WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:31:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Ставить или не ставить блок в начале статьи?  (Прочитано 6198 раз)

maviska

Просмотр профиля
« : 06 Сентябрь 2013, 18:50:19 »

Сейчас тресну просто. У меня есть один сайт, СДЛ. Мой первый СДЛ. До этого все было выколачивание денег. Сайт обожаю. Все прекрасно, кроме одного. CTR хреновый.

Есть реклама 1 в середине статьи и одна под статьей. Но статьи длинные очень и реклама в них теряется. Ставить под заголовок статьи не хочу, сама терпеть не могу читать такие статьи. Ставить еще куда то бесполезно. Никто не жмет.

Недавно нашла скрипт размещения под первым абзацем. Но не тут то было. Абзац иногда состоит у меня из одной строчки типа - В предыдущей статье: И ссылка на похожую статью. В итоге на некоторых статьях реклама выглядит нормально, а в некоторых криво, рядом с картинкой или прямо под картинкой. А вот кликов то намного больше!

Как вариант, проставить код в ручную, аккуратно, под первыми большими абзацами. Это 750 статей на данный момент, и проставить это ладно. Если что, потом снимать будет жесть....

Но даже не это меня гложет. А стоит ли ради дополнительного дохода портить внешний вид сайта и юзабилити, если я так стремилась к СДЛ. Будет ли бесить реклама в таком месте? Вроде как процент отказов заметно не покачнулся ( его 8 по метрике ). Но сайт задуман именно для того, чтобы быть популярным у людей. Но и денежка тоже нужна. Вложила кучу денег в этот сайт....

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Сентябрь 2013, 18:53:31 »

У меня реклама на сайте ставится интересно. Я создаю виджет, ставлю в его нужное место. В виджет ставлю рекламу. Если реклама мне там больше не нужна, я убираю рекламу в виджете. Тоесть, в одном месте. Или нужно сменить, я меняю в одном месте.
Думаю, это вряд ли сложно реализуется. Можно поискать программиста, чтобы также сделал.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Сентябрь 2013, 18:54:45 »

его 8 по метрике
это много или мало?

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Сентябрь 2013, 18:57:53 »

У меня реклама на сайте ставится интересно. Я создаю виджет, ставлю в его нужное место. В виджет ставлю рекламу. Если реклама мне там больше не нужна, я убираю рекламу в виджете. Тоесть, в одном месте. Или нужно сменить, я меняю в одном месте.
Думаю, это вряд ли сложно реализуется. Можно поискать программиста, чтобы также сделал.

не поняла если честно. В вордпрессе виджеты есть, но не для того, чтобы вставлять под первый абзац. А в сайдбарах не жмут по рекламе вообще! Это конечно изза темки, но ее менять не хочу. У меня такой процент отказов в первые. На ГС были по 98 процентов  стеснительный
зато такие денежки текли рекой. Но теперь у меня другие цели.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Сентябрь 2013, 18:58:09 »

это много или мало?

ыыы у меня было 98 на некоторых ГС  :D вобщем это для меня супер просто.

вот хочу узнать у вас, как юзеров мнение, прежде чем перелопатить 750 статей.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 19:00:01 от maviska » Записан

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Сентябрь 2013, 19:01:16 »

не поняла если честно. В вордпрессе виджеты есть, но не для того, чтобы вставлять под первый абзац. А в сайдбарах не жмут по рекламе вообще! Это конечно изза темки, но ее менять не хочу. У меня такой процент отказов в первые. На ГС были по 98 процентов  стеснительный
зато такие денежки текли рекой. Но теперь у меня другие цели.
К примеру у меня есть файл в папке widgets. Называется horizontaly.txt Именно в этот файл я копирую саму рекламу. А в статью прописываю путь к этому файлу. Ну не просто путь, а специальный код, который берет с этого файла рекламу. В итоге поставить по статьям этот код нужно только 1 раз. В случае, если я подумаю сменить там рекламу или убрать вообще, мне нужно будет убрать только там, а код, который берет рекламу с того файла, можно и оставить. Так как если там рекламы нет, то и в статьях ее не будет.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Сентябрь 2013, 19:05:51 »

maviska как юзер я за адсенс под заголовком (ну можно что-нибудь еще строчку какую-то поставить те же соцкнопки, чтоб адсенс не заругал.) Вот когда в шапке целлюлиты трясутся - это да, за гранью.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2013, 19:07:04 »

Потому что большой рекламный блок после 1 абзаца я воспринимаю как конец текста и закрываю страницу. И, думаю, таких много.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2013, 19:15:57 »

К примеру у меня есть файл в папке widgets. Называется horizontaly.txt Именно в этот файл я копирую саму рекламу. А в статью прописываю путь к этому файлу. Ну не просто путь, а специальный код, который берет с этого файла рекламу. В итоге поставить по статьям этот код нужно только 1 раз. В случае, если я подумаю сменить там рекламу или убрать вообще, мне нужно будет убрать только там, а код, который берет рекламу с того файла, можно и оставить. Так как если там рекламы нет, то и в статьях ее не будет.

ааа все, дошло!!! да это идея, хоть не корячиться потом со сниманием. а как это реализовать? ну то есть код где надыбать для вставки. файл то создам без проблем.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2013, 19:17:58 от maviska » Записан

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2013, 19:16:48 »

Потому что большой рекламный блок после 1 абзаца я воспринимаю как конец текста и закрываю страницу. И, думаю, таких много.

я тоже так воспринимаю последнее время....

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2013, 19:20:50 »

ааа все, дошло!!! да это идея, хоть не корячиться потом со сниманием. а как это реализовать? ну то есть код где надыбать для вставки. файл то создам без проблем.
Скажи какой движок, я у своего спрошу как такое реализуется.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2013, 19:29:59 »

Скажи какой движок, я у своего спрошу как такое реализуется.

вордпресс. в таком случае можно пока и с рекламой пожить ( хотя опять же хочется естественных ссылок на сайт, например с форумов, и как бы их не потерять с навязчивой рекламой ), а потом, как сайт в 2 раза больше нужного минимума будет приносить и удалить....пожалуй так и сделаю, спроси плиз у твоего друга.

Happy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Сентябрь 2013, 19:31:44 »

У меня такой процент отказов в первые. На ГС были по 98 процентов

Это по метрике? Что-то уж сильно много даже для ГС.

А что ставить собираетесь - адсенс, директ или еще что? Мне под заголовком только плоский блок директа нравится, он хорошо в дизайн вписывается, у адсенса все слишком громоздкие.
Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Сентябрь 2013, 19:33:34 »

вордпресс. в таком случае можно пока и с рекламой пожить ( хотя опять же хочется естественных ссылок на сайт, например с форумов, и как бы их не потерять с навязчивой рекламой ), а потом, как сайт в 2 раза больше нужного минимума будет приносить и удалить....пожалуй так и сделаю, спроси плиз у твоего друга.
На мой сайт естественные ссылки ставят. Хотя там рекламы дофига.

maviska

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Сентябрь 2013, 19:38:16 »

Это по метрике? Что-то уж сильно много даже для ГС.

А что ставить собираетесь - адсенс, директ или еще что? Мне под заголовком только плоский блок директа нравится, он хорошо в дизайн вписывается, у адсенса все слишком громоздкие.

у меня адсенс. да, у него блоки не резиновые. что поделать...может когда то адсенс и подстроится под нас. у меня ширина статьи 570 пикселей...использую большой квадрат да и не парюсь. от них больше всего толку. в РСЯ не взяли ( тогда сайт молодой был еще ), да и не подаю повторно, говорят в РСЯ сейчас совсем плохо с ценой клика.

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap