WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 10:53:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Кого нагрузить посещаемым Вордпрессом  (Прочитано 2447 раз)

istore

Просмотр профиля WWW
« : 30 Июль 2013, 03:07:10 »

Такая история, девочки, как только переехала на serverland, посещаемость скакнула вверх. До этого все висело на рег.ру, и там постоянно случался Bad Gateway. Причем так:

Я пишу в поддержку: у меня опять ошибка 500.
Ответ: да? Странно. Мы только что зашли и у нас все открылось.
Я: Вот скриншот!
Ответ: Хм... Действительно. Уточните, когда это случилось?
Я: Вечером.
Ответ: По вечерам и ночам у нас создаются бэкапы и увеличивается нагрузка.

Короче я переехала на др хостинг. Там мне сказали такое: На рег ру используется более современный ускоритель для PHP - APC. Мы тоже его использовали, но отказались, т.к. он еще сырой и часто падает при большой нагрузке, поэтому вы видели Bad Gateway... Мы используем ускоритель для PHP - eAccelerator, он старше и надёжнее. Возможно в ближайшем будущем APC будет доработан и мы перейдём на него.

После переезда посещаемость скакнула вверх. Может, и не только из-за этого, я еще последовательно добавила около 70 новых статей. Не знаю. Кто же назовет причину, постоянно гадаешь, а может это сделать, а может здесь улучшить, не знаю, имел ли переезд какое-то значение. Короче, я успокоилась насчет хостинга, и спустя полтора месяца ошибки начались и здесь. Internal Server ошибка много раз, и вот сегодня ошибка 500. Что делать? У меня Вордпресс, посещаемость 11 тыс +.
Плагин лайт cashe не использую. Активировала его один раз, и сразу уменьшились показатели счетчика li.ru Я не смогла компетентно оценить, почему. Просто перепугалась,  вырубила плагин, счетчик вернулся в норму.

Может, у серверленда все в порядке? Мой программист просто несколько неряшлив, мог что-то там программно нечаяно накрутить. Или из-за этого не может быть ошибок сервера?
« Последнее редактирование: 30 Июль 2013, 05:50:29 от istore » Записан

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Июль 2013, 07:19:58 »

Мой программист просто несколько неряшлив, мог что-то там программно нечаяно накрутить. Или из-за этого не может быть ошибок сервера?
У вас выделенный сервер? Тогда конечно мог.
Вообще плагин HyperCashe попробуйте, хороший плагин для кеширования. Что касается показаний счетчика, то от того из кеша грузится страница или формируется они совершенно не зависят. Ну разве что плагин был кривой и вылетал с ошибкой местами.
11 тыс на самом деле не такая большая нагрузка, особенно если кеширующий плагин использовать, ну может мне так кажется, но мой Инфобокс такую держал, при том, что на акке тогда еще было 5 вопрдпрессовских сайтов дополнительно, которые тоже энную посещаемость имели.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 30 Июль 2013, 07:40:55 »

Нет, сервер не выделенный. Значит, у них что-то. Плагин, не знаю, был ли кривой. Его поддержка хостинга ставила.
Скажите, а все серьезные сайты на вордпресс используют кэш плагины? Хочется понять, насколько я отстала от всех.

orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 07:45:14 »

Еще попробуйте платный плагин от MaxCache на всех моих сайтах стоит ) P.s. это не реклама )
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30 Июль 2013, 08:52:30 »

Да уж какая реклама! Спасибо большое!

Lenka я)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июль 2013, 09:47:28 »

WP Super Cache стоит, 15+ тыс посещалка, + просмотры - все ок, настраивается оч легко
J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июль 2013, 10:12:16 »

Скажите, а все серьезные сайты на вордпресс используют кэш плагины?
Ну мне кажется это личное дело каждого Улыбка Но с кеширующим плагином все работает куда быстрее.

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Июль 2013, 12:11:07 »

Все. Хостинг Serverland сдох.

J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2013, 13:20:03 »

istore сколько вы платите за это безобразие? У меня тарифный план 250 руб/мес на инфобоксе (не самый скажем дорогой из возможных), 10 лет на нем сижу, письмо о превышении нагрузки получала только один раз. И то, там действительно было превышение, т.к. ломились автоматом. Заблокировала айпишник и больше проблем не имела. Мне кажется вам надо хостинг менять и подбирать более тщательно раз у вас посещаемый сайт. 

istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Июль 2013, 19:56:17 »

Так вот, уже очень большой прогресс у меня по сравнению с рег.ру В google webmasters кривая пошла вниз загрузки. Плачу сейчас около 450 рублей в месяц кажется.

Меня просто в свое время выгнали с Петерхоста и Sweb.ru именно за нагрузку. Не то что выгнали, а просто отключили сайт.

validator

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2013, 20:06:41 »

Еще попробуйте платный плагин от MaxCache на всех моих сайтах стоит ) P.s. это не реклама )

всеми руками за этот плагин))) тоже использую пиво
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 30 Июль 2013, 23:08:31 »

Да хоть бы и реклама, если хороший

J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Июль 2013, 09:27:50 »

WP Super Cache
этот я пробовала, у меня он не пошел как-то на сайте, HyperCashe лучше как по мне.
MaxCache
А порекламируйте еще немного, какие преимущества имеет платная версия по сравнению с бесплатными, тем же HyperCashe?

orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Июль 2013, 10:57:50 »

этот я пробовала, у меня он не пошел как-то на сайте, HyperCashe лучше как по мне.А порекламируйте еще немного, какие преимущества имеет платная версия по сравнению с бесплатными, тем же HyperCashe?
Я не сравнивал. Но считаю отзыв Шакина про этот плагин многого стоит. Ну и плюс уже года 2 на своих сайтах, глюков и прочего не замечено, все кешируется прекрасно. Да и цена небольшая..
J77

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Июль 2013, 11:31:02 »

Спасибо.  дарю цветочек

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap