WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:37:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Тизерные партнёрки и смс-партнёрки - стоит ли быть посредниками?  (Прочитано 2632 раз)

NovMama

Просмотр профиля
« : 10 Февраль 2010, 01:57:21 »

Девочки, я тут провела небольшое расследование - покликала на тизеры ледикэш на разных сайтах и выяснила, что тизерка, очевидно, сливает с нас трафик на смс-партнёрки и именно для этого она предназначена изначально. Диеты, гадания, увеличение груди - если кликать по любому тизеру ледикэш, попадаешь на сайт одного из таких смс-сервисов, и реферальный номер везде один и тот же, различаются только номера субаккаунтов. В одном и том же блоке ледикэш чаще всего за разными тизерами скрывается одна и та же ссылка. Других рекламодателей там просто нет вообще. Проверьте сами. Меня это навело на мысль, что владелец ледикэш как раз и зарабатывает именно на этих смс-партнёрках. Конверт там просто огромный - как правило, что-то в районе 1:5-1:8. Допустим, из 20 кликнувших по тизеру пользователей 15 пройдут этот тест в конструкторе диет, а пусть даже только 3 из них отправят смс для получения результата. Три смс по 200-700 рублей, из них партнёр получает 80 процентов и больше (в зависимости от партнёрки) - больше 500 р. А мы получаем 20 рублей, которые нам дадут за клики тех пользователей по тизерам.
Соответственно, нам будет выгоднее повесить прямые баннеры этих смс-партнёрок, чем получать денежку за клики на тизеры, ведущие туда же. А впрочем, никто нам не мешает держать на сайте одновременно тизеры+прямые баннеры на смс-партнёрки.

А теперь ВНИМАНИЕ, вопрос! Насколько это этично? Насколько этично направлять своих пользователей на мошеннические сайты? Ведь там везде крупным шрифтом пишут, что цена смс 8, 19 рублей и т.д. (короче, якобы совсем небольшая сумма), а на деле в Соглашениях, ссылки на которые запихнуты в футер и напечатаны мелким бледным шрифтом, прописывают, что реальная стоимость смс 200-700 рублей, а то и больше. А та цена 8 руб. указана за подписку на сутки, но эта подписка автоматически берётся вовсе не на сутки, а на месяц, допустим. Пользователей вводят в заблуждение.
И насколько этично отдавать пользователей тизерке ледикэш, которая гарантированно направляет их на те же самые мошеннические сайты?  

Вот меня этот вопрос терзает второй день. Да, мы на этом зарабатываем. Мы сами никого не обманываем, но ведь с нашей помощью юзеров вроде как обманывают другие. Просто я бы не хотела вот так "попасть". С другой стороны, я бы так никогда и не "попала", потому что всегда читаю всё написанное мелким шрифтом и изначально узнаю все условия оказания услуг. Соответственно, раз в условиях всё-таки прописана реальная цена смс, вроде как обмана никакого и нет. Ведь при желании любой человек, который собирается отправить смс, может это прочитать. Но раз не читают, значит, не хотят, значит - сами виноваты. Например, в рекламных акциях продуктов в магазинах тоже вешают плакаты типа "акция - такой-то продукт по сниженной цене", и при этом маленькими буквами внизу плаката пишут, что акция действительна только при покупке 4 штук этого продукта. Они никого не обманывают, просто надо читать все условия акции полностью, включая написанное мелким шрифтом, а не хвататься только за большие яркие слоганы.

Короче, мы - я и моя совесть - в замешательстве Улыбка

Выскажите свои соображения.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 10 Февраль 2010, 02:21:56 »

Считаю, что каждый человек должен думать своей головой, прежде чем что-то сделать. Как говорится, мы не несем ответственности и проч. НО. Знаю, что многие наши сайты посещают девушки-подростки, которым оплачивают телефон родители. Из-за отсутствия опыта и знаний они могут попасть в очень неприятную ситуацию. Двойственное ощущение...
И еще по этому поводу... на днях ко мне родители приезжали. "Дочь, ну, покажи, чем ты там занимаешься в интернете" - просят. (Для них интернет - это только офиц. почт. ящик школы, и все) Ну, я с такой скромной гордостью открываю сайты, а там мне как никогда бросаются в глаза различные части тела крупным планом (тизеры ледикеш). Стало стыдно. В первый раз стало стыдно за то, что я делаю.

А мысль про одного партнера, думаю, не лишена оснований. У меня точно такие же размышления были. С самого начала думала, что партнеров мало у ледикеш, т.к. она еще молодая. Ну а сейчас возникают вопросы  Улыбка
Второгодница
« Ответ #2 : 10 Февраль 2010, 09:11:50 »

Что касается бизнеса. Если:

1. сайт молодой и трафа на нем мало,
2. сайт не попадает в тематику партнерок, например, общетематический или по смежной тематике,

то нужно ставить тизеры. Во всех остальных случаях лучше работать с смс-партнерками напрямую.

Что касается этики. Каждый выбирает сам для себя. Так же как люди, отправляющие смс-ки знают, чем они рискуют, так же вебмастер должен сделать выбор - несет он ответственность за мир во всем мире или нет.

Это уже вопросы почти из области философии - такие же, как, например, про возможность поедания мяса без страданий кого-либо или возможность жить полной жизнью без загрязнения окружающей среды.

За себя - я работаю с смс партнерками.

Вам нужно было голосовалку прикрутить.  Подмигивающий Не все выскажутся, а было бы интересно на статистику посмотреть.
Margo

Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Февраль 2010, 11:26:23 »

Я пробовала работать с смс-партнерками. Ни одного оплаченного заказа! Люди переходили по ссылке очень активно, но за переходы не платят, а оплачивать все эти диеты и гороскопы никто не захотел.

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Февраль 2010, 14:37:01 »

А мне гарантированный рубль  как-то больше нравится, чем лотерея пошлют или не пошлют смс-ку. А про ледикэш я уже давно догадалась и решила для себя, что нет в этом ничего такого уж ужасного.
Сама как-то такую смс-ку послала и в глубокий минус ушла. Теперь вот ученая. Показывает язык А как еще  опыт приобретать? Только на собственных ошибках. Так что и с девочками-подростками ничего страшного не случится, если у них родители вменяемые. А если невменяемые - то не моя в том вина, в чужую голову не залезешь и порядок на свой лад не наведешь.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2010, 18:23:34 от anlw » Записан

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраль 2010, 15:29:07 »

да уж. я тоже поставила прямую партнерку, куча переходов, а заказов 0. так что сняла и оставила ледикеш. раскручу сайты, поставлю медийную рекламу и все тизеры в топку отправлю. а пока так)))

Olga_FO

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Февраль 2010, 16:30:27 »

да уж. я тоже поставила прямую партнерку, куча переходов, а заказов 0. так что сняла и оставила ледикеш. раскручу сайты, поставлю медийную рекламу и все тизеры в топку отправлю. а пока так)))
а что за медийная реклама?

Заказываю статьи
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Февраль 2010, 16:37:45 »

просто реклама, на которую не надо кликать. )) на пассион, космо стоит такая. рекламный баннер большой, со звуком. нужны показы а не клики)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Февраль 2010, 18:19:40 »

Чего-то у меня по этой ЛедиКэш все меньше кликают. Как видно, уже все опыта поднабрались.  Крутой Так что убрала с сайдбара, под материалы отдельным блоком поставила.

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap