WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 20:31:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 35
Автор

Тема: Научите экономить на еде, пожалуйста  (Прочитано 32750 раз)

oksi

Просмотр профиля
« : 11 Сентябрь 2013, 23:01:42 »

Деньги исчезают из-за жрачки только так.. Через день-два на около 1000 закупаемся.. Вроде потратили много, а жрать через день нечего. Научите меня, пожалуйста!! Грустный Беда совсем...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Сентябрь 2013, 23:08:14 »

Блины научитесь печь. Фарш - вареные яйца с жареным луком. Очень бюджетно. Вообще же исключается из повседневного рациона все дорогое. Мясо, рыба, сыр, сливочное масло - только по выходным. Если научитесь печь хлеб, то экономия только на хлебе будет выходить где-то 50 процентов. Не говоря уж о ста блюдах из картошки.  Подмигивающий

Оптимистка
« Ответ #2 : 11 Сентябрь 2013, 23:25:51 »

Блины научитесь печь. Фарш - вареные яйца с жареным луком. Очень бюджетно. Вообще же исключается из повседневного рациона все дорогое. Мясо, рыба, сыр, сливочное масло - только по выходным. Если научитесь печь хлеб, то экономия только на хлебе будет выходить где-то 50 процентов. Не говоря уж о ста блюдах из картошки.  Подмигивающий

ага, больше готовить и придумываешь - дешевле получается. Если мало готовим - много покупаем полуфабрикатов, вот и работаем на унитаз.  :D Но на счет мяса-рыбы по праздникам, и тем более для женщины и детей сыра - я не смогу так. Я без мяса озверею и все будут молиться на выходные  :D Мы наоборот больше на молочке, крупах. Но мясо есть.

Много уходит на фигню, по сути  - печеньки, конфетки, консервации какие-то. Короче, все то, что реально и не полезно.
У нас когда мама садится на диету - дома только полезная еда, а в кошельке больше финансов, ибо мама не дает есть вредности никому, чтобы не соблазняли  :D А то им то кетчуп дай, то колбасу...  Плачущий Вон мой отказался есть мясо малой. Вот что ему сделать? Либо колбасу, либо вообще в сухомятку готов каши-макароны  Грустный Из плова выбирает, котлеты любимые - не хо, курицу тушу  не хо, из солянки выбирает мелко-мелко нарезанное.  Зато за колбасой - прямо как  наркотик!  убитца ап стену А я сказала "нет!"  Крутой Нашли выход - стал есть молочку, но только с тыквой.  :D В жизни в семье никто не любил. Теперь только закупаю эту тыкву  :D  убитца ап стену
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2013, 23:26:08 »

Не говоря уж о ста блюдах из картошки.
Да уж... Как тут не вспомнить Тосю из Девчат...

Я этого хочу, значит это будет (с)
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Сентябрь 2013, 23:28:48 »

Если бы я не покупала всякие вкусности, сейчас бы озолотилась и была бы стройной.

Благодаря похудению хорошо сэкономила 2 месяца...тоскливо...

Только подумайте, если покупать овощи, макароны, рис, гречку ( а мясо резать мелко и делать плов )  , готовить из них вкусную еду, то на деньги, которые бы пошли на колбасу и пельмени, можно было бы хорошо приодеться.

Иногда это просто лень, как например у меня. Дел куча - иду и покупаю продукты типа нагетсов, котлет, а они ведь намного дороже. Так что для меня этот вопрос ой как актуален...

И тут главное НЕ ЭКОНОМИТЬ, А РАССТАВИТЬ ПРИОРИТЕТЫ. Что важнее, сожрать торт или отложить денежку на новую одежду. Я вот пойду на рынок, затарюсь овощами. Потрачу копейки, целую неделю питаемся правильно, я такая довольная. Но иногда срываюсь и опять затариваюсь всякой фигней...

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Сентябрь 2013, 23:29:36 »

Составляйте меню (недорогое Улыбка) на неделю и потом пишите список продуктов. Ну и в магазин. И на неделе кроме хлеба ни-ни чего-то купить еще. Подмигивающий Недорогие блюда можно найти в сети, их море. Это как выше сказали про блюда из картошки, еще макарон, каши всякие. Свинину и говядину можно заменить на курицу. И забыть про вредные колбасу и сосиски. Это тоже все дорогое.

Мой любимый
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Сентябрь 2013, 23:30:34 »

Вот что ему сделать? Либо колбасу,

либо домашнюю колбасу из той же курицы. Куча классных рецептов есть, сама готовлю, ибо тоже без колбасы никак.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Сентябрь 2013, 23:33:18 »

Ну на 100 блюд из картошки я бы не советовала переходить тем, кому фигура дорога. И мясо с рыбой только по праздникам. Это же белок!
У меня была в целом проблема в том, что приду в магазин и наберу всякого. Думаю - о, приготовлю вот такое, и вот такое. В итоге набрала много, то испортилось, то кинула в морозилку, чтобы не испортилось... Сейчас составляю меню, что буду готовить. И покупаю, что нужно. Помогает экономить, хотя, в целом, мне еще нужно учится нормально меню составлять. Пока не прямо так хорошо получается...

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Сентябрь 2013, 23:38:48 »

В итоге набрала много, то испортилось,

аналогично...у меня еще психологическое, пустой холодильник не выношу, надо забить и либо все сожрать и потолстеть либо выкинуть половину. Реально, например в доме есть чего пожевать. Но нет, хочется вкусняшек. Иду в магазин, допустим трачу 1500 рублей. Понимаю, что половина там - сладости для детей и половина ненужной херни. А на эти деньги я могла бы купить пару недорогой обуви.

У меня мое собственное поведение в уме не укладывается! Причем я не в коем случае опять же не призываю экономить, я и сама не экономлю, это и по всяким законам денег делать нельзя. Но ведь можно мыслить логично и сказать, мне это не надо. От этого только лишний жир. Это детям вредно. Это можно и самому приготовить. И никакой экономии.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Сентябрь 2013, 23:39:41 »

Колбасу, сосиски, полуфабрикатные котлеты не едим. Все делаю сама.. У нас много денег уходит на категорию "к чаю".. Ничего не получается придумать(( Захожу в магазин и начинаю все покупать, хотя вроде на днях и так ходили. Мясо покупаю очень редко, питаемся одной курицей в различных вариациях, реже рыбой.
Покупаю почти ежедневно молоко, кефир, творог, хлеб.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2013, 23:41:08 »

Я стала больше экономить, как стала заказывать еду по инету. Потому что иду сама - думаю, о, возьму пельменей на всякий случай. О, а еще такая рыбка красивая лежит. О, мяса надо взять пару кг... А когда заказываю по инету, намного меньше набираю в корзину того, что не нужно брать.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Сентябрь 2013, 23:41:32 »

Колбасу, сосиски, полуфабрикатные котлеты не едим. Все делаю сама.. У нас много денег уходит на категорию "к чаю".. Ничего не получается придумать(( Захожу в магазин и начинаю все покупать, хотя вроде на днях и так ходили. Мясо покупаю очень редко, питаемся одной курицей в различных вариациях, реже рыбой.
Покупаю почти ежедневно молоко, кефир, творог, хлеб.

Пеките сами, дешевле будет.

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Сентябрь 2013, 23:42:48 »

Кукла в бантиках, вот и у меня такая же фигня.. думаю и это приготовлю, и то.. а в результате готовится не то или на выкид идет. Но "к чаю" мы капец как много покупаем. Зефир, рахат лукум, палочки сливочные, печеньки. Стараюсь опять это все бросить, так хорошо было на диете Протасова (полторы недели просидела и потом еще сладкое некоторое время мало ела). Хочу на здоровое питание перейти, не дает сила воли  и разнообразие в магазинах..  В замешательстве У меня уже с животом проблемы хорошие давно, а я все не могу избавиться от тяги к мучному и сладкому..

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Сентябрь 2013, 23:43:37 »

Я дак не представляю как можно по инету продукты заказывать  Шокирован

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Сентябрь 2013, 23:44:17 »

аналогично...у меня еще психологическое, пустой холодильник не выношу, надо забить и либо все сожрать и потолстеть либо выкинуть половину. Реально, например в доме есть чего пожевать. Но нет, хочется вкусняшек. Иду в магазин, допустим трачу 1500 рублей. Понимаю, что половина там - сладости для детей и половина ненужной херни. А на эти деньги я могла бы купить пару недорогой обуви.

У меня мое собственное поведение в уме не укладывается! Причем я не в коем случае опять же не призываю экономить, я и сама не экономлю, это и по всяким законам денег делать нельзя. Но ведь можно мыслить логично и сказать, мне это не надо. От этого только лишний жир. Это детям вредно. Это можно и самому приготовить. И никакой экономии.
прям про меня Грустный

Страниц: 1 2 3 ... 35
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap