WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 12:33:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Варианты вашего участия в рассылке
У меня есть сайт по цветоводству, и я буду участвовать в рассылке - 8 (44.4%)
Я иногда публикую статьи по цветоводству, я буду ими участвовать в рассылке - 7 (38.9%)
Я скоро открою сайт по цветоводству, и тогда буду участвовать в рассылке - 3 (16.7%)
Всего голосов: 16

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 13
Автор

Тема: ЦВЕТОВОДСТВО - рассылка  (Прочитано 1955 раз)

Второгодница
« : 06 Февраль 2010, 20:44:18 »

Правила участия в совместной рассылке по Цветоводству

Рассылка выглядит так: анонсы статей с картинками и ссылки "Читать дальше", ведущие на сайт. Адреса рассылок вы сможете узнать после отправки заявки, либо написав мне в личку.

Кто может участвовать

Участвовать может каждый участник этого форума, который в состоянии предоставить тематический анонс в нужном формате к очередному выпуску. Чем нас будет больше, тем лучше для рассылки.

Никакого конкурса или отбора нет и не будет - ни по качеству ресурсов (в разумных пределах, но думаю, сплоги такими раскрутками не занимаются), ни по полу, ни по чему-либо еще.

Если ваш сайт общетематический, но на нем бывают статьи о цветах - вы тоже можете участвовать в рассылке.

Единственное - если вы новичок на форуме (меньше 10 сообщений), то напишите в этой теме о своем желании участвовать, прежде чем отправлять заявку.

Как отправить материал в рассылку

Все статьи отправляются при помощи заявки. Форма заявки заполнятся каждым участником самостоятельно по адресу http://spreadsheets.google.com/viewform?hl=ru&formkey=dEhYXzl6S2ZYZW9LNDhGa2E0WXJ0LVE6MA

Все обязательные поля помечены в заявке.

Тематика материалов рассылки

Допускаются следующие материалы:

* Садовые цветы (как обзоры отдельных растений, так и советы по цветникам);
* Садовые злаки и нецветущие декоративные травянистые растения (от целебных трав желательно воздержаться);
* Садовые водные цветы;
* Декоративноцветущие кустарники;
* Флористика (составление композиций из свежих и засушенных цветов, язык цветов, ;
* Комнатные растения (любые - как цветущие, так и нецветущие, КРОМЕ пальм и прочих домашних деревьев).

Требования к материалам

Участник отправляет в рассылку:

* Заголовок анонса. Может отличаться от заголовка статьи. Не больше 7 слов, включая предлоги.

*Анонс 300-500 знаков (пожалуйста, не меньше и не больше) - это примерно 5-6 предложений. Анонс может быть как уникальным текстом, так и копипастом из статьи.

*Ссылку на статью,

*Ссылку на картинку к статье. Это должна быть фотография не меньше 300Х250px (можно больше по любой стороне).

Пожалуйста, не рисунок, а именно фото.

300Х250px - это вот столько:

Все нужные поля, а также пояснения к ним есть в форме заявки.

Сама статья, к которой дан анонс, должна быть не меньше 1000 знаков, либо должна содержать большое количество фотоматериалов (фотогалерею) - не меньше 20 фото высокого разрешения.

Можно отправлять только те материалы, которые не участвовали ранее в данной рассылке.

В рассылку никто кроме меня не присылает материалов с предложениями что-то купить. Разумеется, это не означает, что материалы, отправленные в рассылку никогда не смогут стать продающими. Можно будет разместить в них предложения к читателям купить что-либо - но не ранее, чем через неделю после рассылки, в которой вышел этот материал. (Обсуждение было здесь).

Лимит заявок

Общее количество заявок от одного участника в одну рассылку - неограничено, но

* не больше 1 материала "из старых запасов" (опубликованные более 2 недель назад);
* в виде анонсов будут представлены 1-3 отправленных вами заявок - остальное в виде тизеров.

Анонсы и тизеры

Вы можете указать, в каком виде вы бы хотели, чтобы ваш материал участвовал в рассылке:

* в виде анонса - заголовок, текст, большая картинка и ссылка;
* в виде тизера - заголовок-ссылка, маленькая картинка.

Это поле будет носить для меня рекомендательный характер и оно необязательно для заполнения.

Если вы выберите "тизер", к сожалению, я не могу гарантировать, что это будет именно так (поэтому поле анонса нужно в любом случае заполнять).
Если вы выберите "анонс" - то однозначно будет анонс, но не менее 1 и не более 3 анонсов от одного человека в одну рассылку.

Тизеры я буду использовать только в тех случаях, когда в одном из разделов рассылки будет получаться больше 7 материалов (тогда, к примеру 4 пойдут как анонсы, а 3 - как тизеры). Публиковаться тизеры будут в конце своего раздела.

Явки и пароли

После заполнения заявки все данные автоматически попадают в единую сводную таблицу.

Доступ к этой таблице я даю каждому персонально, после заполнения самой первой заявки на участие - но для этого нужно указать в ней электронный адрес, который является логином для входа в Гугл. На этот адрес вам придет приглашение.

Файл с таблицей находится здесь. http://spreadsheets.google.com/ccc?key=0AkfOGxBnNMT9dEhYXzl6S2ZYZW9LNDhGa2E0WXJ0LVE&hl=ru

Там же можно будет посмотреть адреса рассылки, а также взять форму подписки (для желающих, это необязательно).

Доступ я даю только для просмотра. Если нужно что-то поправить в уже отправленной заявке - пишите мне в личку.

Ответственный редактор Подмигивающий

Отбор и компоновку материалов делаю я. В конечном варианте рассылки я могу сократить текст или заменить иллюстрацию - если они не удовлетворяют условиям.

Рассылку отправляю тоже я.

Сроки

Рассылка выходит один раз в неделю по средам (обычно во второй половине дня).

Прием заявок на текущую неделю происходит до 10:00 среды. Все, что будет отправлено позднее - уходит в рассылку следующей недели.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2010, 18:55:06 от Второгодница » Записан
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраль 2010, 20:59:51 »

Я присоединяюсь  Улыбка
У меня есть два сайта про цветы. Один про розы http://rose.violet-lady.ru/, а второй про комнатные растения http://www.ficus-cactus.ru/

Оба сайта не очень посещаются почему-то. И такая рассылка мне очень даже подходит, потому что одной выпускать рассылку мне не под силу (у меня  есть еще две рассылки по другим темам).

Есть такие вопросы: можно ли присылать анонсы на старые статьи или только на новые? Сколько анонсов нужно делать в неделю?
Второгодница
« Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 21:08:04 »

Да, можно будет добавлять анонсы на старые статьи.

Единственное условие - не дублировать одну статью дважды в разное время.

Количество анонсов, думаю, от 0 до 5.  Подмигивающий

То есть можно участвовать в рассылке и какую-то неделю пропустить - не критично.

А максимальное количество статей от одной участницы определим, когда поймем, сколько нас. Я думаю, нужно ориентироваться на то, что в выпуске должно быть не больше 15 анонсов. Если уж нас будет слишком много (ну мало ли, случится такое чудо :D), то всегда можно выпускаться несколько раз в неделю.

Все обсуждаемо. Главное, чтобы нас нашлось хотя бы человека 3-4.  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2010, 21:12:57 от Второгодница » Записан
Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 22:28:23 »

У меня на Любознашках периодически публикуются статьи о цветах, планирую и далее развивать рубрику, могу учавствовать в рассылке, может, только не каждую неделю, а через, а там кто его знает, может, и каждую выйдет. Предлагаю еще Мирину взять с её сайтом о цветах ladymirina.ru

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2010, 22:32:54 »

да, кстати, тема. надо наоткрывать рассылок тематичных и объединятся)) например, у меня есть сайт про эфирные масла, можно тоже с кем-то объединится для создания рассылки про ароматерапию. Улыбка

Второгодница
« Ответ #5 : 06 Февраль 2010, 23:12:40 »

Предлагаю еще Мирину взять с её сайтом о цветах ladymirina.ru

Я-то "за", но это дело сугубо добровольное. Если человек хочет - пусть присоединяется.
Второгодница
« Ответ #6 : 06 Февраль 2010, 23:16:02 »

да, кстати, тема. надо наоткрывать рассылок тематичных и объединятся)) например, у меня есть сайт про эфирные масла, можно тоже с кем-то объединится для создания рассылки про ароматерапию. Улыбка

Ага, в одиночку тяжело создать качественную еженедельную подборку по тематике - это надо тогда только одной темой заниматься, а ведь у нас у всех почти по нескольку сайтов, по многу тематик одновременно ведем.
Елена

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 06 Февраль 2010, 23:44:13 »

Можно мне с "Садовым порталом" - это сайт мужа (но автором большинства статей являюсь я Улыбка )
Второгодница
« Ответ #8 : 06 Февраль 2010, 23:48:47 »

Можно мне с "Садовым порталом" - это сайт мужа (но автором большинства статей являюсь я Улыбка )

Можно, кончено, со статьями про цветы. У вас же есть такие?  Подмигивающий
mirina
mirina

жизнь прекрасна

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 07 Февраль 2010, 00:35:12 »

Отличная идея насчет совместной рассылки по цветоводству! Мне бы очень хотелось принять участие в этом совместном проекте. Улыбка К тому же у меня цветочный сайт. Присоединюсь с огромным удовольствием!

Обмениваюсь статьями и ссылками, возможно написание под анкоры
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Февраль 2010, 01:31:18 »

Я бы вот тоже не прочь в такой рассылке поучаствовать. У меня садоводческий сайт с разделом про комнатные растения. 1-2 статьи в неделю могу подкинуть. Возьмете меня?

И еще объясните пожалуйста, чем отличается такая мегарассылка от обычной RSS-рассылки..Непонимающий

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Февраль 2010, 01:51:00 »

о, я давно хотела такой сайт, если когда-то на него раскачаюсь, буду к вам слезно проситься  Улыбка
Второгодница
« Ответ #12 : 07 Февраль 2010, 03:01:24 »

И еще объясните пожалуйста, чем отличается такая мегарассылка от обычной RSS-рассылки..Непонимающий

Тем, что 98% пользователей сети знают, что такое электронная почта и как она работает. А когда им не пишут писем, они идут и подписываются на рассылки.

И 90% обычных пользователей рунета понятия не имеет, зачем нужен RSS и как его читать.  :D

Я и сама не знала (хотя считала себя продвинутым пользователем), пока не занялась раскруткой собственных сайтов. А вот на рассылки по почте я до сих пор на парочку подписана.  Подмигивающий
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2010, 03:11:50 »

Ясненько. Спасибо.

А RSS и правда используют единицы советских юзеров...  Улыбка

Я тоже получаю несколько рассылок по почте, но только в виде спама  Подмигивающий

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Февраль 2010, 09:21:05 »

И я время от времени по  мере написания материалов про цветы могу участвовать.

Страниц: 1 2 3 ... 13
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap