WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 22:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от LARchik (Работа и услуги)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Мета ключи для интернет-магазина  (Прочитано 1997 раз)

farfar

Просмотр профиля WWW
« : 10 Август 2013, 07:21:48 »

Всем привет!
Занимаюсь продвижением интернет-магазина с большим количеством однотипных товаров (более 100)
Необходимо было прописать мета ключи
Сайт продвигается по запросам типа: доставка пиццы, пицца с доставкой, бесплатная доставка пицци и т.п. Т е , у каждого товара такие ключи должны присутствовать.
Составлен список около 20-30 подобных запросов и прописан в мета keywords для каждого товара ОДИНАКОВО, дополнив 1-2 ключевика для каждого товара индивидуально.
В этой выдаче выпало 150 страниц из индекса. Переживаю, что это начало АГС

Правильно ли было такое прописание ключей или они будут приняты как спам?
Если надо прописывать только низкочастотными ключами, типа "пицца с колбасой", то вообще не имеет смысла, таких запросов почти нет.
Подскажите, как поступать в таком случае?
Также для метатайтла надо было прописывать для каждого товара "... с бесплатной доставкой"

Ведь для большого количества товаров синонимов не набрать.
Буду благодарна за советы.

Смотрела другие сайты, даже не нашлись интернет-магазины с прописанными ключами у однотипных товаров.
« Последнее редактирование: 10 Август 2013, 07:36:48 от farfar » Записан
Lisichka

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Август 2013, 01:42:10 »

Страницы выпали из индекса, я думаю, по какой-то другой причине, но не из-за написания в метатегах ключевиков. Насколько я знаю, сейчас ключи в метатегах вообще не учитываются поисковиками, влияет только дискрипшн, и то на описание сайта непосредственно в поисковой выдаче. Многие сейчас keywords вообще не заполняют, я знаю..

Продвину Ваши сайты в ТОП. Опыт работы 2+ лет. Подробности в личку.
Оптимистка
« Ответ #2 : 29 Август 2013, 02:22:09 »

мета keywords для каждого товара ОДИНАКОВО, дополнив 1-2 ключевика для каждого товара индивидуально.
В этой выдаче выпало 150 страниц из индекса. Переживаю, что это начало АГС

Правильно ли было такое прописание ключей или они будут приняты как спам?
Если надо прописывать только низкочастотными ключами, типа "пицца с колбасой", то вообще не имеет смысла, таких запросов почти нет.
Подскажите, как поступать в таком случае?
Также для метатайтла надо было прописывать для каждого товара "... с бесплатной доставкой"

а зачем одинаковые ключи? каждая ж пицца у вас чем-то отличается. название есть  - его ключем и нужно было, если так нужны заполнения в кейвордс.  а продвигать нужно тогда категории и главную и только как + разбавление микронч запросы на страницы.

И потом не информативно "150 страниц выпало"   для форумчан. может, это дубли или мусор какой выпал, а может важные страницы. что еще делалось, в роботсе менялось, какие страницы выпали? я вот когда начинала заниматься магазином, у клиента ушла больше 2к страниц - так это мы радовались, что всякого мусора и дублей по вине движка наконец-то лишились  :D
farfar

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2013, 22:38:42 »

Спасибо большое за ответы! Я намучилась, прописала все таки на всякий случай ключи уникально.. заново, ко всем товарам, исправляла. А потом ответ из яндекса пришел, что в роботс товары были запрещены к индексированию  :D (сайт не мой, клиента). Но хорошо, что хоть не фильтр, не бан и вообще, не моя вина  Улыбка
На втором сайте уже теперь полегче ключи писать. Кстати, я себе тоже никогда их не прописывала, а вот недавно решила для одного сайта прописать на главной, после того посещаемость выросла в два раза. Так что, скорее всего они имеет значение, сайту был год, ничего не менялось до этого.  Улыбка
farfar

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 03 Сентябрь 2013, 22:40:58 »

а зачем одинаковые ключи?
Одинаковые ключи все таки проще (копипаст), по отдельным ключам и запросов часто таких не существует.
Сергей Нижегородцев
Умная раскрутка сайтов белыми методами

SEO-аудиты и раскрутка ИМ. Привет, девчонки!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2013, 23:51:11 »

Насколько я знаю, сейчас ключи в метатегах вообще не учитываются поисковиками
А тайтл, а Н1-2-3? Еще как влияют, проведите эксперимент Улыбка

farfar

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2013, 20:21:47 »

Как показывают эксперименты влияет все
Вот только я, кстати, еще тоже не поняла, зачем тайтл и метатайтл некоторые делают разными? Ведь учитывается что-то одно? если нет мета тайтл, то h1, если есть, - то мета
Я?не?заморачивалась?прописывать их?дважды, или стоило?
Сергей Нижегородцев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2013, 01:14:26 »

farfar? Тайтл (title) - это метатег для ПС (сигнал им - о чем эта страница). А заголовок Н1 - это заголовок в теге Н1 - сигнал для людей, но и ПС придает ему важное значение.

farfar

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2013, 20:16:37 »

Это я знаю, и что они могут так сильно отличаться? Что понятно ПС, понятно и людям.
Сергей Нижегородцев

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2013, 00:26:41 »

Это я знаю, и что они могут так сильно отличаться?

Такие правила игры и грамотно подыграть ПС (не обмануть, а подыграть) наша задача Улыбка

Что понятно ПС, понятно и людям
Не всегда и не всем. Как и не всегда ПС понимают то, что понятно людям. Железяка и есть железяка Улыбка

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap