WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 05:09:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Многодетным форумчанкам посвящается  (Прочитано 32665 раз)

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« : 14 Сентябрь 2013, 18:31:16 »

У нас на форуме много многодетных мам (масло масляное, ага). Мне сейчас девочка с Украины рассказала, как, оказывается, в России хорошо многодетным. и скинула ссылку. Я ржала до слёз, чесслово. Айдате посмотрим, что нам полагается на самом деле и обсудим. А то может только я такая, что кроме как 5600 до полутора лет больше ничего не получаю Обеспокоенный
http://deti.mail.ru/family/prava-i-lgoty-mnogodetnyh-semej/

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2013, 18:49:07 »

кроме как 5600 до полутора лет больше ничего не получаю
Тут от региона еще много зависит. На Кубани например, за третьего и последующего платят 7 штук ежемесячно плюс сразу 100 тыс подъемные и земельный участок в придачу. Ну, земля, если честно, не сразу, в очереди отстоять придется. Но деньги платят сразу. И льготы вроде тоже есть, это я по разговорам с многодетными мамами знаю. И судя по тому, как здесь много и охотно рожают, думаю, что говорят правду.
А вот на ДВ даже ничего похожего не было и нет.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2013, 18:51:19 »

На Кубани например, за третьего и последующего платят 7 штук ежемесячно плюс сразу 100 тыс подъемные и земельный участок в придачу.
хочу на Кубань  :D

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2013, 22:16:42 »

хочу на Кубань  :D

ага, пермь в этом плане тоже хороша, получаю до сих пор садиковские около 5000 , за то, что младший в садик не ходит, и за дочь получала до 5 лет. делали бы уж тогда для всех регионов. чтобы все рады были...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
MarusyaD

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Февраль 2014, 13:55:08 »

Мы многодетные, но вот никакими льготами не пользуемся. Только за то, что ребенок в сад ходит  я плачу 50% от суммы. И все!! танцуют все

авторская колонка
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2014, 14:58:55 »

У нас на форуме много многодетных мам (масло масляное, ага). Мне сейчас девочка с Украины рассказала, как, оказывается, в России хорошо многодетным. и скинула ссылку. Я ржала до слёз, чесслово. Айдате посмотрим, что нам полагается на самом деле и обсудим. А то может только я такая, что кроме как 5600 до полутора лет больше ничего не получаю Обеспокоенный
http://deti.mail.ru/family/prava-i-lgoty-mnogodetnyh-semej/

А что тут ржать да обсуждать? Нужны льготы - иди в соцобеспечение, собирай бумажки, стой очереди и т.д. и т.п. Что-то из этого списка и у нас есть - только взять надо. Но ты же сама писала где-то, что тебе это все не нужно, что спокойные нервы важнее.
А то что надо постараться чтобы получить - так это куда не плюнь: и пособие на одного ребенка, и пенсию, даже чтоб на учет по беременности встать  :D

А так на вскидку - знаю, что садик для многодетных без очереди (у меня несколько знакомых семей есть).
И про санаторий в городе - тоже не проблема, даже с 1 ре.

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2014, 15:09:19 »

А так на вскидку - знаю, что садик для многодетных без очереди (у меня несколько знакомых семей есть).
Машенька, не смеши, пожалуйста!!! Наняли няню ребенку, потому что в этом году нас в садик не взяли, хотя обещали. Уж куда я только не бегала, всё бесполезно. Если только президенту писать. И это всё при том, что у нас нет таких огромных очередей, как у вас.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2014, 15:20:54 »

Уж куда я только не бегала, всё бесполезно.
Надо было в прокуратуру идти - это не бесполезно! Сама знаю, ходила. И садик сразу же нашелся. А вообще обидно просто, что у нас по закону льготы положены, но чтобы их "выбить" хоть многодетным, хоть нет надо еще сначала побегать и нервы помотать. Хотя  по нормальному это все должно даваться сразу по заявлению получателя льгот. И даже если ты это выбьешь, то все равно надо следить, чтобы не надули  убитца ап стену, как у нас в садике с этой 50% скидкой не оплату.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2014, 15:31:10 »

Надо было в прокуратуру

согласна, сейчас много чего можно через прокуратуру решить. я пока бегала в россии с документами. сейчас только стоит пригрозить прокуратурой и попросить написать письменно причину отказа, тут же все решается. ура, надеюсь лавочку не прикроют. в паспортном столе одна тетенька у нас аж дрожала принимая документы. а я краем уха услышала ( хотя они думали что я не слышу видимо ), что на нее какой то мигрант из соседних республик написал в прокуратуру ( она его с документами мурыжила и прикапывалась ), и ей там объяснили ху из ху, и она ему все документы сделала как по волшебной палочке. так что пока прокуратура нам помогает, надо пользоваться.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 15:32:51 от maviska » Записан

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2014, 15:54:19 »

На Украине прокуратура не помогает. Просто перенаправляет письмо, например, в облзрав (если медицина) или гор. отдел образования (если садик) и все по кругу.
IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраль 2014, 16:35:58 »

Куда конкретно бегала?
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2014, 18:23:34 »

Куда конкретно бегала?

В дошкольный ходила и в администрацию  - бесполезно. Сказали, что только в следующем году (то есть в следующем учебном году)

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Май 2015, 13:00:42 »

Девочки, совсем забыла сказать! Многодетным мамам можно сделать льготы на автомобиль (до 150 лошадиных сил) и на налог на землю. За машину скидка у меня вышла хорошая. Пришёл налог тыщи на 2 (точно не помню), после того, как написала заявление в налоговой, заплатила всего по рублю за лошадиную силу. не поленитесь - сходите. Льготу можно сделать только на один автомобиль

Акварель

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Май 2015, 14:59:33 »

Эхх...Не успеваю я  Улыбка Через несколько дней старшей будет 18 и перестану я быть многодетной...
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Май 2015, 15:48:38 »

Эхх...Не успеваю я  Улыбка Через несколько дней старшей будет 18 и перестану я быть многодетной...
пока 18 не исполнилось - иди в налоговую. льготы пересчитываются за 13 год.
и вообще, если старший ещё учится, то всё норм

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap