WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 07:56:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Где взять естественные ссылки?  (Прочитано 6238 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 30 Июль 2013, 10:53:11 »

Растолкуйте, плиз, где взять "естественные ссылки"? Много читала про это в разных блоках по seo, но так и не поняла.  строим глазки
Вероятность того, что на сайт добровольно будут ссылаться, мала. Даже когда и ссылаются, то убирают в nofollow ссылку. Те, которые ссылаются, тоже экономят внешние ссылки со своего сайта. Конечно, бывает, что ссылаются, но редко.
С форумов все ссылки обычно владельцы удаляют. Да и не все форумы индексируются.
Профили обычно закрыты от индексации.
Так где их брать естественные ссылки?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Август 2013, 10:16:46 »

Так что, никто не знает? Или не хочет раскрывать тайну?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Август 2013, 10:30:13 »

У нас много естественных с социальных сетей, ЛИ, ярушек, сервисов типа "Ответы". Ставили не мы.  Улыбка

Сайты не продаю!
Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Август 2013, 10:34:52 »

ЛИ и ЖЖ понятно. А разве соцсети передают вес? Я думала, там ссылки нужны только для привлечения трафика и улучшения ПФ...

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Август 2013, 10:44:34 »

ЛИ и ЖЖ понятно. А разве соцсети передают вес? Я думала, там ссылки нужны только для привлечения трафика и улучшения ПФ...
То же интересен этот момент

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Август 2013, 10:45:18 »

А разве соцсети передают вес?
Мы же говорим про естественные ссылки в целом, как я понимаю.

Сайты не продаю!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Август 2013, 10:58:12 »

Об индексируемых естественных ссылках вроде бы.... Индексируются ссылки из некоторых ЖЖ, из дневников diary .ru , я-блоги, лирушные тоже. Что же касается соцсетей, то было бы неплохо. У меня часто жмут на кнопки "поделиться", но ссылок я не вижу ни в соломоно, ни в ахрефсе. Нигде, увы Грустный

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Август 2013, 11:08:51 »

Да, об индексируемых. Просто читаю соседние ветки и все время натыкаюсь на что-то вроде "я не покупаю ссылки, жду пока накопятся естественные". А как это жду? Как они копятся? Я знаю, что котенка Гав ждали неприятности, а вот чтобы ждали бесплатные индексируемые ссылки... В замешательстве

Inessa

Главное ввязаться в бой, а там посмотрим

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Август 2013, 11:15:43 »

Развивайте ваш сайт, делайте его полезным для людей.... Ну вы знаете же :D
У меня всего пара естественных ссылок на одном сайте за год. Я забила на них. Уже и не жду. Сама жадная, фиг поставлю ссылку просто так. Так чего же от других ждать?

Кстати, много естественных у сайтов с анектодами, приколами и смешными картинками.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Август 2013, 11:20:39 »

Сама жадная, фиг поставлю ссылку просто так. Так чего же от других ждать?
И я про то же самое.  Подмигивающий

Leda

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Август 2013, 11:21:24 »

Я думаю, поисковики все равно как-то учитывают ссылки с соцсетей, блогов, форумов. Ведь это самые что ни на есть естественные ссылки. Иначе не могу объяснить, как поднялись некоторые статьи без моего участия в плане покупке внешек, но популярные среди посетителей (на которые лайкают, которые комментируют).
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 01 Август 2013, 11:25:40 »

Я знаю, что котенка Гав ждали неприятности, а вот чтобы ждали бесплатные индексируемые ссылки... В замешательстве

на то. как пожарить картошку, никто не поставит. А на что-то замысловатое, но далекое от вордстата, поставят. Правда, и надо быть готовым к тому, что ссылка будет стоять в твоей же скопипащенной статьи. Ну такие вот издержки.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01 Август 2013, 11:38:13 »

на то. как пожарить картошку, никто не поставит. А на что-то замысловатое, но далекое от вордстата, поставят. Правда, и надо быть готовым к тому, что ссылка будет стоять в твоей же скопипащенной статьи. Ну такие вот издержки.
Так на любое уберут в nofollow, хоть на картошку жареную, хоть на верблюда фаршированного.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Август 2013, 11:41:49 »

Так на любое уберут в nofollow, хоть на картошку жареную, хоть на верблюда фаршированного.

Не убирают держатели частных блогов на бесплатных платформах. Нафик им? Они не продвигают ничего. Но я никому ничего не собираюсь доказывать. Смотрю чисто по своей практике.

Seremetra

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01 Август 2013, 11:50:23 »

У меня на новом сайте, если верить Яндекс.вебмастеру, стоит одна внешняя ссылка с моей группы Одноклассников.

По теме - я не покупаю ссылок. Участвовала только в обменах. И на Адвего пыталась делать заказ на ссылки, но сняла. Плюс на два сайта люди сами ставят ссылки - в дневники, сайты, форумы и т. д.
Не говорю, что это хорошо - не покупать ссылок. Я просто не умею правильно это делать, причем очень сложно найти тематичные. А не тематичные - меня не интересуют. Ну как-то так.

Я этого хочу, значит это будет (с)
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap