WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:13:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 16
Автор

Тема: На себя или дядю? Не совместить?  (Прочитано 16272 раз)

Оптимистка
« : 20 Сентябрь 2013, 16:44:09 »

Тоже очередная тема для общения-отдыха в пятницу. Девочки, расскажите, кто что выбирает, что нравится, кто какие плюсы видит?

Кто только работает на себя и не будет услуги оказывать? Кому проще на дядю (сюда входит писать статьи для кого-то, или работа контент-менеджера или дизайн под заказ)? Кто совмещает  - нравится или нет. Так получилось или сами к этому шли?

Вобщем, давайте поболтаем, а?  стеснительный  дарю цветочек
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Сентябрь 2013, 16:50:56 »

Я сейчас совмещаю. Пыталась уволиться в прошлом году, меня не отпускали, пришли к соглашению, что я буду работать дома (письменные переводы). Меня это устраивает на 200% - успеваю все, одной рукой перевод делать, второй сайтами заниматься, третьей в кастрюле помешивать  Шокирован
Мне кажется, что в разных ситуациях может быть лучшим разный выбор: когда-то лучше на дядю поработать, когда-то только на себя.
У меня сейчас такой этап жизни, что в офис я не вернусь. Если не получится вот так совмещать, уволюсь. Фрилансовые переводы я себе всегда найду, если будет необходимость.

Хочу сказать свое ИМХО про копирайтеров. Мне кажется, что сейчас это может быть выгоднее, чем переходить из категории копирайтера в категорию вебмастера. Делать новые сайты сейчас становится все труднее и труднее.

И все-таки я это сделала!!!
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Сентябрь 2013, 17:23:50 »

на мой взгляд плюсы и минусы есть там и там

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Сентябрь 2013, 17:24:35 »

У меня была работа в инете на дядю. Платили очень хорошо, работа нравилась. Параллельно немного на сайте зарабатывала. Потом рухнул мой заработок, а через пару лет "дядина" фирма прекратила своё существование.

А сейчас на дядю и некогда! Со своими бы планами успевать справляться. Тем более, задел есть - надо просто больше организованности и меньше лениться.  :D

В мечтах самой стать "дядей", избавиться от части рутинной работы. Но я устаю от многочисленных контактов, поэтому не уверена, станет мне легче или наоборот.

varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Сентябрь 2013, 17:37:56 »

Не вижу разницы :D Может, потому, что моя заказчица со мной работает очень давно, и не приходится искать дополнительной работы. А может потому, что писать люблю, а платят хорошо) а может, что мой сайт пока будет долго только потреблять. Звезды сложились, одним словом :D  Поэтому одинаково приятно работать в данном случае и для себя, и для людей)
 Хотя вряд ли я была бы того же мнения о работе на кого-либо, если находилась бы в постоянном поиске заказов беее

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Сентябрь 2013, 17:39:41 »

Мне тяжело совмещать копирайтерство и свои сайты.
Видимо,особенности психики и неумение планировать время.
Перед отпуском надо было подзаработать - вернулась на время в копирайтинг, но своими сайтами практически не занималась, только вычитывала покупной контент.

Сайты не продаю!
Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Сентябрь 2013, 17:46:06 »

Тоже очередная тема для общения-отдыха в пятницу. Девочки, расскажите, кто что выбирает, что нравится, кто какие плюсы видит?
Очень актуальная для меня сейчас тема. Я сочетаю преподавание английского и копирайтинг. С удовольствием делаю переводы на женские темы, а вот от технических Злой, где у меня большой опыт, хочу отойти и больше их не брать.
Могу сказать, что работать исключительно на себя могут только полностью уверенные в себе люди. Которые знают: сегодня нет заказов, завтра нет, а послезавтра их будет три штуки.
Для меня все-таки оптимальный вариант - совмещать, чтобы каждый месяц был какой-то гарантированный доход, а дополнительный - как повезет. В случае, когда нет подстраховки в лице мужа, быть исключительно "на вольных хлебах" для меня не годится.

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
varvara1313

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Сентябрь 2013, 17:47:38 »

Lucky, вот вы верите в добропорядочность и непогрешимость государственных структур, аж диву даюсь :D

Мои фанаты постоянно спрашивают меня - с чего ты взяла, что мы твои фанаты? Кто ты вообще такая?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Сентябрь 2013, 18:01:36 »

При возможности выбрать - только на себя. На кого-то только в качестве обучающей практики, расширения области знаний. Иначе это неоправданные расходования времени и сил. Но если необходимость придет, то, конечно, придется на дядю. Надеюсь только, что это уже будет не копирайтинг, а семантика, оптимизация и разное такое. По крайней мере к этому стремлюсь.

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Сентябрь 2013, 18:07:51 »

Я на фрилансе никогда на дядю не работала. Но я много лет работала программистом в офисе.
И вот пять месяцев прошло как я уволилась, чтобы нормально заниматься сайтами. Впечатления потрясающие.  яхууу

Пошли в конце августа с дочкой в кино в понедельник. И что-то ей захотелось в кинотеатр на соседней станции метро, а любим мы утренние сеансы. Вот идем мы с ней в метро, а там утренняя будничная толпа, с которой я много лет на работу толкалась (машину водить боюсь — плохое зрение).

А тут все на работу, а мы с дочей в кино. Не могу описать, что я испытала.  Показывает язык
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентябрь 2013, 18:11:25 »

Стремлюсь к работе на себя, нафиг этих дядь и теть  :D
Согласна с Solemio, что работать на дядю нужно только в качестве обучения, чтобы в дальнейшем пригодилось.
А так.. если припрет, никуда от работы на другого человека не денешься. убитца ап стену

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Сентябрь 2013, 18:35:37 »

Я уже наверно пару лет мечтаю работать только на себя, но все никак не получается.  Показывает язык Знаю, что если бросить клиентов, то развитие моих сайтов пойдет быстрее, никуда я не денусь, есть то хочется  :D, мне и самой не очень то нравится распыляться. Но пока что я их бросить не могу. А что делать, если деньги нужны здесь и сейчас, а мои сайты мне пока не приносят сумму равную доходу с них + доходу с клиентов. Плюс к тому они еще и потребляют, т.к. часть рутиной работы приходится на кого-то скидывать, иначе ничего не успеть. А в случае с "дядей" за все платит он. Вот когда мои сайты будут приносить сумму которую я сейчас на дядю зарабатываю, тогда и откажусь  Крутой
Но я-то дома работаю, так пару раз в месяц съезжу к клиенту. А вот ходить в офис на работу каждый день... нет уж увольте. Мне столько не заплатят, чтобы я все бросила и стала опять в офисе работать.  :D

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Сентябрь 2013, 18:48:49 »

Да я как вспомню, что у меня только на дорогу два часа в день уходило (и это мне еще все завидовали) — так и вздрогну. Я за два часа целую статью напишу (если ключи заранее запланированы)  :D
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Сентябрь 2013, 19:39:56 »

Я была в постоянной депрессии из-за утренних подъемов  убитца ап стену И сидеть от звонка до звонка, когда ты уже всю работу сделала, смотреть на то, как вокруг имитируют бурную деятельность, тоже не мое. Обед по часам, бррррррррр....

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Сентябрь 2013, 19:44:51 »

Я была в постоянной депрессии из-за утренних подъемов  убитца ап стену И сидеть от звонка до звонка, когда ты уже всю работу сделала, смотреть на то, как вокруг имитируют бурную деятельность, тоже не мое. Обед по часам, бррррррррр....

Давно уже работаю на себя и не жалею. Жена мне тихо завидует, но пока работу бросать не собирается, в инете  у нее желания нет работать, хотя видит, что только время убивает зря, так как все усилия уходят действительно на развитие чужого бизнеса, в котором могут запросто выобросить завтра на улицу. :D

Страниц: 1 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap