WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как накормить ребенка кашей.  (Прочитано 5349 раз)

Rlesy

Просмотр профиля WWW
« : 11 Февраль 2010, 10:46:49 »

Девочки, помогите пожалуйсто. Не одна я сталкиваюсь с такой проблемой. Как накормить ребенка кашей. Я ему уже и сказок целую кучу рассказала о том, что он станет большими сильным, на целую книгу хватит Подмигивающий.И за маму и за собачку предлагала. И условия ему ставила: если поест кашу, то пойдем играть, смотреть мультики. А он ни в какую. Устала уже.  :(Может поделитесь??

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраль 2010, 11:00:43 »

Я немного балую, чтобы накормить: разрешаю кушать в зале под мультики, или старшему книгу такую покупала (раньше были объемные такие) Пряничный домик, там детишки за столом кушали, пока баба Яга готовилась к своим мерзким делишкам, Артем очень любил кушать как эти дети. Всю книгу кашей заляпали. :D
Сейчас кормлю даже у компа, пока играет, знаю, что неправильно, зато ребенок покушал!
Зато знаю мамочку одну, кормит на кухне как положено, ребенок орет и давится, она ему рот раскрывает и всовывает еду. Когда я спросила зачем такая пытка, ответила: "А он по-другому вообще не ест" В замешательстве

Rlesy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 11 Февраль 2010, 11:03:31 »

Я, конечно тоже могу ему насильно пихать кашу. Но ведь в следующий раз будет еще хуже. А насчет книжки спасибо, попробую поискать что-нибудь похожее. А мультики нам не помогают Улыбка

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Февраль 2010, 11:22:35 »

Мы в кашу кладем кусочки бананов или ягодки из варенья. Мелко порезаный мармелад, вобщем, что-то вкусненькое. И вот так все вместе зачерпываем. Очень эффективно ))
Rlesy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 11 Февраль 2010, 11:24:57 »

H2O68 , спасибо. Попробую. Подмигивающий

Я

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 11 Февраль 2010, 16:57:34 »

Пардон, может кому-то после этих слов вообще поплохеет, но я бы на вашем месте некоторое время не кормила малыша да и всё.
У нас были раньше те же проблемы. Когда малой было года два, помню, упрётся и ни ест, при этом требует конфеты, мультики, папу, "на ручки" и т.д. Так вот, достаточно было отложить кормление и продолжать заниматься своими делами и ребенок уже через полчаса сам начинал просить кашу. Но это, когда рядом не было бабушек и папы, с ними всё как у вас: сю-сю-сю, эту ложку за маму-папу-собаку, под мультики и с цирковыми выступлениями всех домочадцев Улыбка
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2010, 17:01:23 »

У нас была такая проблема. Решилась она просто. Бабушкам на несколько дней был дан от ворот поворот. Мы садились за стол, ребенок рядом в стульчике. Перед всеми тарелки. Мы едим, и я периодически протягиваю ложку дочке. Открывает рот - получает еду, не открывает, я кладу ложку и ем спокойно дальше. Забастовка закончилась к концу второго дня, малая начала не просто ковряться в тарелке, но и вполне успешно попадать в рот. Конечно, потом я начала докармливать, но проблем типа "есть не хочу" у нас больеш нет. Не хочет -не ест, до следующего приема пищи.
Да, это было нелегко  :D, но оно того стоило.
А сейчас, когда мне невтерпеж и надо побыстрее накормить, а еда из серии "полезно, но без изысков", типа каши с молоком, то прибегаю к такому же методу:

Мы в кашу кладем кусочки бананов или ягодки из варенья. Мелко порезаный мармелад, вобщем, что-то вкусненькое. И вот так все вместе зачерпываем. Очень эффективно ))

О, пока писала, Olalalalalala ту же мысль озвучила.
В общем, да, я считаю, это единственный правильный выход  :D

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Февраль 2010, 17:12:57 »

СОгласна с последним оратором, заставлять не нужно. А почему именно кашей? Кормите овощами, фруктами, мясом. Из каши же можно оладьи вкусные печь.
У меня дочка полюбила молочные кашки после того, как я немного ванилина стала добавлять. А любимая у нее - гречневая, ест и с молоком и без.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Rlesy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 11 Февраль 2010, 18:14:27 »

Фруктами, овощами и мясок кормлю. Но хотелось бы приучить ко всему. Тем более, что кашы очень полезны.
Спасибо ,Olalalalalala ,faioly за такой необычный совет. Завтра будем пробовать!! Подмигивающий

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Февраль 2010, 18:56:16 »

я считаю что не надо насильно кормить. я вообще за то чтобы дети питались фруктами и овощами. свежими, в идеале выращенными родителями)) мы вот даже в Таиланд переехали, чтобы побольше свежих фруктов есть. в России зайдешь в супермаркет и страшно становится - нет ничего, что растет на дереве или на земле. все уже обработано несколько раз... кормят нас как крыс(((

мы от этого убежали... не хочу быть тупым потребителем и хавать все подряд, запихивая тоже самое и в своего ребенка

Rlesy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Февраль 2010, 19:13:49 »

verytruth,я бы тоже с радостью уехала куда-нибудь.Летом мама привозит свои овощи,но это только летом((

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Февраль 2010, 23:44:28 »

Ааа, я тоже хочу в Таиланд! Вот это рай для вегетарианца! А у нас зимой не особо наешься свежими фруктами и овощами Грустный

У меня вообще давно зрела мысль переехать в Индию - там тепло, свежие овощи и фрукты, никто не будет косо смотреть на вегов и к тому же всё намного дешевле, чем в России Улыбка вот хорошо зарабатывать тут (или лучше в буржунете) на сайтах, а тратить там - миллионерами бы были!  :D
Правда, там эпидобстановка не очень и паразитов много.

А касаемо кормления ребёнка - тут девочки уже писали и я с ними полностью согласна, что надо просто сесть за стол и начать кушать самой. Ребёнок обзавидуется и тоже потребует есть ))) где-то я слышала такую фразу, что ребёнок с наибольшим удовольствием съест то, что вытащит из тарелки родителей. У нас именно так - дочка с аппетитом уплетает то, что ем я. А специально я её никогда не заставляю есть.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2010, 23:48:24 от NovMama » Записан
Нина

Без работы я в печали...

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Март 2010, 17:15:57 »

Ой, какие же вы счастливые! У меня беда в другом, как не дать ребенку кашу? Ну где вы видели ребенка, умершего от голода, когда рядом есть еда??? А вот пухлых и болеющих от этого детишек множество. Мы все сначала кормим насильно в детстве, растягиваем желудки, а потом всю жизнь пытаемся похудеть... А нужно ли это?
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Март 2010, 17:42:49 »

Если не хочет ребенок есть, не стоит пихать, заставлять и уговаривать.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Март 2010, 03:50:01 »

У меня дочка полюбила молочные кашки после того, как я немного ванилина стала добавлять. А любимая у нее - гречневая, ест и с молоком и без.
Тока что хотела про ванилин сказать, но Счастливка уже опередила Улыбка У меня мой молоко признал тока благодаря ванлину и все молочное обожает теперь!
Еще можно самой сесть и с жадностью начать поедать эту самую кашу и при этом приговаривать, мол моя каша, никому дам Улыбка)) Может и смешно, но с детьми противоречия очень работают Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap