зона домена на продажу сайта влияет? Ну, понятно, что ком.юа никому не нужен, а ру нужен. А востребован ли ком, инфо и другие?

нарегала штук 30

Оля, а зачем так много? На всяк случай или уже знала что с ними делать будешь?
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2013, 10:54:02 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2013, 10:54:54 »

А востребован ли ком, инфо и другие?
а вот их вроде пушем передают без документов.

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Сентябрь 2013, 11:13:27 »

Процитирую Лену:

Вобщем, так:

Для начала, договоримся, что мы тут делаем на продажу. Т.е. то, что нужно Покупателю, а не тебе.   А покупателю нужно одно - доход. Чаще всего такие сайты покупают мужчины и с деньгами и с другим, не таким нежным восприятием рюшек на сайте, как мы. Не забываем.

Лично мой опыт, а девочки подтянутся со своим и прокомментят, чтобы они добавили-убрали.

Сколько времени-то есть? Беру пример, исходя, что есть полгода-7 месяцев.

1 день/неделю/месяц Придумываем тематику. Подбираем ключи. Все сразу. Это самый важный пункт. Важнее только монетизация.

Дальше -   (у кого как быстро, я делаю за день) Покупаем домен уже под тематику. Ставим на хостинг. Пока там dns обновляются, покупаем или делаем акки Тви, ФБ. Лучше купить Тви раскрученный в индексе. Есть денег больше - сетку из 3-5 и т.п.

Покупаем статьи. Любые адекватные по теме!! Да, рерайтинг, главное уник и смысл хоть какой-то. Сколько сможешь поставить сразу.  Сразу под ключ!

Ставишь статью №1. С ключами по твоему ядру!    Сразу делаешь автпостинг РСС на имеющиеся акки Тви, ФБ с заряженными хештегами (особенно с хештегами, если аккаунтов больше!). Все - оно само будет публиковаться в социалки нужные (если хочешь, есть время - можешь сразу группу в Од, ВК создать и туда постить - скопировал ссылку, добавил картинку - хай будет. Позже с этим дороже продадим! Мы же СДЛ делаем)

Ставишь статью 2. Под ключ! Со второй статьи ссылаешься на первую ключом. Редактируешь первую и ссылаешься на вторую тоже ключем ее. Короче, сразу перелинковку начинаешь делать.

Так N раз... сколько статей.

Сайту уделяешь первый месяц внимание именно оптимизации, а не рюшам! Важно! Т.е. там кнопки социалок, тизеры похожих статей там и бла-бла делаешь, все, что нужно СДЛ, кроме дизайна. НА дизе не заморачивайся и не трать время, пока нет посещаемости. Любой переделанный нормальный шаблон пойдет (ну конечно без ссылок гс, шапочку там сменила и т.к. А можно даже и без шапки пока)

Добавляешь там в аддурилки или что обычно делаешь (Я не заморачиваюсь с этим) Следим, как сайт входит в индекс и какие позиции займет.

2-4 месяц. Твоя задача публиковать больше статей НК, линковать, ссылки ставить. Есть время? Улучшаем диз, СДЛим его (но без маразма, когда на дизайн уходит 2-3 месяца - это никому не нужно! его за эти 2 месяца работы не купят)

Отслеживаем свои позиции, долинковываем ключами, что почти в ТОП, обмениваемся на них ссылками (кстати, под обмен как раз можно и завести там 2-3 сайта, если вообще СДЛ нужно дорогой под продажу сделать. Без внешек). В тви покупаем или сами постим еще в аккаунты ссылки ручками с ключами нашими. Сразу после публикации.

Ждем уников. Если правильно сделала, даже без внешек (ну там парочки) можно 500-1000 уников добиться уже на этом этапе. А то и больше.

За 4-3 месяца (если у тебя времени больше на все это, а не полгода, то еще раньше, чтобы 1-2 аппа прошло) покупаем подъем тИЦ на 10-20 пунктов (хватает денег - покупаем больше). На Мауле-Серче таких море. Читайте, спрашивайте гарантии. Профит.

За 2 месяца до продажи начинаем монетизировать (если хочешь, можешь раньше, но только нормальными партнерками, контекстом). Добавляем в биржи ссылочного после аппа и получения тИЦ.

Вот монетизировать  нужно ументь. К тому времени, когда ты начнешь монетизировать, у тебя все остальное уже должно быть как на автомате: купил статью-поставил, линки. Т.е. ты уделяешь времени больше монетизации. Тут мы забываем опять о своих личных пристрастиях и смотрим только на легальность партнерки. Если женская тема - то сиськи идут? Значит - сиськи.

Проходит 2 месяца - мы видим,  наш доход в месяц. Умножаем его на 12 (т.к. он с трафика) и добавляем себе плюс за тИЦ. Никаких учитываний там крутого копирайтинга, фенечки в шапке и "я ночами не спала". Только голые факты. Доход с партнерки А - столько то в месяц, с Б - столько, с В - столько. Всего общая - столько.

Вот то, что получаем - это наш минимум для продажи. Платим за тему на Серче. Одновременно ставим на Мауле, телдери, pr. cy (короче, где хотим, но больше людей узнает - больше плюс). Ждем.

Зы: я понимаю, что это НЕ просто. И описала пока только коротко модель. Много есть нюансов. Их и обсудим. НО это работает. Даже если ты имеешь 100-200 у.е. в месяц - это уже 1500-3000 у.е. при продаже (потому что такой сайт покупатель с деньгами сразу в разы еще поднимет и тиц и трафик и сразу окупит!). А если монетизируем на 500 у.е. - то и продажа будет не за 3 к, а выше
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Сентябрь 2013, 12:30:35 »

Ру домены через нотариуса передавать можно. Напряжно в плане куда-то идти, но в целом, не так чтобы капец сложно.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентябрь 2013, 13:33:55 »

Ру домены через нотариуса передавать можно. Напряжно в плане куда-то идти, но в целом, не так чтобы капец сложно.
Да, ничего сложного. На Рег.ру (или у др. регистратора) скачивается бланк заявления, заполняется, у нотариуса заверяется подпись и отправляется по почте в московский офис Рег.ру (если в городе есть их представитель, то ножками к нему). В заявлении указываются данные нового владельца. Потом по тел. на сайте Рег.ру уточняется получение письма и результат.

И все-таки я это сделала!!!
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2013, 13:49:26 »

Народ, я тут как раз заморочилась продажей старых сайтов и целую серию статей про это дело себе на блог забацала. Улыбка

1) Про передачу доменов .ru:
Пост про соглашение поручения (оформление бумаг для передачи доменов онлайн) - http://webmasterica.ru/sajjtostroenie/kak-legko-prodat-ili-peredat-domen-reg-ru.html
Пост про то, как происходит передача домена при заключенном соглашении - http://webmasterica.ru/sajjtostroenie/kak-legko-prodat-ili-peredat-domen-chast-2.html
Вот очень-очень советую оформить такое соглашение, особенно, если сайтов намечается на продажу не 1-2, а порядочное количество. После оформления я домен передаю за 5 минут.

2) Посты про продажу сайтов:
Почему я решила продать сайты - http://webmasterica.ru/vebmasterskijj-lytdybr/izbavlyaemsya-ot-oshibok-yunosti-i-zarabatyvaem-na-ehtom-dengi.html
Как я продавала сайты через телдери - http://webmasterica.ru/zarabotok-na-sajtax/kak-ya-prodavala-sajjty-cherez-telderi.html

И еще немножко:
Если сайт в ГГЛ или мирке - ничего страшного, просто при продаже передаем сайт на акк покупателя. В ГГЛ даже уже есть спец.пункт "передать сайт", в миралинксе это делается через техподдержку. Если надо, напишу пост про передачу сайтов в аккаунтах мирки и ггл. Улыбка

А вот с обменными ссылками - да, беда. Остается надеяться только на порядочность покупателя. Или же отписать тем, с кем был обмен - пусть снимет свои ссылки.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентябрь 2013, 13:51:24 »

Или же отписать тем, с кем был обмен - пусть снимет свои ссылки.
ага, ещё б фиксировать их

kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Сентябрь 2013, 14:09:41 »

ага, ещё б фиксировать их

Это точно.  :D Ну, может, кто-то умнее и фиксирует? Улыбка
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Сентябрь 2013, 16:19:01 »

Мода на новостного типа шаблоны, а тебе нравится двухколоночный - перед продажей сделай все же новостной - больше будет желающих. Не навязывай свое мнение
Я бы этого не советовала делать, если трафик есть. Еще упадет, дешевле продашь только.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Страниц: 1 2 3 ... 8
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap