WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:49:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Какую стиральную машину купить?  (Прочитано 2440 раз)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« : 12 Сентябрь 2013, 01:45:39 »

Девочки, посоветуйте, какую купить стиральную машину и на что внимание обратить? На других квартирах у нас стиралка была. На этой тоже была, а сейчас полетел барабан. Ремонт дорогой, легче новую купить, чем эту ремонтировать. Хозяину, естественно, тоже не в прикол ее чинить. А мне то машина стиральная все равно нужна будет. Поэтому решили свою купить.
Недорогие на квартирах вполне устраивали. Ничего такого прям особенного не стираем. Но фигню купить не хочу. Важно, чтобы она прослужила немало. Хотели купить с вертикальной загрузкой, говорят, такие надежнее. И кстати, не такие огромные по размеру. Хотя, место и для широкой есть, если что. А потом я увидела, что есть стиральные машины с сушкой. У кого-то есть такие? Есть ли смысл в той сушке или нет смысла переплатить немало денег за такой прикол?

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2013, 02:08:39 »

Я б дорогую не покупала.. Вы ж не на вечно поселились в этой квартире. Где гарантия, что хозяину вдруг не приперт вас попросит оттуда или вы сами не захотите или будете вынуждены переехать? Переезд - хуже пожара Грустный Сама переезжала раз 5 уже наверное. Так вот одного из очередных переездов у меня стиралка не выдержала Плачущий, сломалась и ремонт стоит как у вас - лучше новую купить. Возьмите Вятку Аленку автомат (я не знаю выпускают ли их сейчас, но б/у точно должны быть в продаже)  и она прослужит вам еще очень долго. Или че-нить наподобие этой вятки.

Мой любимый
Оптимистка
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2013, 02:13:49 »

А мы возили свою стиралку раз 7, наверное. Как на свадьбу подарили, так пока еще тьфу-тьфу  :D Обычная 5кг Beko.

А нафига сушку, если при хорошей центрифуге оно и так сухое оттуда выходит почти? НУ а если нельзя много оборотов отжима (типа шерсть), то сушку можно разве? (я не в курсе  стеснительный)

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2013, 02:14:27 »

Я б дорогую не покупала.. Вы ж не на вечно поселились в этой квартире. Где гарантия, что хозяину вдруг не приперт вас попросит оттуда или вы сами не захотите или будете вынуждены переехать? Переезд - хуже пожара Грустный Сама переезжала раз 5 уже наверное. Так вот одного из очередных переездов у меня стиралка не выдержала Плачущий, сломалась и ремонт стоит как у вас - лучше новую купить. Возьмите Вятку Аленку автомат (я не знаю выпускают ли их сейчас, но б/у точно должны быть в продаже)  и она прослужит вам еще очень долго. Или че-нить наподобие этой вятки.
Да если даже выселит, я стиралку себе покупаю, а не ему. Заберу с собой.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2013, 02:18:30 »

А мы возили свою стиралку раз 7, наверное. Как на свадьбу подарили, так пока еще тьфу-тьфу  :D Обычная 5кг Beko.

А нафига сушку, если при хорошей центрифуге оно и так сухое оттуда выходит почти? НУ а если нельзя много оборотов отжима (типа шерсть), то сушку можно разве? (я не в курсе  стеснительный)

Я сама не в курсе. Читаю-читаю... Ну некоторые пишут, что мятое очень сильно после сушки. Другие пишут, что если отдельностоящая сушка, то гладить вообще не нужно даже рубашки! Но отдельностоящую мне ставить сейчас точно некуда. Да и стоит она прилично так. Но хрен его знает, может есть модели, в которых сушка более продуманная. Потому что выглаживать потом еще час - не особо хочется.

Оптимистка
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2013, 02:48:16 »

Я деревня, наверное, но я почти не глажу после автомата.  :D Нормально развесил, подсохло за часик-два, глажу только рубашки (коих в семье мало, ибо спортивный стиль любят Улыбка), слегка постель, водоладки, штаны, шорты, футболки у меня почему-то вообще не мятые.  Непонимающий

Не, ну это я со своей колокольни - есть же люди, у которых куча юбок мнущихся, муж 2 раза на день рубашки на заседания меняет и школьница дочь (али сын) с N кол-вом белых рубашек (у нас и белого раздва и обчелся!  Непонимающий) и брюками со стрелками. Тогда да. А если носят джинсы, спортивки, а я люблю микромасло то же - то, что там гладить после автомата?

Не, не вижу для себя надобности в сушилке как функции (может, ты права и отдельностоящая, она какая-то крутая). Брать просто нужно, чтобы отжим был 800 и 1200-1500 оборотв (выбор либо то, либо то, либо может есть какие-то вообще ручкой выбираешь произвольное?  Непонимающий) и в не во влажном помещении сушить.

У меня на этой съемной другая проблема.  убитца ап стену Вешать негде! Все в таком кафеле сделали в ванной - нифига не прикрепишь веревок. А на улице уже влага и оно через час на улице мокрее, чем, когда вынимаю.  В замешательстве Вот на днях 2 суток там сохло  убитца ап стену

Раньше я дома в ванной повесила на ночь поздно ночью, автономка работает, батарея греет в ванной - утром все-все сухое, а стирки у нас реально много, муж мне тогда еще трубы специальные крепил и на них веревок было штук 10-12 раздвигающихся.

А теперь вот смотрю переносную сушилку, видимо, нужно брать. Ну ту, что складывается, как гладилка типа только с дырками  :D
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 02:52:59 от Оптимистка » Записан
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2013, 02:51:11 »

Я деревня, наверное, но я почти не глажу после автомата.
я утюг в руках держала лет 10 назад Шокирован или больше Непонимающий

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Оптимистка
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2013, 02:54:34 »

я утюг в руках держала лет 10 назад Шокирован или больше Непонимающий

Ура!!  танцуют все  Смеющийся я не одна такая. А то мне уже стыдддно, что аж под столом.  :D Но реально больше стала гладить, когда малой в сад пошел - с его танцами и белыми наглаженными футболками (о! вспомнила! 5 штук на неделю футболок ему глажу, бо нам только на день хватает! потом кубарем в ячейке  убитца ап стену беее)
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Сентябрь 2013, 04:30:48 »

Про вертикальную я тоже слышала, что она надежная и еще в нее можно доложить, если что-то забыл (кажется). У меня сейчас плоская машинка, так как ванная маленькая и я очень скучаю по глубокой машинке ((( У нее загрузка была меньше, но по факту она брала больше. В плоской 3,5кг у меня спальный комплект дуэт не помещается, а в глубокую 3кг спокойно влазил и еще что-то докладывала.
Про сушку не знаю, я многое глажу, у нас рубашки. А после сушки мне кажется их будет сложно прогладить.

И все-таки я это сделала!!!
Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Сентябрь 2013, 05:34:05 »

А я наоборот читала, что после сушки всё ровненькое. Ссылку на обсуждение уже не найду... Сейчас, наверное, взяла бы с сушкой машинку, т.к. сушить белье негде, а стирать люблю часто.
Мне в моей машинке не хватает коротких программ: самая короткая у меня минут 40 убитца ап стену Выбирал муж, у него глав.критерий был - чтоб была европейской сборки, так что что купили, то купили.

И я ничего не глажу :D Утюг достаю раз-два в год :D

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Сентябрь 2013, 08:16:06 »

У меня машинка Samsung Diamond (типа барабан, не повреждающий ткань).
Главное из-за чего я ее взяла - это увеличенный размер барабана, при тех же размерах, что и 3,5кг она вмещает 5кг. Для меня это важно, т.к. в старой 3,5кг машине невозможно было постирать комплект постельного - либо пододеяльник отдельно, либо простынь и наволочки отдельно.
Не нравится режим быстрой стирки, т.к. стирает он при 30 градусах - не отстирывает вообще ничего. Если ставишь на 60 градусов, то стирает уже час, вместо 30 мин.
У мамы машинка Candy, у нее небольшой барабан, но мне нравится как она стирает и ее надежность. Мама почти каждый день стирает, бывает даже по нескольку раз, особенно когда отец приходит с похода. Машине уже 8 лет.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Сентябрь 2013, 09:01:06 »

Кукла в бантиках, вертикальная загрузка - это сверху что ли? Менее надежные они. Самые надежные с боковой загрузкой. Я когда выбирала машину, три недели (!) каждый день читала форумы, аж мозги вскипели. Главный вывод, который для себя сделала, что нынешняя техника выпускается специально таким образом, чтобы быстрей ломалась. Индустрии бытовой техники иначе невыгодно работать. Все накупят неломающейся техники и у них просядут продажи. Но все-таки я забила на все предупреждения и купила AEG. Не самая дешевая марка, но и не Miele, конечно. Ну что могу сказать... По сравнению с моим прежним Аристоном это просто лайнер-люкс Улыбка И да, сушки в ней нет. Аристон у меня был с сушкой, белье после этой сушки было, как из попы. Приходилось гладить. Сейчас трясем белье после стирки и вешаем на сушилку складную, а одежду на плечики. Тоже давно утюга не видала.

Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Сентябрь 2013, 10:03:07 »

Сейчас трясем белье после стирки и вешаем на сушилку складную, а одежду на плечики
Мне не помогает, фсе равно гладить приходится, а глажка - мое самое ненавистное дело, второе - мытье окон

И все-таки я это сделала!!!
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Сентябрь 2013, 10:06:55 »

Я тоже не глажу. Даже нету утюга дома... Но вот мелкий в 1 класс пошел, наверно, придется купить - там каждый день надо в рубашечке приходить нужна помощь.

, Швейцарии, США и Германии.
flowerohyeh

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 12 Сентябрь 2013, 10:55:53 »

Разрешите поучаствовать в обсуждении  Улыбка Знакомый толковый мастер посоветовал не брать машинки с вертикальной загрузкой и выбирать модель с прямым приводом барабана. я не помню, в чем конкретно недостаток вертикалок, но лично я питаю нелюбовь к ним, потому что по опыту "общения" с такой она подрала кучу вещей, особенно тонких. Тем местом, где крышечка отверстия загрузки закрывается.  А на счет прямого привода, так они работают тише, экономнее по энергии и воде, и более щадящие что ли. В общем, родители мужа купили одну из таких фирмы ЛЖ, довольны очень - действительно тихая, стирает очень хорошо.
А вот на счет сушки мастер сказал, что часто, при полной загрузке машинки, та белье недосушивает, и все равно приходится развешивать. Плюс они дороже на порядок.  Обеспокоенный
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2013, 11:07:58 от flowerohyeh » Записан
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap