WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:27:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Помогите оценить стоимость сайта  (Прочитано 7127 раз)

chmag

Люди учатся не со временем, а с опытом! (с) Я

Просмотр профиля
« : 14 Август 2013, 18:13:39 »

Есть идея продать один из сайтов, старенький и ненужный как мне просто мозолит глаза, ведущийся, весьма женских. Но никак не могу определиться с ценой. Тут писали, что цена формируется на основе 1 месяца дохода. То есть берется последний месяц по доходу сайта и умножается на 12 (иногда на больше). Но вот в чем дело. Сайту уже три года, и доход его сезонный. Можно продать в сезон когда доход максимально высок, умножить его на 12, например. Доход в сезон около 100уе в месяц, может быть и больше. Ссылки с сайта не продавались, то есть он чистый. Статей на нем около 1000, посещаемость максимум 2500 уников (в сезон). Реально ли продать его за 2000уе, может это мало для готового сайта с возрастом? Поисковики любят одинаково, и Яндекс и Гугл.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 19:31:15 от chmag » Записан

Все самое лучшее происходит неожиданно
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14 Август 2013, 19:43:01 »

Тут писали, что цена формируется на основе 1 месяца дохода.
цена формируется на основе как минимум 3 месяцев дохода. обычно просят скрины за полгода.
я свой сайт хотела продать за 24 месяца окупаемости, за 12 и думать бы не стала

chmag

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Август 2013, 23:30:26 »

Mazajka, спасибо. Начиталась еще. К тому же играет роль возраст сайта, и куча других параметров, оказывается, мало кто оценивает свой сайт только лишь по доходу за месяц-год. В любом случае, чем продавать сайт приносящий даже те же 60 евро в месяц, например, нужно посчитать, стоит ли оно того - деньги полученные за сайт сами на себя работать не будут на ту же сумму дохода. Я в полной задумчивости, короче
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 23:32:56 от chmag » Записан

Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Август 2013, 06:45:45 »

К тому же играет роль возраст сайта
у меня сайту года 4, доход стабильно растёт, поэтому и цену считала на 24 месяца. и продала бы его, но муж сказал "такая корова нужна самому" :Dпоэтому взяли кредит, а сайт оставили

BOB

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Август 2013, 20:52:45 »

Тематика садово-огородная? А среднее кол-во посетителей в месяц за год сколько? Пузо есть?
Скиньте урл в личку. 

Покупаю сайты! Хорошие бюджеты!
Отдаю статьи за ссылки!
(от созд. GGL и Miralinks
Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Август 2013, 16:07:56 »

Приветик, у меня такой же сайт, выложила его тут - http://www.telderi.ru/?pid=0a8aa4

ты тоже пробуй, мой забирают за 3-4 тыс... так что думаю и твой возьмут))

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
oksi

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Август 2013, 16:13:44 »

у меня сайту года 4, доход стабильно растёт, поэтому и цену считала на 24 месяца. и продала бы его, но муж сказал "такая корова нужна самому" :Dпоэтому взяли кредит, а сайт оставили
А если сайт фильтр схватит или вообще под бан уйдет? Все.. закончится дойка коровки.. А можно было сразу продать за хорошие деньги и не париться. Или я чего-то не понимаю?
Кредит вы на машину, наверное, брали, судя по темам? стеснительный
Тоже хотим машину брать, но если в кредит, столько переплаты выходит Грустный Не знаю что лучше брать кредит или ждать еще года 2-3.

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Август 2013, 16:15:06 »

Katty777, долларов, надеюсь? :D

Marinajuana

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Август 2013, 16:29:01 »

Я продала свой годовой сайт за 50 месяцев окупаемости. Дело все-таки в потенциале сайта, а не его доходности на данный момент. Кто умеет - тот повышает доходность после покупки быстро.
chmag

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Август 2013, 16:47:40 »

BOB, урл скидывать не буду, сайт пока не продаю, нащупываю на чем стою. За год среднее 1070 в день примерно. Тематика не садово-огородная  :D Тиц и Пр есть, не большие, но присутствуют. Если разбираетесь в ценах, просто подскажите  на чем я стою , или от чего мне отталкиваться стеснительный

Marinajuana, спасибо, это вдохновляет  дарю цветочек

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Август 2013, 16:55:15 »

Marinajuana, ого-го.. Шокирован круто как

klever

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Август 2013, 17:00:16 »

chmag, хорошо покупают недооценённые сайты. Вот вы прогнозируете один доход за год. А покупатель рассуждает так: сайт чистый (без ссылок), сейчас нагоню ему ТИЦ, добавлю в ГГЛ и Мирку, подправлю дизайн и быстро отобью вложения. Либо продам такой сайт дороже в 2 раза, либо сам заработаю на ссылках. Может и вам также поступить со своим сайтом, загубить так сказать собственноручно, но и самой заработать.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Mazajka

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Август 2013, 17:01:10 »

А если сайт фильтр схватит или вообще под бан уйдет? Все.. закончится дойка коровки..
мы надеемся на лучшее, пока доход и посещаемость радуют. за кредит переплата бешеная, но я бы ни за что не накопила столько, даже если бы у меня зарплата пол миллиона была. покупкой довольна, машина хорошая. раньше считала глупостью брать машину в кредит, собственно, за наличку и планировала брать. но муж всё переиграл в последний момент, сумма на 300 тысяч больше вышла  убитца ап стену

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Август 2013, 17:16:28 »

Mazajka, а какую машину брали? неужели сразу дорогую такую? Мы хотели бы за 150-200 взять б\у , и то нам дорого очень...

oksi

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Август 2013, 17:17:39 »

Mazajka, переплата в смысле 300 тысяч? жесть убитца ап стену

Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap