WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 05:10:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Как правильно использовать wordstat.yandex.ru?  (Прочитано 5267 раз)

Flame

Просмотр профиля
« : 06 Февраль 2010, 14:28:41 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно вводить ключевики в  http://wordstat.yandex.ru ?
К примеру ввожу: как отпустить прошлое - 153 показа в месяц
А потом смотрю, что есть такой запрос: как+отпустить+прошлое - 35038149 показов в месяц. Разница значительная.
Что означают эти плюсики? Это люди прям в поисковиках вводят так эту фразу с плюсами?
Я с плюсами не ввожу обычно фразы, если что-то ищу, могу в кавычки поставить или просто так написать с пробелами, все равно поисковик находит.
Объясните, пожалуйста, как правильно подбирать ключи.

goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06 Февраль 2010, 15:16:32 »

Вам тоже в помощь подойдет видеокурс Юсуфа Губайдуллина, потратьте один день и все подобные вопросы Вас больше беспокоить не будут...

lego

Я Лена, можно на "ты"

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Февраль 2010, 15:41:26 »

Вам тоже в помощь подойдет видеокурс Юсуфа Губайдуллина, потратьте один день и все подобные вопросы Вас больше беспокоить не будут...
Я кстати хотела как-то скачать, но там почти 2 Гб, с нашей скоростью и за неделю не скачаешь......
res-sveta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 06 Февраль 2010, 15:45:13 »

я то же сейчас кинулась и... передумала  Улыбка

покупаю ссылочки, меняюсь статьями
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 06 Февраль 2010, 16:25:27 »

Я этот курс прослушала в самом начале веб-мастерской деятельности. Тогда мне тоже казалось, что человек что-то путнее рассказывает, что все очень доходчиво и понятно. А сейчас считаю, что все это мутота, которая в реале и не пригодилась мне практически.
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Февраль 2010, 17:32:45 »

А по-моему там все доходчиво объяснено, что такое СЧ ВЧ НЧ запросы, как подобрать тот или иной запрос в яндексе и рамблере, как правильно оформить статью и про продвижение статьями там инфо есть (имеются в виду курсы конца 2008 - начала 2009)...а отсюда уже пляшите дальше. Конечно некоторые фишки из курсов устарели, но главные моменты действуют до сих пор и будут действовать еще долго...
Конечно для тех у кого слабенький интернет это не прокатит, но есть ведь туча форумов, где ежедневно это все обжевывается и выкладывается на блюдечке с коемочкой, надо просто немного думать головой и отделять нужную информацию от различного бреда...а если Вам это не надо, то Вы и дальше будете стонать что то ни то и это ни это...

lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 06 Февраль 2010, 17:43:12 »

А по-моему там все доходчиво объяснено, что такое СЧ ВЧ НЧ запросы, как подобрать тот или иной запрос в яндексе и рамблере, как правильно оформить статью и про продвижение статьями там инфо есть (имеются в виду курсы конца 2008 - начала 2009)...а отсюда уже пляшите дальше. Конечно некоторые фишки из курсов устарели, но главные моменты действуют до сих пор и будут действовать еще долго...
Конечно для тех у кого слабенький интернет это не прокатит, но есть ведь туча форумов, где ежедневно это все обжевывается и выкладывается на блюдечке с коемочкой, надо просто немного думать головой и отделять нужную информацию от различного бреда...а если Вам это не надо, то Вы и дальше будете стонать что то ни то и это ни это...

Ну так "разжуйте" человеку, умничать могут все, а вот реально помочь почему-то единицы

Лиса с камелька
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 06 Февраль 2010, 17:52:52 »

есть ведь туча форумов, где ежедневно это все обжевывается и выкладывается на блюдечке с коемочкой, надо просто немного думать головой и отделять нужную информацию от различного бреда...а если Вам это не надо, то Вы и дальше будете стонать что то ни то и это ни это...

Отправляете человека на форум, а он на форум и пришел со своим вопросом.
А отделять нужную инфу от бреда получится, когда опыт определенные есть. А если его нет вот и задаются такие вопросы.
Так, что уважаемый, ждем от вас доходчивый ответ )))
goo

hey Goo what's new?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Февраль 2010, 18:22:14 »

Девочки, подскажите, пожалуйста, как правильно вводить ключевики в  http://wordstat.yandex.ru ?
К примеру ввожу: как отпустить прошлое - 153 показа в месяц
А потом смотрю, что есть такой запрос: как+отпустить+прошлое - 35038149 показов в месяц. Разница значительная.
Что означают эти плюсики? Это люди прям в поисковиках вводят так эту фразу с плюсами?
Я с плюсами не ввожу обычно фразы, если что-то ищу, могу в кавычки поставить или просто так написать с пробелами, все равно поисковик находит.
Объясните, пожалуйста, как правильно подбирать ключи.

просмотрели запрос 153 раза в месяц, а огромные цифры для "как+отпустить+прошлое" - это бред, подробнее о плюсиках и других примочках вордстата можете прочитать нажав вверху на ссылку "помощь". Предполагаю что грамотеи используют плюсы и при запросах, но простые пользователи никаких плюсов конечно же не вводят. Какие примочки используются при поиске тоже должно быть разжевано по ссылке "Помощь" на главной странице поисковика...
Судя по первой десятке по этому запросу ни кто специально не продвигался, так что напишите бодрую статью с парой-тройкой упоминаний словосочетания "как отпустить прошлое" и думаю что в яндексе первая десятка вам обеспечена...

Flame

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Февраль 2010, 19:15:10 »

большое спасибо за пояснения  Подмигивающий

Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Февраль 2010, 19:32:48 »

Все очень просто. В http://wordstat.yandex.ru плюсики ставятся с теми словами или частицами, которые обязательно должны быть в запросе (т.е. без изменений). Но даже если ставятся плюсики, между словами нужны пробелы. А так как пробелов нет, вордстат показывает только статистику первого до плюсика слова. Если быть точным, это слово "как". Т.е. статистика 35038149 относится ко всем запросам, в которых был упомянуто "как". Можете сами проверить. Введите вместо "как+отпустить+прошлое" просто "как+" или "+как" и получите абсолютно такой же результат.
Flame

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Февраль 2010, 19:36:28 »

Все очень просто. В http://wordstat.yandex.ru плюсики ставятся с теми словами или частицами, которые обязательно должны быть в запросе (т.е. без изменений). Но даже если ставятся плюсики, между словами нужны пробелы. А так как пробелов нет, вордстат показывает только статистику первого до плюсика слова. Если быть точным, это слово "как". Т.е. статистика 35038149 относится ко всем запросам, в которых был упомянуто "как". Можете сами проверить. Введите вместо "как+отпустить+прошлое" просто "как+" или "+как" и получите абсолютно такой же результат.
вот оно что  Улыбка спасибо!

AistShop

Елена

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 07 Февраль 2010, 09:39:07 »

Очень толковый подробный ответ. Спасибо. Мне это тоже пригодилось. Смеющийся

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Февраль 2010, 13:31:19 »

А Катюха вообще у нас умница! Всегда толково объясняет. Подмигивающий

vseLENAy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Март 2010, 01:11:09 »

А есть в Гугул что-то наподобии Яндекс вордстат,чтобы ключевики проверять? Улыбка

Стыдить лжеца,
Шутить над дураком,
И спорить с женщиной все тоже,
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас Боже!!!
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap