WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:17:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: кто может проверить сайт на фильтр ?резко упали позиции  (Прочитано 5757 раз)

oksi

Просмотр профиля
« : 26 Август 2013, 13:29:52 »

Всем привет, сайту 2 месяца. Сначала позиции неплохо поднимались, а затем ооочень упали в гугле. По поводу яндекса не знаю. Кто может помочь проверить сайт на фильтр?
Могут ли позиции упасть из-за прекращения обновления?

mama2malishey

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 16:58:39 »

У меня в гугле до полугода позиции были плохие. У него ведь Песочница действует на молодые сайты.
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Август 2013, 17:01:37 »

mama2malishey, ну тут прям в один день резко позиции улетели... может бонус новичка был

mama2malishey

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Август 2013, 18:34:45 »

У меня пока только 4 сайта было. И с Гуглом всегда один сценарий: до 4-6 месяцев переходов минимум и позиции плохие. Потом резкий рост. Такого, как у вас не было пока, так что не смогу подсказать. У меня такая ситуация с Яндексом)))
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Август 2013, 18:36:56 »

oksi, может, фильтр словили за переоптимизацию? Когда песочница, ничего просто в ТОП не выходит, единичные просмотры, с самого начала.

Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Август 2013, 18:42:36 »

Если вопрос актуален - покажите урл в личку. У меня сайт вышел из под фильтра, при чем очень необычным способом. Хотя еще наверное полгода или год назад я свой сайт тут ооочень даже обсуждала. Вообще нужно конечно писать в яндекс и спрашивать причину. Это самое первое что нужно сделать. И если реально есть санкции, то они иногда говорят об этом. Но не всегда!
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Август 2013, 20:02:33 »

Solemio,  позиции были от 20 примерно. Посещалка около 5 в день. Сейчас и один человек не каждый день заходит...

Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Август 2013, 21:59:50 »

Что я вижу относительно Вашего сайта.
1. Нет карты сайта на сайте. Вы скорее всего просто не создали страницу для ее вывода.
2. За сутки у Вас 5 человек.
3. Всего около 20 статей на сайте.
4. Траст пока еще держится 3, это хорошо. И если Вы его не будете пополнять - он упадет и поднять его можно будет, но сложнее и дороже.
Наполнение регулярное, хотя бы 1 статья в сутки это просто необходимо делать. Ну ладно, самое редкое 2 раза в неделю. Для поддержания траста.
5. Нет перелинковки нормальной, кроме похожих записей.
6. В индексе у вас 28 страниц в яше.
7. Ссылочного нет.
8. Достаточно конкурентные запросы (посмотрела несколько штук).
9. У вас не прописаны метатеги САЙТА. Нужно прописать.
10. Релевантность Вы наверное отслеживаете - хорошая у Вас релевантность.

На мой взгляд сайт нормальный и нет никаких фильтров. Если он Вам нужен - работайте над ним, четко продумав его стратегию продвижения, перелинковку как минимум, метатеги страниц (статей), частотность и выбирайте не такие конкурентные запросы. Фильторв на нем нет. Но и о позициях пока вообще рано говорить, не о чем говорить с 20 статьями, часть из которых конкурентна и конкуренты приличные. Берите либо неконкурентные запросы либо совсем НЧ, но тогда нужно МНОГО статей писать правильно их оптимизируя.  Все у Вас хорошо на самом деле. Статьи хорошие у Вас.  Подмигивающий

Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Август 2013, 22:00:27 »

Улыбка
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Август 2013, 22:19:31 »

Sunleo, ой спасибо Вам большое. Вы у меня успокоили, так подробно написали Улыбка
Траст и релевантность вроде не проверяю, особенно траст. Не совсем понимаю его суть)
Подбирать нк нч не умею, пыталась.. кей коллектора в данный момент нет, пока не приобрести его Грустный
Линковать то нечего, статей мало, темы разные. Или я чего-то не понимаю.. :D

Sunleo

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Август 2013, 22:39:19 »

Конечно статей ооочень мало. Траст - он зависит от регулярности наполняемости сайта. Ну и еще наверное от чего-то, но из моих наблюдений траст это доверие поисковиков к сайту. Вытащила свой сайт из упавшего ниже 1,5 на много выше! Регулярность, поведенческие факторы, наполняемость, даже исходящие ссылки на ТЕМАТИЧЕСКИЕ ресурсы ПОМОГАЮТ, но...не надо этим баловаться сильно. И то, это можно делать когда уже устоялся сайт. Вообще позиции должны настояться. Я вот вижу по своим сайтам что примерно месяц надо на это. Но потом, можно и переходить к ссылочному постепенно, если нужно. Но делать это нужно ювелирно и тонко.
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Август 2013, 22:51:31 »

Sunleo, спасибо еще раз Улыбка не буду тогда сайт бросать, буду развивать.  А то я уж подумала ну все.. и этому хана.. а этот уже третий.. В замешательстве

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Август 2013, 22:52:55 »

Подбирать нк нч не умею

берете свой высокочастотник, забиваете в вордстат без кавычек, получаете хвост из ключей. Смотрите нчешки не выше 200 с кавычками, идете в выдачу и глядите, кто там в ТОП10 по этим запросам. Если есть сайты с невысоким трастом, пишете статью под этот ключ. Вот и все умение.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 22:57:23 от Solemio » Записан

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Август 2013, 22:54:13 »

oksi, хана будет любому начинающему сайту, пытающемуся вылезать по давно уже разобранным вк вч. Весь секрет успешного продвижения - в подборе ключей.

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Август 2013, 22:55:44 »

Sunleo, вы так хорошо посмотрели сайтик ТС, а мой посмотрите? правда, он тоже еще "молоденький"

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap