WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 02:32:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Повторение метаописаний и заголовков у страниц  (Прочитано 1080 раз)

loriskap

Просмотр профиля WWW
« : 26 Июль 2013, 21:28:24 »

Девочки, срочно нужен совет!

На своем блоге убрала категорию из урла страниц
Для уже проиндексированных - прописала в файле .htaccess 301 редирект страницы
Например : RedirectMatch 301 ^/novosti/(.*)$ адрес сайта/$1
Итак для каждой категории

Теперь гугл мне выдает что на сайте повторяется метаописание и заголовки (теги title) у страниц (и перечень с категорией и без).
Подскажите как можно исправить?
Заранее спасибо!
cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Июль 2013, 23:03:17 »

Я бы тоже убрала эти категории в урле, если можно, подскажите как поподробнее... вместе с редиректом этим (я чайник  В замешательстве)
Благодарю заранее.
loriskap

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июль 2013, 00:08:29 »

Сначала делаем бэкап базы данных.
Потом:
1. В админпанеле - в настройках - Постоянные ссылки ЧПУ нужно редактировать  строчку произвольные структура.
Там стоит /%category%/%postname%.html    Оставляем  - /%postname%.html

2. Затем сделайте копию файла .htaccess (если не так что-то пойдет, всегда можно вернуть все на круги своя, перезалив его на хостинг).

Открываете файл  .htaccess  и прописываете 301 редирект страниц, можно в самом конце перед # END WordPress

RedirectMatch 301 ^/категория/(.*)$ адрес своего сайта/$1
Вносите вместо слова свои рубрики, вместо адрес сайта - урл своего

Допустим:
RedirectMatch 301 ^/novosti/(.*)$ адрес сайта/$1
RedirectMatch 301 ^/napitki/(.*)$ адрес сайта/$1
и так далее перечисляете все свои категории какие хотите убрать.
Это для того, чтобы уже проиндексированные страницы не вылетели из поиска, иначе будет 404 ошибка.

Только вот у меня тоже проблема, описанная выше. 

LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июль 2013, 01:11:28 »

А вы уверены, что редирект лучше 404 ошибки? Я бы так не заморачивалась. 404 со временем в ЯВМ пропадет, с панели гугла ВМ можно вручную их убрать, а с редиректами все намного сложнее.
loriskap

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Июль 2013, 01:23:29 »

У меня постовые на страницах. И я не все категории указала в .htaccess, так мне письмо пришло, что бы исправила ошибку или вернула деньги заказчикам. Представляете... Можно конечно и им все перебрать и указать новые страницы, но муторно все это (страниц много). А представляете сколько  статей опубликовано в сабскрабе и на других форумах - это же все будет не существующая страница - сколько читателей потеряю...  Мне кажется все - таки лучше редерикт.
LadyElena

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июль 2013, 01:45:05 »

В таком случае да.
А с гуглом даже не представляю как решить повторение метаописаний... для всего сайта (если на новый домен переезжаете) можно указать в настройках редирект, а вот как постранично... может в роботсе закрыть для гугла страницы с категориями? Ну а вообще он по идее должен сообразить и сам склеить эти адреса.
loriskap

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27 Июль 2013, 02:49:17 »

Вот и я думаю, то ли это временно выдал, потом сообразит - уберет эту ошибку, то ли что-то нужно делать... Просто боюсь,  80 страниц - дублей получается - не накажет ли сайт?
cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Июль 2013, 03:25:54 »

loriskap, спасибо! Что скажете насчет плагина  Redirection Plugin for WordPress?

Я бы еще статьи по-другому пересортировала бы... Как это сделать без появления дублей...(((
« Последнее редактирование: 27 Июль 2013, 04:16:14 от cocoshanel » Записан
istore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Июль 2013, 02:27:41 »

Скачиваем плагин http://urbangiraffe.com/plugins/redirection/ и все прописываем в админке, не лезем в .htaccess

loriskap

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Август 2013, 17:01:24 »

Спасибо всем за советы!
Мне еще посоветовали подождать недели 2-3, сказали, что постепенно все наладится, дескать Гугл медленно обрабатывает страницы.
Действительно за это время все стало на свои места и ошибки все исчезли... яхууу
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap