WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:52:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: А как вы адаптировались к десткому саду?  (Прочитано 9188 раз)

Katty777
Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога о будущем и неблагодарность за настоящее.

Просмотр профиля WWW
« : 26 Июль 2013, 22:11:56 »

Девочки, подскажите, как вы адаптировалиьс к детскому садику?

У меня доча, 2,2 годика. Очень активная, любит общение, дома нам скучно...

Решили отдать в дет сад. Дет сад частный, ходит всего 10-15 человек. Но мелкая заболела через неделю гнойной ангиной, лечили 10 дней ампициллином... Потом сходили 8 дней, и опять заболели. Началось с трахеита, присоединился ларингит, фарингит, и коньюктивит... Опять антибиотики - ровамицин... Теперь отошли, НО что делать не знаю...

Продолжать водить и ждать пока сформируется иммунитет? или оставлять дома? Но, тут тоже проблема, она совсем мамина доча, с рук не слазит... если что не так сразу кричит, мне ее жалко - беру на руки, а мне нельзя больше 3 кг поднимать... к вечеру не разогнусь... да и скучно ей со мной, сразу ноет... а ведь зима не за горами, даже на улицу редко выходим... У нас зимой почти месяц было -30...

А в садике, там и расписание свое, и дети становятся самостоятельней, НО куча инфекций... У меня старший туда ходит, ему нравится, в 5 лет и стихи и песни поет на 3 языках... бежит с радостью, хотя тоже ходили первое время с криком...

Помогите убитца ап стену  уже голову сломала, не знаю что делать... Плачущий Может ей витамины или еще что давать? Давали анаферон -не помогал...
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 22:14:41 от Katty777 » Записан

Конкурс для рукодельников с призами на сайте _masterclassy.ru

Мы
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2013, 22:17:15 »

Katty777, с 2 до 3 лет самый фиговый возраст в плане болезней. Мы вообще весь год проболели БЕЗ САДА, учитывая что ребенок до 2 лет вообще болел раз или 2 максимум.

Отдавали в частный сад в 3,8 года и тоже проходили 2 недели и заболели (но не в саду, а в больнице), быстро адаптировались и снова заболели через 2 недели, но уже серьезно. Потом проходили пару недели и заболели под Новый год. И уже не ходили, болели до мая, наверно.

Сейчас в июне пошли в частый сад тоже на весь день. Проходили 5 дней и заболели (в пятницу), а в среду уже выписали. Вот еще неделю проходили. :D Жду. :D Так нам уже 4,5 года.
АТВ
Как мотивировать себя что-то делать? Да никак - оставайтесь в жопе.(с)

Упорство, спонтанность, оригинальность - мой девиз

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Июль 2013, 22:24:20 »

мы год привыкали, закрыли сад на 1,5 мес, пошли 3 дня и вирус...

постою послушаю

напишу что знаю но не пробовала:
аромомасла - очень дорого и не известен результат
ходить через 3 недели после полного выздоровления

Персональные лицензии для ESET (и не только) не дорого!
Продам МК
Ищу работу контент-менеджером
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Июль 2013, 22:29:01 »

не поможет, если в саду постоянно кашляющие и больные
Оптимистка
« Ответ #4 : 26 Июль 2013, 22:30:07 »

Девочки, подскажите, как вы адаптировалиьс к детскому садику?
Продолжать водить и ждать пока сформируется иммунитет?

Помогите убитца ап стену  уже голову сломала, не знаю что делать... Плачущий Может ей витамины или еще что давать? Давали анаферон -не помогал...

Водить. Не больную, естественно. Но не отчаиваться и водить. первый год всегда такой. Раньше пройдете - раньше адаптируетесь. Благо ты дома - проще, чем больничные бесконечные брать.

По поводу лекарств и профилактик - нужно по ребенку и его восприимчивости смотреть. Мой, вот, например, восприимчив к банальному Афлубину и ароматерапии. Потому ходил с кулончиком с маслом противовирусным (даже банально мандариновое), а только сопливку разводил (или разводит) - сразу афлубинила по схеме. Ну и закалялись аккуратно.  И все равно первый год был очень сложный. Тем более у нас были аденоиды, и мы за первый год из инфекций, благодаря им, схватили все, что только могли с осложнениями - двусторонние отиты, коньюктивиты, постоянные переходы соплей в глотку и кашли, ангина... Вырезать пришлось - наладилось. А то так и было - 2-3 дня в садочку, кто-то принес гадость (ну любят у нас мамы полубольных водить в сад, бо ей же некуда день свое чадо, а мне потом свое есть типа куда) - 2-3 недели дома.  В замешательстве  :D Еще и на нас воспитатели пытались ругаться, что мы плохо ходим.  В замешательстве

Но, несколько раз поболеет ребенок - ты уже ж сама его начнешь чувствовать, что ему подходит в первый год. Я щас по своему мелкому вижу сразу еще До. Чуток лицо не того цвета, чуток ноздрю одну заложило - уже знаю, что приплыли и вот-вот... сразу начинаю мероприятия, витаминизацию, дневной сон (а то мы видишь ли большие, днем спать не хотим в свои 4,5) и день-два, и все проходит.

А, еще - дома морозилка с лета была забита эти года - малина, ежевика, клубника, клюква... Только заболевает - мороженного всего по горстке кипятком залила, меда туда, имбиря тертого на кончике ножа, и готовый витаминный морс. Вот нам помогал. Никаких витамин таблетированных я ему еще не давала.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 22:36:14 от Оптимистка » Записан
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июль 2013, 22:36:47 »

год ребенок примерно адаптировался с 2,8 до 3,8... но честно говоря, болячки у нас были все же попроще. Я бы наверное подождала годик, отдадите через год ей 3,2 будет. Дети маленькие еще и мало самостоятельные, пока себя оденут разденут.... у нас в садике развешивали в зимнее время лук, также в еду добавляли лук и чеснок.... еще оксолиновая мазь в нос, но я своему редко мазала.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июль 2013, 22:37:31 »

аромомасла - очень дорого и не известен результат

почему аромамасла - очень дорого?
пока ребенок был совсем маленький, я очень практиковала ароматерапию, сопли проходили быстрее, ребенок хорошо спал, дыхание сразу пробивалось... единственное - чтобы не было аллергии. А так имхо очень хороший способ.

сразу начинаю мероприятия, витаминизацию

вот это подробнее, пожалуйста.
Оптимистка
« Ответ #7 : 26 Июль 2013, 22:38:57 »

не поможет, если в саду постоянно кашляющие и больные

Ты знаешь, а я За. Но со своей колокольни, если у ребенка аденоиды. Нам поздно об этом сказал наш семейный врач (поздно его нашли вернее). Аденоиды еще 2 недели после ухода явных признаков болезни уменьшаются, и нужно еще быть дома, когда внешне вроде ребенок здоров. Вернее не дома, гулять-воздух нужен, а контакт с больными - нет.  Вот мы по незнанию и ходили - вроде выздоровели и пошли, а аденоиды еще увеличены, кто-то на нас чхнул - мы уже к вечеру опять "навеселе" и с температуркой
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июль 2013, 22:40:34 »

Оптимистка, что ты ЗА? :DУ нас тоже аденоиды) Всю зиму дома просидели в прямом смысле слова. В замешательстве
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июль 2013, 22:42:49 »

Мы в ясли пошли в 1 год и 10 месяцев, т.к. я к этому времени осталась без мужа, соответственно я добытчик.  я каждые 2 недели сидела на больничном (насморк, кашель, в 2 года воспаление легких). Пользовалась Брономуналом (но это было 10 лет назад, возможно сейчас лучшие есть способы), через пол года помогло. Были аденоиды - сказали вырезать когда  толи 3, толи 4 года исполнится, но  я отказалась. В 6 лет никаких претензий к аденоидам не было.   Лично я считаю,  надо иммунитет поднимать! У меня есть знакомые, которые считали иначе, в результате нам (детям нашим) всем уже по 12 лет, кто в детстве не избегал д/сада - у того со здоровьем всё ок(даже такие больные как мы), те кто придерживался другой идеологии "ЖАЛКО" - до сих пор в школе постоянно болеют(хотя, я думаю, тут больше родительская опека). Ничего никому не доказываю, просто наблюдения из жизни.....
Оптимистка
« Ответ #10 : 26 Июль 2013, 22:48:26 »

почему аромамасла - очень дорого?
пока ребенок был совсем маленький, я очень практиковала ароматерапию, сопли проходили быстрее, ребенок хорошо спал, дыхание сразу пробивалось... единственное - чтобы не было аллергии. А так имхо очень хороший способ.

:D я так ароматизировала малого (в смысле разные масла подбирала, кулончики ему разные красивые вешала, чтобы ему нравилось), что меня долгое время воспитатели в первый год молча считали продавцом этих ароматов. типа сын - ходячая реклама  :D И удивились, что я его просто профилактикой занимаюсь.

вот это подробнее, пожалуйста.

Маша, да я перечислила почти все. Щас вспомню

У нас дома из мероприятий, когда заболевал или чтобы не заболел:

- Аромалампа и аромакулончики (в этом году купила к осень небулайзер еще)
- ягоды мороженные постоянно пил малой. много реально.
- обливание водой у нас постоянно (летом пиСчит иногда, но похолоднее поливаем, садистка-да)
- Афлубин или Энгистол (только нам помогает. Другие могут быть и не восприимчивы)

А, забыла! Еще в 2 года купила термометр-гирометр! во нужная весЧЬ! увлажнитель у нас был, но без видения, сколько же влаги реально в помещении - он до Ж. а так - только заболеваем - сразу делаю прохладно в комнате и очень влажно. Это уже по-Комаровскому  любовь
Оптимистка
« Ответ #11 : 26 Июль 2013, 22:49:59 »

ь через 3 недели после полного выздоровления

за фразу "через 3 недели после полного выздоровления" - это реально помогает. Мне наш педиатр сказал, правда, уже очень поздно, почти, когда выризали аденоиды. А так много бы нервов сэкономили, если бы знали, что с аденоидами нужно не сразу через неделю в сад, а только через 3 недели минимум. они должны размерами вернуться в свое состояние обычное

В 6 лет никаких претензий к аденоидам не было.   Лично я считаю,  надо иммунитет поднимать! У меня есть знакомые, которые считали иначе, в результате нам (детям нашим) всем уже по 12 лет, кто в детстве не избегал д/сада - у того со здоровьем всё ок(даже такие больные как мы), те кто придерживался другой идеологии "ЖАЛКО" - до сих пор в школе постоянно болеют(хотя, я думаю, тут больше родительская опека). Ничего никому не доказываю, просто наблюдения из жизни.....

По поводу адаптации - 100% согласна. Лучше в садочку, чем потом школу прогуливать. Есть понятие и коллективного иммунитета.

По поводу аденоидов и выризать или нет -  тут по показаниям. Есть четкие показания, когда тянуть нельзя, угроза жизни. А есть степень, когда можно медикаментозно.
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 22:51:53 от Оптимистка » Записан
Оптимистка
« Ответ #12 : 26 Июль 2013, 22:54:51 »

Блин, забыла. Еще домашние йогурты! Вот верьте-не верьте, а йогуртами домашними так иммунитет поднимается! (я не говорю уже про то, как у взрослых с желудком налаживается)!  Рот на замке Это микрофлора. Йогуртница за 150-300 грн., литр молока, 1 закваска и будет счастье.  танцуют все  Да и когда антибиотики приписывают кому-то (та же ангита, воспаление), я не покупаю эти Линексы и т.п. - они нам до Ж. Банка домашнего йогурта такой дисбактериоз вылечила  в 10 месяцев малому, что мамаНегорюй.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июль 2013, 22:56:03 »

Оптимистка, да, это я знала. Улыбка Но на счет 2 недель) ну и зависит от болезни, если это соплюшки, которые прошли за 3 дня, то не вижу смысла держать)

но я говорила о другом, а том, что даже здоровые не выдержат, если рядом будут ходить откровенно больные дети. у нас реально вообще жуткие вещи рассказывают мамочки) и про детей с гноем в глазах (коньюктивитом), и про лающий кашель, а о зеленых соплях вообще молчу :D.

Чего говорить, вот эти 2 раза в саду, что мы заболевали, это было на плановом лечении в неврологии. даже туда умудряются таскать больных детей. Раз привела вообще чудная тетя ребенка с бронхитом, рассказывала как он в выходные заболел, а потмо отмазывалась, что это у них уже остаточный кашель (в понедельник). :DЖуть. После них мы заболели тоже и не прошли курс до конца. Грустный
Оптимистка
« Ответ #14 : 26 Июль 2013, 23:06:32 »

Оптимистка, да, это я знала. Улыбка Но на счет 2 недель) ну и зависит от болезни, если это соплюшки, которые прошли за 3 дня, то не вижу смысла держать)

но я говорила о другом, а том, что даже здоровые не выдержат, если рядом будут ходить откровенно больные дети. у нас реально вообще жуткие вещи рассказывают мамочки) и про детей с гноем в глазах (коньюктивитом), и про лающий кашель, а о зеленых соплях вообще молчу :D.

хех!  :D тебе повезло, что только рассказывают мамочки. у нас все это было! и я такие скандалы в садочку устраивала. Когда при мне приводили мамочки своих чад с пакетом лекарств и воспитателю говорили, что ему когда дать по расписанию и "ничего, что он пришел, у него всего 39,2 температура"  Непонимающий  убитца ап стену И зеленые сопли, и коньюктивит у 20 деток на следующий день после того, как красапета-малолетка свое чадо привела с двусторонним.  убитца ап стену И это в садике с мед. уклоном же!
Не переведутся на земле русской идиоты и не жалеющие своих детей матери. Факт.

Боже, как хорошо, что это позади!
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap