WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 23:31:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Медицинский сайт  (Прочитано 2187 раз)

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« : 30 Июль 2013, 00:46:55 »

Девочки, после долгих раздумий и планов делаю медицинский сайт. Надеюсь словить с контекста больше, чем с беременного сайтика.
Есть ли у кого-нибудь опыт в создании таких сайтов? Как выхлоп? Легко ли поймать трафик?  стеснительный

Оптимистка
« Ответ #1 : 30 Июль 2013, 12:36:18 »

Трафик есть. "легко ли словить" - зависит от выбора конкурентности и вообще действий по "ловле". Но клики, конечно, дороже. Мне интересно с медиц. работать.
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Июль 2013, 13:16:08 »

Дороже то оно дороже, но вот и качество материала должно быть выше. В идеале конечно врача для консультаций под рукой иметь или копирайтера с мед образованием. Лично у меня не медицинские статьи уходит гораздо больше времени, чем на другие тематики, потому что их вычитывать очень внимательно приходится, иногда со справочником сверяясь. Просто делая такой сайт мы берем на себя ответственность за жизнь и здоровье. Нет ничего страшного в том, что кто-то прочитает у нас с чем комбинировать зеленые колготки и сделает так, гораздо хуже, если кто-то прочитает вредный совет о лечении и последует ему. Конечно можно сказать, что у каждого своя голова на плечах и думать надо, но, сама по себе недавно поняла, когда что-то происходит, особенно с ребенком, голова отключается напрочь и я, зная эту "кухню" наизусть, как и кем создается этот контент, сама так же хваталась за эту соломинку и до дыр изучала статьи по теме. А уж люди далекие от создания сайтов тем более. После этого все вычитываю и перепроверяю на сто раз.
Так что по мне так мед сайт - это гораздо более тяжелый труд, чем какой-либо другой. Хотя и выгодный конечно, клики там действительно дороже.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Июль 2013, 13:17:46 »

А какой цтр у кликов по контексту на медицине?

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Июль 2013, 13:53:33 »

Но клики, конечно, дороже
клики там действительно дороже
А можно огласить, сколько средняя цена?
Leda

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Июль 2013, 14:05:20 »

Трафик привлечь действительно легко, но насчет стоимости кликов я бы не утверждала. Хотя медицина - это довольно широкое понятие, конечно, есть области (допустим, пластическая хирургия), в которых будут дорогие клики. Но там все такими сайтами занято, что будет довольно сложно справиться с конкуренцией. А если вы, например, будете про народную медицину писать (тематика, в которой легко подняться по трафику), то вряд ли там что-то дорогое поймаете.

Т.е. стоит проанализировать примерную стоимость кликов по составленному СЯ и тогда решать.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Июль 2013, 14:05:53 »

Цена, как и цтр очень сильно зависит от темы (узкая или общая), реализации сайта (самописный или бесплатный движек) и расположения блоков. Но в целом в 1.5-2 раза выше, чем на той же моде, не говоря уже о кулинарии.

LikaS

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Июль 2013, 14:43:49 »

конечно, есть области (допустим, пластическая хирургия), в которых будут дорогие клики
Я не думаю, что люди, которых действительно интересует эта тема, будут черпать информацию на "любительских" сайтах. Скорее, на сайтах профильных клиник.

в целом в 1.5-2 раза выше, чем на той же моде, не говоря уже о кулинарии
Спасибо, конечно, но я понятия не имею о стоимости кликов в приведенных тематиках.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Июль 2013, 15:30:08 »

Спасибо, конечно, но я понятия не имею о стоимости кликов в приведенных тематиках.
ну а я не могу вам точную цифру сказать, т.к. она значительно варьируется от сайта к сайту и средняя температура по больнице в данном случае ничего не даст.
Если вас интересует цена клика именно в определенной медицинской тематике, а не абстрактно "медицина обо всем", то на это есть инструменты анализа, где ее можно примерно прикинуть.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Июль 2013, 15:37:00 »

Я не думаю, что люди, которых действительно интересует эта тема, будут черпать информацию на "любительских" сайтах. Скорее, на сайтах профильных клиник.
Как вы думаете, откуда она там берется? :D Эта самая информация.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Июль 2013, 15:51:25 »

Ну смотря что считать любительским сайтом. На каком-нибудь блоге про пластику я бы тоже читать не стала. Но и пластическим клиникам особо не доверяю, так они любят перевирать информацию, делая статью наполовину рекламной. Вот обычным информационным сайтам я доверяю.

validator

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июль 2013, 19:34:26 »

Если интересует опыт, то у меня есть такой сайт, посвященный одной болезни. Из рекламы Адсенс и РСЯ. В адсенс клики по 12-15 евроцентов, в РСЯ - 1,5-2,0 рубля. Стоит 4 блока (3 адсенс, 1 рся). Месяца два экспериментировал с их размещением, но выше 70 рублей!!!!!!!! за 1000 уников не поднималось. От выхлопа в шоке((((( на сайт забил, добавляю максимум 1 статью в неделю. Трафик весомый.
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Июль 2013, 19:42:41 »

Если интересует опыт, то у меня есть такой сайт, посвященный одной болезни. Из рекламы Адсенс и РСЯ. В адсенс клики по 12-15 евроцентов, в РСЯ - 1,5-2,0 рубля. Стоит 4 блока (3 адсенс, 1 рся). Месяца два экспериментировал с их размещением, но выше 70 рублей!!!!!!!! за 1000 уников не поднималось. От выхлопа в шоке((((( на сайт забил, добавляю максимум 1 статью в неделю. Трафик весомый.
Может быть, все дело в узкой тематике? На моем беременном сайте тоже выхлоп за 1000 уников не очень... в районе 100 рублей. Цтр женской тизерки - от 0,2 до 0,8. А на женском тизерка почти 3 цтр. Вот и тематика....

Я вот думаю, если медицину взять с широким охватом, так сказать, всю, а потом к крупному сайту наделать много узкотематических сателлитов?.. Тогда должно хорошо получится... но это теория, я пока только пробую эту тему.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Июль 2013, 19:53:35 »

validator о прям как в нашей кулинарии. Но затраты, конечно, несравнимы. Не будем делать медицинский сайт Улыбка

validator

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Июль 2013, 20:02:10 »

Может быть, все дело в узкой тематике? На моем беременном сайте тоже выхлоп за 1000 уников не очень... в районе 100 рублей. Цтр женской тизерки - от 0,2 до 0,8. А на женском тизерка почти 3 цтр. Вот и тематика....

Я вот думаю, если медицину взять с широким охватом, так сказать, всю, а потом к крупному сайту наделать много узкотематических сателлитов?.. Тогда должно хорошо получится... но это теория, я пока только пробую эту тему.

Может было бы больше на 1000 уников, если добавить тизерки, но как по мне на медсайте они не смотрятся. Но опыт есть. Почитал на форуме, что директ-адверт ничего, поставил только две категории медицина товары и медицина новости. Сразу же появился тизер, типа "узнай, как правильно подмываться девочкам". Я в шоке, прописал стоп-слова, подождал пару часов, все на месте. Снес тизер с сайта. На этом и закончилось.

Тематика широкая с миллионом ключей (образно, конечно), только и успевай делать статьи)))
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap