WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 15:35:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от marsy (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: ТИЦ и посещаемость  (Прочитано 5686 раз)

casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« : 13 Август 2013, 22:37:39 »

Уважаемые девушки! Давно к вам не заглядывал, но прошу разобраться с проблемой.
Проконсультируйте по следующему вопросу:
- есть интересный для меня сайт женской тематики со следующими характеристиками:
ТИЦ – 220, PR – 4. Возраст около 10 лет.
На сайте ежедневно появляются новые статьи и под ними установлены счетчики. Согласно показаний этих счетчиков каждая статья прочитывается ( или открывается ) от 10тыс. до 25тыс. раз. Практически к каждой статье оставляется от 70 до 400 комментов.
Хозяин площадки указывает, что:
в день сайт посещает 19 000 уников
в месяц – 247 000.
просмотров в день – 54 000
в месяц – 1 627 000
Предлагают разместить там статью за ……….. очень дорого.

И вот вопрос: при такой сумасшедшей посещаемости почему такой небольшой ТИЦ? Понимаю, что прямой связи между этими параметрами нет, но в меня вселилось сомнение, что все эти счетчики накручивается искусственно. Так ли это?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Август 2013, 22:40:54 »

в день сайт посещает 19 000 уников

разве это сумасшедшая посещаемость?

casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 13 Август 2013, 22:52:03 »

ну, это как посмотреть. Возможно, у Вас посещаемость больше, но для справки: такие новостные ресурсы как Комсомольская правда - 15-20 тыс. посещаемость в день при ТИЦ 28000
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Август 2013, 22:55:32 »

такие новостные ресурсы как Комсомольская правда - 15-20 тыс. посещаемость в день при ТИЦ 28000
Сами себе ответили - КП - новостной ресурс, гораздо больше вероятность, что процитируют бесплатно статью с КП, чем с обычного женского сайта неважно какого года рождения.

Сайты не продаю!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Август 2013, 23:01:01 »

Сами себе ответили - КП - новостной ресурс, гораздо больше вероятность, что процитируют бесплатно статью с КП, чем с обычного женского сайта неважно какого года рождения.

+100500

casual123 не для меня, для женского сайта это немного. у меня стоят ссылки на сайтах с такой посещалкой. 1 переход в два месяца. Разместилась я на них за очень недорого. Тут на ВЛ у многих сайт с такой посещалкой, но с куда более скромными пузомерками.

casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 13 Август 2013, 23:23:17 »

Aqvamarin А как же уникальность?
Solemio
для женского сайта это немного
Приведу другой вариант. Сайт . Возможно здесь есть хозяйка.
ТИЦ 1700, посещалка 50. Явная закупка ссылок, здесь все понятно.
Но если ситуацию "перевернуть", неужели Яндекс не ценит такую любовь народа к сайту и его посещаемость?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Август 2013, 23:30:25 »

ТИЦ 1700, посещалка 50

50 чего? РДС бар показывает посещалку в районе 8500

Но если ситуацию "перевернуть", неужели Яндекс не ценит такую любовь народа к сайту и его посещаемость?

Ценит, наверно. Но, видимо, по основным запросам у него в ТОПе те, кого он ценит еще больше Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Август 2013, 23:37:14 »

Комсомольская правда - 15-20 тыс. посещаемость в день

заглянула на кп.ру ради интереса, неужто у них так мало народу ходит... 900 тысяч в день там посещалка вообще-то. Вы чем ее смотрите-то? Улыбка

casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 13 Август 2013, 23:42:35 »

Solemio 50 - это среднесуточная посещаемость.
Из вышесказанного следует, что для размещения своих статей на сайтах (если целью является не повышение ТИЦ сайта, а реклама своей продукции), нужно выбирать сайты с минимальным ТИЦ и максимальной посещалкой?
Это сэкономит мне кучу денег.
casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 13 Август 2013, 23:43:41 »

Solemio
Я привел те данные, которые представлены на Миралинкс.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Август 2013, 23:55:39 »

casual123, скачайте себе рдс-бар, и будете в курсе реальной посещалки. У свадебного сайта, который вы привели в пример, это 8500 уников в день, у Комсомолки - 890000. Что касается покупки ссылок, то тут желательно понимать, ради чего их покупать. Вы хотите повысить ТИЦ, продвинуть в поисковых системах определенные запросы или привлечь с помощью этих ссылок новых посетителей? И уже из этого исходить.

casual123
Вадим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 14 Август 2013, 00:02:19 »

Solemio
Мне не нужен ТИЦ сайта - это не мой бизнес. Я зарабатываю на другом.
Соответственно мне нужны реальные посетители, которых я могу получить только из ТОПа.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Август 2013, 00:31:02 »

casual123, для продвижения запросов проверяйте доноров по этому сервису:
Он далек от идеальности, конечно, но он, во-первых, показывает точную посещаемость, во-вторых, показывает так называемый траст сайта (считается, что чем он выше, тем лучше ссылки передают вес), в-третьих, он показывает, насколько сайт-донор заспамлен уже продажными ссылками. Если увидите хотя бы один красный кружок, то ссылки с таких сайтов лучше не брать. Ну это для начала хотя бы...

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Август 2013, 00:33:00 »

casual123, если я правильно поняла, ваша задача - продвинуть на рынок какой-то товар?
Просто товар и продвижение сайта - это не всегда одинаковая стратегия.
« Последнее редактирование: 14 Август 2013, 00:34:52 от Aqvamarin » Записан

Сайты не продаю!
zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Август 2013, 01:59:27 »

РДС бар показывает посещалку в районе 8500
и счетчик бигмира тоже -8900 за прошлые сутки.
Тиц и посещаемость ничем не связаны, кто-то закупил гору ссылок, а кому то это не нужно. скорее будет странно если у сайта посещаемость десяток тыс в сутки, а тиц на уровне 10-30
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap