WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 06:23:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Развивать или убить?  (Прочитано 2592 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 22 Август 2013, 12:37:12 »

Привет всем.
Есть у меня новый сайтик (я его уже показывала в темке про АГС). В общем, вытащила я его из АГС, проиндексировал яша 60 страниц, и дальше не пошел. Последний ап у меня 59 страниц. В первой выдаче яши только две статьи, остальные где-то далеко. Всего страниц 156, яша дальше 60 не индексирует. Трафа с яши нет.
Сайт залит с апреля, значит, ему уже 4 месяца. И вот вопрос: стоит ли дальше развивать сайт, или оставить сеье исходный код и убить сайт? А потом накопить статей страниц минимум на 300, купить новый домен с новым именем и залить заново?
Что вы посоветуете?

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Август 2013, 12:39:50 »

Я развиваю такие сайты)

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Август 2013, 12:43:15 »

prikhodko_eu
А тема сайта какая?

Я сайты люблю оч-давно, тогда никто не заморачивался трафиком, индексацией, тиц, сео, ключами и т.д, делали это потому, что не делать не могли.  :D У меня такой подход и остался. Поэтому мне вообще фиолетово, какой трафик у сайта первый год - я же понимаю, что посетителям он пока не интересен, ввиду небольшого количества материала. Воспринимаю этот период как "испытание в рабочем режиме" и работаю, работаю. А потом запросов всё больше, трафик растёт, и вот уже не стыдно сказать, что это мой сайт.  строим глазки
« Последнее редактирование: 22 Август 2013, 12:48:05 от Dreamy » Записан

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Август 2013, 13:00:06 »

Dreamy, даже если с яшей вот такие проблемы?  Непонимающий

Просто, у меня с первым сайтом все так гладко получилось, траф растет, траст растет... А во втором все идеально делаю с точки зрения сео (ну почти идеально), и яша бракует. Уже руки опускаются если честно. Платонам писала, говортя, что санкций нет, все нормально. Просто хочется ждать отдачи, поскольку вложено в него горааздо больше, чем в первый.
ЗЫ: тема общеженская с упором на косметику, уход и похудение.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Август 2013, 13:04:49 »

даже если с яшей вот такие проблемы?
Я очень редко заглядываю в Вебмастер, а у начинающего сайта там вообще нечего смотреть. 4 месяца - это же ясли.  строим глазки.

тема общеженская с упором на косметику, уход и похудение
Просто таких сайтов очень много, вот и не может твой пробиться. Дай время. По моим наблюдениям, примерно через год хорошие ВЧ-статьи самостоятельно пролезают в топ и держатся там довольно устойчиво.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Август 2013, 13:07:17 »

А я вообще не поняла, где тут описаны проблемы  с Яшей. Нормальное поведение для него.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Август 2013, 13:07:34 »

Dreamy, спасибо. Я тоже заметила, что женская тема очень конкурентна, по сравнению с беременной, хотя бы. Беременным сайтам легче пробиться в топ. Зато на женском сайте у меня цтр тизеров просто бешеный, получается, я с 1000 уников смогу раз в 5 больше заабатывать по сравнению со своим первым сайтом. Ради этого стоит работать Улыбка

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Август 2013, 13:11:05 »

prikhodko_eu
А тема сайта какая?

Я сайты люблю оч-давно, тогда никто не заморачивался трафиком, индексацией, тиц, сео, ключами и т.д, делали это потому, что не делать не могли.  :D У меня такой подход и остался. Поэтому мне вообще фиолетово, какой трафик у сайта первый год - я же понимаю, что посетителям он пока не интересен, ввиду небольшого количества материала. Воспринимаю этот период как "испытание в рабочем режиме" и работаю, работаю. А потом запросов всё больше, трафик растёт, и вот уже не стыдно сказать, что это мой сайт.  строим глазки
Вот у меня такой же подход. На 3 более новых сайта, хотя двум уже более 4-ех месяцев, яша траф почти не дает. Ну 2-4 перехода не в счет.  :D Ну гугл зато дает. А яндекс подтянется когда-то. Ведь сайт хороший)

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Август 2013, 13:19:18 »

prikhodko_eu я бы отпустила его и занималась другими проектами. Глядишь, что и наладится. Не наладится, можно перелить на другой домен. Благо месяца достаточно, чтобы все из индекса повыпадало.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Август 2013, 13:24:01 »

Solemio, проблема в том, что если отпущу, то боюсь совсем под фильтр попадет. Я в июле в отпуске была целый месяц, к сайтам не прикасалась - не было инета. Так у меня все позиции попадали, пока сайт не обновлялся...

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Август 2013, 13:40:30 »

prikhodko_eu не думаю, что в этом дело. Многие сайты годами не обновляются. И все ок. Это чистое совпадение. Но вкладываться сильно я бы в такой сайт не стала. Разочарования с трудом переношу. Времени ограниченно. Лучше силы направить на то, что хорошо идет. Такая у меня тактика.

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Август 2013, 14:08:43 »

Если бы я так убивала сайты, то у меня второй мой после основного давно был бы уже убит. 2 раза трафик пропадал не из чего. Зато мне за него и предоплату дали отличную (если считать на 1000 хостов, то больше, чем основному). И сейчас посещалка по 4000 стабильно.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 22 Август 2013, 14:44:59 »

Кукла в бантиках, а как Вы развивали такие сайты? Просто продолжали развивать и наполнять статьями, как обычно? Или покупкой ссылок? Или пиар в соцсетях?

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 22 Август 2013, 19:34:34 »

Кукла в бантиках, а как Вы развивали такие сайты? Просто продолжали развивать и наполнять статьями, как обычно? Или покупкой ссылок? Или пиар в соцсетях?
Просто продолжала наполнять.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Август 2013, 21:02:57 »

А во втором все идеально делаю с точки зрения сео (ну почти идеально), и яша бракует.
Вот и мне казалось, что все идеально на новом сайте, вроде все сделала правильно, все учла, а он взял и улетел. Но бросать я бы не стала, свои даже дохлые не бросаю, мне их жалко  стеснительный На том упавшем кстати трафик сейчас уже на 30% больше, чем было до падения и яндекс стал давать уже больше. Так что надо развивать, не все еще потеряно. 

Я в июле в отпуске была целый месяц, к сайтам не прикасалась - не было инета. Так у меня все позиции попадали, пока сайт не обновлялся...
Это конечно маловероятно, что трафик из-за этого попадал. Но если что есть ведь планировка, делайте планировку в следующий раз перед отпуском, чтобы он сам обновлялся без вас.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap