WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:52:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Ссылка на главную в футере  (Прочитано 5484 раз)

Lisichka

Просмотр профиля
« : 10 Сентябрь 2013, 13:19:01 »

Добрый день!
Возможно, кто-то встречался с подобной тематикой проблемы и знает на нее ответ.
Есть сайты, у которых часто встречается ссылка на главную страницу в футере. Помимо ссылки верху в баннере или шапке, как обычно. Мега-гуру сайтов как-то посмотрел на один мой с подобной ссылкой и сказал срочно убрать, ибо это очень плохо.
Вот и возник вопрос: действительно ли это плохо, и из-за чего, если да? Получается же обычная перелинковка.

Продвину Ваши сайты в ТОП. Опыт работы 2+ лет. Подробности в личку.
kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Ноябрь 2013, 20:19:57 »

Ничего плохого в этом не вижу. Почти на всех блогах стоит ссылка в футере на самого себя. Никаких санкций не наблюдается ни у кого.
У того же Михаила Шакина (чем не гуру SEO) в футере блога таких ссылок аж две. Одна из них вообще с ключом в анкоре  Шокирован.

Секреты успешных форумов и сообществ
Клим

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Ноябрь 2013, 23:57:55 »

Плохо это потому, что вы вес с внутренней страницы отдаете на главную, и ее вес, и без того небольшой по сравнению с главной, еще сильнее уменьшается. А трафик приносят именно внутренние страницы.
kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2013, 05:55:27 »

Клим, вы про Page Rank Гугловский?.. Эта циферка уже давно не влияет на выдачу вашего сайта.

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Ноябрь 2013, 11:55:15 »

Плохо это потому, что вы вес с внутренней страницы отдаете на главную, и ее вес, и без того небольшой по сравнению с главной, еще сильнее уменьшается.
Клим, вы про Page Rank Гугловский?.. Эта циферка уже давно не влияет на выдачу вашего сайта.
Два супермена, достойный вопрос, достойный ответ. Советую девочкам с форума не читать то, что пишут эти 2 субъекта, ничего не понимающие в сео )

По теме: Вы тупой вопрос задали. Если вы что-то делаете или не делаете на сайте, вы должны понимать, какую цель вы преследуете. Если у вас есть ссылка в футере на главную, вы должны четко видеть цель, зачем вы туда ее поставили. Если цели вы не видите, то и нафига тогда поставили? Удалите ссылку в футере на главную. Когда будете понимать, зачем она вам там нужна, тогда поставите.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Ноябрь 2013, 11:59:48 »

А трафик приносят именно внутренние страницы.

вы уверены? Улыбка

Вообще вроде считается, что одинаковые ссылки на странице склеиваются. И вроде как ПС засчитывают только первую из таких. Но сама не проверяла эту информацию. Дубли же поснимала, так как смысла в них не вижу. Особенно если главная по основному запросу и так уже в топе. Мне кажется, после этого как раз она переместилась с 3 места на 1. Но, возможно, просто совпало.
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 12:01:29 от Solemio » Записан

kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 11 Ноябрь 2013, 12:20:07 »

MaRt, вы по теме то как раз ничего и не сказали. Или на тупые вопросы топикстартера можно отвечать только такими же ответами?
К чему эти оскорбления?.. К тому что seo написано под ником, крылья за спиной и сообщений "затыщу"?

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь 2013, 12:48:59 »

вы по теме то как раз ничего и не сказали.
Удалите ссылку в футере на главную. Когда будете понимать, зачем она вам там нужна, тогда поставите.
еще вопросы будут?

Портал о недвижимости

kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11 Ноябрь 2013, 12:59:35 »

У меня вопросов нет. А вот ТС пыталась разобраться в сути вопроса. Плохо это или хорошо?
Когда будете понимать
так вот она и пытается понять, нужна ссылка или нет.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Ноябрь 2013, 13:05:59 »

так вот она и пытается понять, нужна ссылка или нет.

Так как можно за неё решить нужна ли ЕЙ там ссылка или нет  В замешательстве Каждый решает для себя нужно что-то ЕМУ на ЕГО сайте или нет. А так получается мы должны решить нужны ли ЕЙ красные туфли или зеленые.

Более логичный вопрос - нужны ли мне красные туфли, если у меня есть черное платье и я хочу в этом наряде пойти на вечеринку. Тогда и ответы, исходя из целей и задач красных туфель, будут конкретные.

Мне кажется именно это MaRt и пытался донести своим ответом.

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Ноябрь 2013, 13:27:34 »

Ну это понятно, что каждый сам решает нужно ему или нет. Тут вопрос в другом. Человек не может понять, как это отразится на его сайте. Хорошо или плохо.
И на основании опыта и советов MaRt ТС уже сделает вывод: надо ей это или нет.

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Ноябрь 2013, 13:34:07 »

каждый сам решает нужно ему или нет. Тут вопрос в другом. Человек не может понять, как это отразится на его сайте. Хорошо или плохо.

kim, ну как можно однозначно сказать хорошо это или плохо. Для одного сайта и решения задач именно этого сайта - хорошо; для другого, решающего другую задачу - плохо.

Поэтому, последовательность MaRtа правильная - сначала понять зачем тебе это надо, а потом уже решать помогает ли ссылка или вредит этому "зачем". Ну, никак не наоборот.

Вот все отвечают, что сквозная ссылка - это плохо. Но ведь есть условия задач, для которых именно такая ссылка не просто хорошо, а непременное условие. Сказав, что ссылка плохо мы дадим неправильный, вредный совет. Так ведь?
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2013, 13:38:07 от SVET_A » Записан

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 11 Ноябрь 2013, 13:50:57 »

Ким, то, что ты не шаришь в сео, я уже понял. Но автор тоже в нем не шарит. Вопрос автора звучит примерно так: ребята, нужны ли мне носки в клеточку? Не повредят ли мне такие носки? Я и ответил - нужно понимать, зачем тебе эти носки, тогда можно делать вывод - положительно или отрицательно они влияют.

Портал о недвижимости

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Ноябрь 2013, 13:56:09 »

Но автор тоже в нем не шарит.

Почему же, подпись говорит о другом

Продвину Ваши сайты в ТОП. Опыт работы 2+ лет. Подробности в личку.

kim

Павел Ким

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 11 Ноябрь 2013, 14:00:13 »

SVET_A, в принципе я с вами согласен.
Не понятно почему MaRt так воспринял утверждение о том, что PR, о котором писал Клим, не влияет на поисковую выдачу сайта. Или я опять не понял изначально логику MaRtа.

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap