WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 7
Автор

Тема: Частная школа  (Прочитано 11890 раз)

Порсена

Просмотр профиля
« : 13 Сентябрь 2013, 00:56:40 »

Нужны отзывы тех чьи дети учится в частных школах. Есть проблемы, нравится или нет? Еще на что стоит обратить внимание при выборе частной школы.

У меня реб сейчас в обычной учится, 3 класс, но мне она не очень нравится, думаю перевести в частную, сегодня задумалась, раньше об этом не думала.

Детей куча, есть неуравновешенные, учительница со своим настроением, то все хорошо, то она к ребенку цепляется, постоянно какие-то проблемы возникают. Плюс толком нет знаний – репетитора нанимаем. А после четвертого класса пойдут куча учителей и у всех свои забабахи.

Хочется лучших знаний и хорошей психологической атмосферы – сейчас ни первого ни второго нет. Денег на частную школу я заработаю, вот и думаю может и не стоит водить ребенка в обычную, минус пока вижу только один – надо возить, сейчас школа под боком.

Чего возникла мысль – учительница довела, завтра пойду с ней разбираться, год назад подарки дарила дорогие, шелковая была, в этом кроме букета еще ничего не подарила, так она на ребенке отыгрывается, как понимаю не только на моем, видно выбрала себе любимчиков и нелюбимчиков. Ну у меня реб конечно не ангел, но вчера с ним муж готовился по правилам, после школы ревет, говорит, все написал, а она написала что не готовился, а я так старался, я действительно старался…. смотрю действительно написал коряво, есть ошибки но что не готов, загнула. До этого было по природе тоже написал, почеркала, сказала не так, ну не дословно как в книге написал, но смысл все равно тот.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Оптимистка
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2013, 04:41:33 »

А ты уверена, что в частной не будут так требовать подарки и отыгрываться? как по мне, так там может быть еще и в разы выше ценник. Ты не по частности смотри, а по отзывам. О конкретных учителях, директорах, беспределе или его отсутствии. Бывают и гос. отличные, а частные - жесть.

Я не вижу надобности в частности школы для младшеклассника, чисто ИМХО. Доп. курсы - да, хорошего педагога выбрать - да, директора, которому не плевать на реальный авторитет школы - да. Но частность? В наших странах частное - еще не гарантия. скорее больше возможность беспредела.

Я уже сейчас (за 2 года до) спрашиваю мнения о конкретных педагогах для своего. Но школу будем выбирать обычную. А вот с 5 класса  - лицей специализированный (если все будет так, как я вижу в нем задатки, и ему будет интересно, потянет). Но у нас на этот лицей отзывов - еще со времен, когда он был просто школой, и до ... Т.е. 20 лет и все знакомые выпускники либо учащиеся рады.

А для малявки - только хорошего педагога. Иди к директору, если педагог не поймет разговора.

ЗЫ: а нафига ты дарила большие подарки? сама же приучала  Непонимающий
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2013, 09:28:01 »

У меня сынуля проучился первые 3 года в частной школе. Но он у меня был замкнутый, стеснительный и ооочень маленький (ниже всех в детском саду). Поэтому нам рекомендовали его отдавать только в малокомплектный класс. Иначе, сказал нам психолог, что мой ребенок "затеряется" в толпе малышей и на него не будут обращать внимание учителей. К сожалению. так часто случается, а потому мы пошли изучать частные школы в Одессе. Выбрали одну из самых недорогих, но хороших. Показателем стало, что там отучились дети моих знакомых и поступили на бюджет в ВУЗЫ. То есть, знания давали хорошие.

Я осталась довольна школой. Дорого? Да. Но, если ребенок не усвоил программу - это проблема не родителей, а педагогов (по крайней мере, у нас была именно такая установка). И педагоги в свободное от занятий время занимались с детьми - причем БЕСПЛАТНО. Мой проболел как-то недели две, и, естественно, мы отстали от программы по языкам - так потом с ним учителя занимались отдельно, чтобы он догнал. Оценок ниже 8-9 не было ни у кого. Тестовые срезы проводились руководством школы буквально каждые 2 недели. И когда мы потом (из-за кризиса и нехватки денег) переводили сына в общеобразовательную (тоже очень хорошую), то малого запихнули сразу в самый сильный класс.

В общем, я ЗА частные школы!

Только стоит учесть, что и частная школа частной школе рознь. В нашу школу стояла очередь из учеников другой частной школы, которая была даже дороже. Но дело было не в цене. Там шло воспитание типа "ты богат, тебе ВСЕ можно". Оценки рисовались, взятки дорогие подарки приветствовались, а между детьми существовал выпендреж "у меня родители круче, а вещи дороже". В нашей же школе это четко пресекалось. Детям даже запретили носить телефоны, точней дети могли приходить с телефоном в школу, но его забирал учитель. И так было у всей начальной школы. Классных часов на тему, как вреден компьютер и мобильная связь было проведено немерено. Не знаю как кто, но я усвоила урок, и приучила детей, что комп не более чем на час в сутки, а мобильник для того, чтобы звонить, а не играться.

Ой, расписалась я, уж простите)))

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2013, 12:06:27 »

Там шло воспитание типа "ты богат, тебе ВСЕ можно". Оценки рисовались, взятки дорогие подарки приветствовались, а между детьми существовал выпендреж "у меня родители круче, а вещи дороже". В нашей же школе это четко пресекалось.
Вот это первое, о чем я сразу подумала. Я не против частных школ, только если в них директор в адеквате и пресекает такое. У нас школа совсем не частная, но подобное есть. А еще есть такое, что пацан один с 1 класса учится отвратительно, ведет себя еще хуже, задирает всех, драки постоянно, пацана другого пострелял, хорошо, что обошлось. И продолжается это 6 год и он до сих пор учится благодаря деньгам и связям родителей, а не было бы родителей таких, его бы уже давно из нашей школы выпнули. И дети это все видят и понимают, почему он до сих пор в школе.
Одно хорошо, оценки все таки мы пока не покупаем, подпинывают их неплохо в школе чтобы учились, программа сложная.

так она на ребенке отыгрывается, как понимаю не только на моем, видно выбрала себе любимчиков и нелюбимчиков. Ну у меня реб конечно не ангел, но вчера с ним муж готовился по правилам, после школы ревет, говорит, все написал, а она написала что не готовился, а я так старался, я действительно старался….
Я бы к директору сразу пошла в таком случае, минуя разговор с учителем. Уже не первый раз убеждаюсь, что чем выше начальство задействовано, тем быстрее идет процесс достижения цели.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Сентябрь 2013, 12:42:42 »

я в 14 лет перешла в частную школу, это было счастье. наконецто к нам учителя относились нормально а не к в обычной. - все вы г. на палочке и моральные уроды. хоть сколько то лет обучения прошло нормально и может быть дало толчок к нормальной жизни.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
yana75-75
Бойтесь своих желаний - вдруг они сбудутся?

бойтесь своих желаний - вдруг они сбудутся?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Сентябрь 2013, 13:27:28 »

Здравствуйте! Я живу в России и у меня первоклашка в этом году пошел в частную школу. Мы с мужем очень довольны! Во-первых, он целый день в школе - с 9 до 18. До 12-30 уроки, потом продленка, потом занятия с психологом, хореография, рисование, музыка. Физкультура проходит в школе олимпийского резерва, где уроки ведет профи тренер и сразу делает прогнозы на деток, кого-то отбирает к себе в школу. Во-вторых, в школе завтрак и обед - полноценный во всех отношениях. В-третьих, в классе 10 человек, учитель уделяет время каждому ученику. Если что-то кто-то недопонял - занимаются до отличного результата. Детки участвуют в конкурсах, соревнованиях и олимпиадах.

Мы живем на Северном Кавказе (Майкоп, Адыгея) и национальный вопрос нет-нет да поднимается. Так у нас директор пресекает моментально даже малейшие порывы в этом направлении. У нас учатся в школе и чеченцы, и адыгейцы, и армяне, и русские....предельное уважение к каждому ребенку, он - личность. оцениваются знания строго, но справедливо. Мой сын увлекся лепкой из пластилина - да такие композиции получаются.... Учитель говорит, что надо развивать художественный вкус...А ведь мы и подумать не могли, что он пойдет в этом направлении..

Что хочу сказать - частная школа - это хорошо. НО! Надо обязательно отзывы собрать - это раз. У нас в июне был летний лагерь - там детки познакомились, с ними занимались и мы сразу увидели отношение к деткам. Старший закончил обычную школу - полный беспредел. Только благодаря тому, что пошел по спорту и перешел в спортивную школу в 7-м класса смог закончить обучение.

И, кстати, не знаю где как, но у нас плата за обучение вполне адекватная.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Сентябрь 2013, 15:06:53 »

И, кстати, не знаю где как, но у нас плата за обучение вполне адекватная.
А можно нескромный вопрос - вполне адекватная это сколько?

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Сентябрь 2013, 15:11:08 »

Я впервые слышу, что бывают частные школы. А скажите, сколько хотя бы примерно это стоит?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

viktori

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2013, 15:13:35 »

у нас есть три частных школы в городе, стоимость примерно 200 баксов в мес., по 8-10 учеников в классе.

рецепты с уникальными пошаговыми фото высокого качества. копирайтинг.
ewa
Я не ищу счастье, я его источник!!!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2013, 15:17:11 »

Мой малый, когда учился, стоимость была в частных школах от 80 до 500 баксов в месяц. Мы ходили в школу за 200 - это с питанием и с продленкой так выходило)

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2013, 15:34:15 »

Я впервые слышу, что бывают частные школы. А скажите, сколько хотя бы примерно это стоит?
Да, бывают такие! Меня в этом году приглашали на собеседование в одну из частных школ. Я не пошла по 2 причинам:
1) очень далеко от меня, добираться около 1,5 часов в один конец,
2) школа с религиозным уклоном. Христианская, но не православная.
Всего в школе, по информации на сайте, 70 детей. То есть классы очень маленькие. Прочла кучу отрицательных отзывов и решила, что не пойду.

он целый день в школе - с 9 до 18.
Ничего себе, у первоклашки полный рабочий день.

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2013, 15:35:03 »

Ну я бы с христианским уклоном не отдала. Хотя свекровь наверняка была бы за.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2013, 15:38:21 »

Ну я бы с христианским уклоном не отдала. Хотя свекровь наверняка была бы за.
Я прочла на сайте, что учителям запрещено там кричать на учеников. Я сама противница ора! Мне даже коллеги говорили, что не надо с детьми 8 класс так спокойно говорить, прикрикнул - и ребенок сразу понял. А вот если кричать запрещено официально, а до ребенка не доходит - люди просто увольняются, судя по отзывам.

Девочки, я еще была поражена тем фактом, что зарплата учителя частной школы практически такая же, как и в государственной. То есть очень маленькая  Грустный

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
yana75-75

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2013, 15:47:58 »

А можно нескромный вопрос - вполне адекватная это сколько?
Можно, конечно. За обучение - 4 тысячи рублей ежемесячно, за питание - 300 рублей в неделю (пятидневка). В самом начале сдали еще по 2 тысячи рублей за 4 года начальной школы - на различную канцелярию  в класс. Ремонт, шторы, обои, дидактические материалы, стулья и покраска полов нас, родителей, не касается
yana75-75

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2013, 15:51:31 »

Ничего себе, у первоклашки полный рабочий день.
Он не совсем весь рабочий Улыбка После обеда они еще до 15 занимаются по урокам, а потом - игры с психологом (ну там занятия в игровой форме), кто-то хореографией занимается, кто-то песенки учит, кто-то просто в игры играет.  Детвору можно забирать и в 15, после продленик, но дети сами не хотят уходить Улыбка Приезжаем за детьми, а они играют в какую-то подвижку и кричат - ждите, мы не хотим уходить :D

Ой, и самое главное!!!! Мы портфель домой совсем не забираем в начальных классах!!! Могут дать учебник какой-то для допзанятий в выходные и все.
Страниц: 1 2 3 ... 7
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap