WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:34:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Будни копирайтера  (Прочитано 7501 раз)

Lucky
Напишу интересные статьи для вебледи

Счастье не опаздывает, оно выбирает подходящую мин

Просмотр профиля
« : 20 Август 2013, 06:37:16 »

Девочки, пишущие статьи, мне было бы интересно обсудить прочитанную мной сегодня статью о недостатках работы в копирайтинге. И, в принципе, она применима и к вебмастерицам, то есть часть недостатков актуальна и для них.
Вот статья: http://silavslove.net/?p=1175

С очень многими моментами согласна, тем не менее, хочу развиваться в данной сфере. Буду благодарна за комменты Улыбка.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2014, 15:33:34 от Wisenteta » Записан

Cтатьи (копирайтинг) и переводы с английского.
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=14875.0
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Август 2013, 08:37:16 »

А я наоборот с некоторыми моментами не согласна.
Первые два пункта в принципе верные - сидячий образ жизни и нестабильный доход - это да. Отсутствие профессионального роста - во многом да. Поэтому и ушла из копирайтинга. Рутину не выношу.

Но вот со всем остальным лично у меня совсем по другому получается. Хотя я сейчас переквалифицировалась из копирайтера в вебученицы (до мастерицы не дотянула еще).

Утрата интереса к своей внешности - вот этот пункт совсем с работой не связан. Я когда стала дома работать, намного больше времени стала уделять себе - зарядку интенсивную по утрам делаю, хожу 8-10 км по вечерам, кремы домашние готовлю. А макияж редко делаю - так я его не люблю просто.

Ограниченный круг общения - ну кому как. Мне хватает. К тому же мои выходные - с семьей и очень активные, поездки всякие, походы по гостям. Это железно.

Гардероб сокращается? Ну и нафик мне эти офисные юбки и блузки? Мне наоборот всегда есть в чем пойти "в свет". Туфли на шпильках ношу редко и они у меня как новые уже который сезон. Платьев красивых несколько - тоже еще носить и носить :D Главное покупать классику, которая долго из моды не входит.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Август 2013, 09:34:52 »

С очень многими моментами согласна, тем не менее, зочу развиваться в данной сфере.
Хотите - развивайтесь.  Улыбка
Для начала - избавьтесь от официоза, стандартности и привычки писать штампами.
"Хочу развиваться в данной сфере" -  В замешательстве

А минусы есть у любой профессии. Не нравится сидячий образ жизни? Тогда идите туда, где волка ноги кормят.  :D
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 09:36:57 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Август 2013, 10:52:21 »

единственный минус - никто над тобой не стоит с палкой. Решается самоорганизацией. Других минусов - не больше, чем у других профессий.

Для своего профессионального роста я почти сразу отказалась от рерайтинга (тут у меня длинная теория, чем это вредно, поэтому опустим); в конце концов стала перебирать темами и клиентами; сейчас пишу редко, преимущественно дорогие продающие тексты. К проф.литературе обращаюсь только для решения личных локальных проблем.
mar-ry

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Август 2013, 11:03:49 »

Согласна только со вторым пунктом, остальные связаны не с копирайтингом, а характером человека или его привычками. Особенно первый пункт насмешил. Можно подумать, большинство офисных профессий - это не принудительный сидячий образ жизни за компьютером. Тоже сидят целый день. Только в офисе растяжку не сделаешь, глазную гимнастику тоже, и не сорвешься внезапно посреди дня на прогулку.
Звёздочка

Терпение и труд все перетрут!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Август 2013, 12:29:00 »

единственный минус - никто над тобой не стоит с палкой. Решается самоорганизацией.
да, на мой взгляд, это тоже большая проблема. Я иногда даже представляю, что на меня смотрит строгий начальник и ни в коем случае нельзя заходить на сайты, не имеющие отношения к работе :D Ну сложно себя самоорганизовать, когда нет начальства. Но плюсов все равно для меня больше у фриланса

Насчет ухода за собой не согласна - только сейчас я получила возможность регулярно ходить на фитнес. Когда работала, была вечером выжата как лимон, лишь бы домой добраться, обожраться и в инете посидеть, отдохнуть. А то, что макияж каждый день не наношу - это только плюс моей коже, на выход всегда крашусь и наряжаюсь. Кстати, волосы стали лучше и до пояса уже, потому что реже утюжками мучаю и фенами, так сохнут.

Но общения порой не хватает да, но я не готова ради этого сомнительного общения устраиваться в офис, лучше со своей кошкой пообщаюсь, она уж точно меня не обидит и не разнесет сплетни обо мне Показывает язык

Самая удобная биржа копирайтинга с адекватной поддержкой. Здесь можно заказать, выполнить на заказ или продать статью, МК!

Первая тизерная партнерка, куда приняли мой молодой сайт.
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Август 2013, 13:04:17 »

соглашусь, пожалуй, только со 2 пунктом. про нестабильность дохода. хотя, с другой стороны, у кого из офисных работников есть 100% уверенность в том, что в следующем месяце не попросят освободить место в связи с кризисом/сменой политики руководства/банкротством компании и т.д.? или не лишат премии/оштрафуют? тоже нестабильность, однако  :D

общаться я люблю, но исключительно по желанию, а не так, как в офисе: хочешь-не хочешь, а придется. вот вчера мама рассказывала про работу, как они там какой-то вопрос решали, так у меня всё это время только одна мысль в голове была: "какой счастье, что я не работаю в коллективе!"

отсутствие красивых вещей в гардеробе - был такой момент, но связан был не с домашней работой, а исключительно с наличием маленьких детей и необходимостью с ними двумя много ездить на общественном транспорте. тут уж не каблуков и юбок было  стеснительный сейчас дети подросли - красивые вещи и каблуки вернулись в мою жизнь  Улыбка

восьмой год уже пошел, как я не имею ничего общего с офисной работой, и вообще ни разу не пожалела  танцуют все
marus_ok
Марусёк

по всем вопросам сотрудничества в приват

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Август 2013, 13:57:50 »

я вот совмещаю сейчас, и как раз раздумываю, стоит ли уйти на фриланс Улыбка потому что то, что я тут делаю, нравится мне куда больше, чем то, зачем я в офис хожу. И терять световые часы все меньше хочется в офисе, когда дома нужно отснимать фотосеты  :D
Сидячий образ и в офисе, так что это вопрос самоорганизации и внедрения движения в жизнь, в принципе.
Красивые вещи я и дома ношу, очень люблю плюш, яркие цвета и удобные фасоны, я вообще-то для себя одеваюсь, в первую очередь, чтобы было красиво и комфортно. Без каблуков готова прожить в повседневной жизни Улыбка а на выход их есть у меня даже больше, чем достаточно Улыбка
Можно организовать себе дома уютное и красивое рабочее место, и будешь там с удовольствием проводить время Подмигивающий
уход за собой - это тоже самоорганизация Улыбка и офисная работа тут ни при чем Улыбка не хочешь краситься декоративкой дома - не надо, а все остальное все равно будешь делать, если делаешь Улыбка
у каждой работы есть плюсы и минусы, тут каждый для себя должен решить. Главное, чтобы работа нравилась и приносила всяческое удовлетворение, я считаю Улыбка
« Последнее редактирование: 20 Август 2013, 13:59:21 от marus_ok » Записан

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Август 2013, 14:26:00 »

А для меня оказался очень критичным вопрос отсутствия коллектива. На первой работе (переводчиком) было довольно много общения "за жизнь", так как периодически случались периоды простоя.

На второй (школа) уже почти не было свободной минутки, чтобы словом с коллегами перемолвиться, перемены такие короткие, надо подготовиться к уроку и т.п. Но там сама работа была с людьми.

marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Август 2013, 14:46:20 »

оказался очень критичным вопрос отсутствия коллектива

для меня это как раз проблема в другую сторону Улыбка

МК в разных гаджетах (ХП Moulinex, мультя REDMOND, аэрофритюрница TEFAL и др.), фото (NIKON 3200), рецепты переводные, статьи, обзоры, контент
Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Август 2013, 02:01:36 »

для меня это как раз проблема в другую сторону
Возможно, при наличии семьи я бы не искала так сильно коллектива. Улыбка Также смущает вопрос доходов, но тут, конечно, все зависит от меня.
Просто бывают периоды, когда вроде и усталости сильной нет, а не пишется ничего. Муза не приходит Грустный

marus_ok
Марусёк

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Август 2013, 02:09:08 »

Возможно, при наличии семьи я бы не искала так сильно коллектива.

у меня другое Улыбка я по работе одиночка Улыбка беру работу и делаю, я не командный игрок Улыбка вот дайте мне задание и я его сделаю Улыбка

Кукла в бантиках

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Август 2013, 02:17:31 »

Ну что я скажу о статье - 6-8 часов за компом, это в принципе да. Но в офисе это будет примерно столько же. А продавцом я работала, так 12 часов сидела вообще. Не за компом, но сидела.
Сейчас я записалась на фитнес, до этого делала зарядку дома. Ну и стараюсь гулять побольше на улице. Уж лучше я погуляю, чем восполню физическую активность тем, что буду ехать домой с работы с душной маршрутке.
Не стабильный доход? Как по мне, то заказчиков - гора. Нет постоянных, на бирже полно заказов. Всегда можно написать статьи на продажу, главное, понять, что покупают. И будет стабильный доход. Лично я отсутствием заказов никогда не страдала, когда работала копирайтером.
Лично у меня круг общения не маленький. Хоть и по интернету.
Внешний вид - я как не красилась, так и не крашусь особо. Прически, крема... Расчесываюсь каждый день, умываюсь и зубы чищу тоже. Иногда делаю какие-то крема и масочки. Но не часто, в принципе, так и раньше было. Но в целом, скажу, что следить за собой наоборот стала больше. Я стала ходить на маникюр, впервые покрасила волосы, ходила на массажи и обертывания одно время... Раньше я этого не делала.
Одежду покупаю не меньше, чем раньше. Но никогда шмотницей я не была.
Профессиональный рост - он далеко не во всех профессиях есть. Но да, копирайтером довольно сложно добиться чего-то большего.

Нужна срочно оплата, в личку кошелек, сумму, дата что и когда отправили

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Август 2013, 02:28:19 »

А продавцом я работала, так 12 часов сидела вообще.
Нет, в продавцы я точно не рвусь. Хотя иногда складывается мнение, что вокруг требуются только одни продавцы, назаванные более солидно менеджерами по продажам.

Lucky

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Август 2013, 02:30:40 »

Лично у меня круг общения не маленький. Хоть и по интернету.
У меня вот тоже тенденция намечается - сплошные виртуальные друзья. Правда, с ними можно обсудить намного более сложные вопросы, чем с реальными знакомыми девчонками. Но все равно такой перегиб мне не оч нравится. Вернутся с каникул ученики - уже не так остро нехватка общения будет восприниматься.

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap