WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 06:21:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Помогите - страницы вылетают из индекса!  (Прочитано 6308 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 03 Август 2013, 12:42:39 »

Девочки, помогите плиз. Не знаю в чем дело. Сайт молодой - залит в апреле. Ссылокнепокупала, прогонов не делала. Контент уник, страниц, правда, немного - всего 150. В гугле нормально держится сайт и траф растет. А в яше был обвал позиций в начале июля, а теперь постепенно страницы выпадают из индекса, всего 39 осталось... вчера было 50... Что делать? Плачущий

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Август 2013, 12:55:19 »

на серче жалуются, что у всех повылетало много в сегодняшний ап. Так что это массовое явление. Посмотрела акцепторов сегодня - у двоих вылетели страницы с моими недавно купленными ссылками. Вот как в таком случае поступать, интересно мне...

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Август 2013, 13:08:09 »

Solemio, а в сегоднящний ап - это какой? У меня просто такая ситуация с конца июня - начала июля. Сначала было 92 страницы в поиске, потом 70, потом 50, сейчас - 39...

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Август 2013, 13:17:30 »

У меня за сегодняшний ап тоже два сайта почти выбросило из индекса. Причем на обоих только самописные статьи уникальные и нет внешних ссылок.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Август 2013, 13:42:55 »

это какой?
3 августа

fler

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Август 2013, 13:44:59 »

Solemio, а в сегоднящний ап - это какой? У меня просто такая ситуация с конца июня - начала июля. Сначала было 92 страницы в поиске, потом 70, потом 50, сейчас - 39...
посмотри рооботс, у меня как рухнул так было, отпиши яше. несколько писем..

ну что у нас за жизнь, хоть помирай, а вставай и зыркай , что там на сайте...

Третий день обещаю организму лежку , ан нет все ношусь по инету,
всем спать) и все будет ок)

Стало больше возможностей заработать и продвинуть всё в одном месте -> 
Покупай и продавай фото - 
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03 Август 2013, 14:01:33 »

Думаю, что писать бесполезно, ибо страницы выпадают в массовом порядке. Гляньте серч.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Август 2013, 14:21:38 »

Вот фигня, что же такое происходит с яшей Непонимающий
Глянула в вебмастер, а у меня там сайтмап не загружена. Вот такой промах... Загрузила, но говорят, что проверят в течение двух недель...

zhannar

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Август 2013, 00:19:31 »

prikhodko_eu у меня была загружена. зашла проверила - а нету  Шокирован
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Август 2013, 11:28:11 »

Сегодня прочла на серче такую вещь. Есть подозрения, что Яндекс режет страницы у тех сайтов, на морде которых идет пагинация, то бишь внизу стоят странички "1,2...1000". Глянула я свои сайты и правда.  Шокирован Страницы из индекса вылетели там, где в шаблонах идет пагинация на главной. Где ее нет, все хорошо.
Сейчас снесла ее. Бум посмотреть, как он отреагирует.

Katya13
Хочу на море (ни разу не была...)

Будь оригинальной - добьешься успеха и вершины!

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Август 2013, 12:12:40 »

Сейчас снесла ее.
а где в шаблоне ее нужно удалять?

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Август 2013, 12:27:57 »

У меня на сайтах с пагинацией на главной страницы прибавились, как и должно было быть. Может быть дело не в пагинации все-таки?

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Август 2013, 12:51:58 »

Возможно, временный глюк. Слишком много людей жалуются на последний ап, да и у Яши это не впервые.

Но первое, что в таком случае надо делать — это проверить, не разворовали ли тексты пропавших страниц. Прям по кускам текста проверить.
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Август 2013, 12:58:18 »

Есть подозрения, что Яндекс режет страницы у тех сайтов, на морде которых идет пагинация, то бишь внизу стоят странички "1,2...1000". Глянула я свои сайты и правда.

Ну, вообще-то длинная и постоянно меняющаяся колбаса из анонсов постов — это уже не очень хорошо (даже без пагинации). Теоретически, ничего не нарушается. Но из личного опыта знаю, что главная статичная страница вызывает больше доверия у поисковиков.
У самой на одном сайте эта колбаса, думаю убрать.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Август 2013, 13:22:37 »

Ну типа говорят, что Яндекс усилил борьбу с дублями страниц и под этот соус теперь попадают сайты с пагинацией на главной. Все это догадки. Но вот у меня совпало пока 100%.

Неуник контента, думаю, здесь ни при чем. Так как у меня копипастный сайт как раз-таки не выпадает. Выпадает только уник.  :D На серче у большинства такие же наблюдения, поэтому это не борьба с копипастом. Скорее наоборт.  Злой

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap