WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:50:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Можно ли на форуме размещать видео с YouTube или RuTube  (Прочитано 3175 раз)

Annuhka
Вывезти девушку из деревни несложно, сложно вывести деревню из девушки!

Просмотр профиля
« : 01 Сентябрь 2013, 09:24:42 »

Девочки, требуется Ваша помощь, вернее совет.

Черт дернул замутить на одном из сайтов женский форум, и теперь  мои дамы требуют создать юморной раздел, куда они смогут добавлять понравившееся смешное видео, картинки, небылицы, анекдоты и т.д.

Понятное дело, что большая часть всего этого добра пользователями будет взята с просторов интернета, но больше всего меня беспокоит то, что будет чужое видео.  Дело в том, что на сайте стоит Google AdSense  - чем такое соседство может грозить сайту?

Пока я только сняла AdSense с форума  и разрешила вставлять видяхи лишь с YouTube или RuTube. 
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2013, 11:31:57 »

а с форума доход то есть? по каналам можно отследить. если копейки то можно снять адсенс, и поставить Рся если примут. у меня тоже есть форум, адсенс не вешаю, в рся еще не приняли.

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
Annuhka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2013, 12:25:16 »

Я AdSense с форума сняла, на самом сайте он висит - по деньгам пока копейки выходили, а в Рся еще не берут, посещалка не дотягивает...

Надо ли AdSense убирать и с сайта? Вот в чем вопрос  Обеспокоенный
Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Сентябрь 2013, 12:31:31 »

Я конечно могу ошибаться, но насколько я поняла, на ютубе под видео есть кнопка "поделиться", и предлагается два варианта - ссыль или код для размещения. По логике, человек сам дает разрешение на размещение на сайтах и форумах своего видео. Многие ведь не дают согласие на размещение. Поэтому авторские права никого не ущемляются.
Если что - я ставлю такие видео как на сайте, так и на форуме. Без фанатизма конечно.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Сентябрь 2013, 12:40:26 »

Надо ли AdSense убирать и с сайта? Вот в чем вопрос
адсенс на сайте оставьте. уберите только с тех страниц, где он нарушает правила. то есть даже форум не весь от адсенса можно закрывать, а только то, что противоречит правилам

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Сентябрь 2013, 12:46:45 »

адсенс на сайте оставьте. уберите только с тех страниц, где он нарушает правила. то есть даже форум не весь от адсенса можно закрывать, а только то, что противоречит правилам
А размещение видео противоречит правилам?

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Сентябрь 2013, 12:56:54 »

А размещение видео противоречит правилам?

размещение контента, нарушающего авторские права противоречит. если будет жалоба от владельца видео, трындец акаунту

Annuhka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2013, 13:05:35 »

Девочки, спасибо большое. дарю цветочек От греха подальше с форума AdSense  убрала совсем, плюс накатала правила для своих дамочек, что, где и как вставлять, надеюсь все будет нормально.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2013, 13:09:44 »

размещение контента, нарушающего авторские права противоречит. если будет жалоба от владельца видео, трындец акаунту
Вот елки-палки... Дык владелец сам же добровольно дает ссылку на размещение?! Показ же происходит, как я поняла на ютубе, а не у меня на сайте. Вот если б я его перезалила на комп, а потом выложила как свое - тогда да.  Это же как все равно, что бояться ссылками делиться - а вдруг я нарушу авторское право? Ну я так во всяком случае думаю.

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2013, 13:11:30 »

Вот если б я его перезалила на комп, а потом выложила как свое - тогда да.
вот это действие сам Ютуб расценивает, как нарушение авторских прав. А чтобы кнопкой "поделиться" воспользовались - не думаю. Это же для владельца видео хорошо, так как его ролик еще больше народу просмотрит

Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Сентябрь 2013, 13:11:34 »

я убрала все ссылки с ютуба от греха подальше уж давно (хоть и жаба душила, видео ж поведенческие улучшает)). Адсенс дороже. Правила какие-то мутные, лучше перебдеть, чем недобдеть

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Сентябрь 2013, 13:12:27 »

Показ же происходит, как я поняла на ютубе, а не у меня на сайте.
показ на самом сайте
вот ты, Света, статью на сайт публикуешь, ты ж её для общего пользования публикуешь! Ну вот и владельцы видео так же. я тырю себе на сайт ролики с макияжами и причёсками

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2013, 13:13:56 »

девочки, вот нашла, _http://adsensetalk.ru/threads/1587-Adsense-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82?s=f23d36a52a14e54031c60ad8d92cd77d
там наказали за видео с контакта, а видео с ютуба разрешили

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Сентябрь 2013, 13:16:55 »

А чтобы кнопкой "поделиться" воспользовались - не думаю. Это же для владельца видео хорошо, так как его ролик еще больше народу просмотрит
И я так думаю.
Я обратила внимание на такую фишку - бывает владельцы видео не дают добро на размещение, и тогда нет никакого кода. Вот если такое видео разместить (а программки есть, как известно), то тогда - нарушение авторских прав.
Причем видео у меня только рукодельные. А вот с анекдотами - не знаю, надо поаккуратнее наверно.

Annuhka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Сентябрь 2013, 13:17:30 »

Seremetra, я рассуждаю точно так же, но с этими постоянными ужесточениями и страшилками от AdSense "дую на холодную воду". Черт их знает, к чему могут прицепиться  :D  На Серче то же мнения разделились _http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=776949, только там речь идет про размещение на сайте, у меня же на форуме...
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap