WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 20:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 6
Автор

Тема: Как вы начинали активно развивать свой второй сайт?  (Прочитано 9840 раз)

Solemio

Просмотр профиля
« : 25 Июль 2013, 00:49:27 »

Есть у меня один сайт. Молодой да ранний. Многие его видели уже... Я с ним повозилась достаточно. И есть у меня еще группка сайтиков. Где набросано контента некоего и имеется посещалка, вычисляемая десятками пользователей. Собственно сейчас уже имеется некоторое соображение, что с ними можно было бы сделать. Но чувствую я, что торможу. Усилий вложено было в первый сайт много. Выхлоп в общем-то невелик. И хотя я по идее должна быть сильно довольна и понимать, что надо выращивать второй, активно выращивать так, старательно, но не могу никак я переключиться. А надо. И тут вопрос. Многие ведь повозились вдоволь со своим первым сайтом. Откуда вы брали силы на второй? Как вообще перестраивали свое внимание? Два сайта активно вести - это ведь уже другая история, как я понимаю...

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июль 2013, 01:14:05 »

Хороший вопрос Вы задали, Solemio.
Скажу про себя. Начала я первый сайт как хобби, мало что понимая в СЕО, но в теме разбиралась хорошо. Когда сайтик стал приносить достаточно нормальный доход (соразмерно посещалке, конечно), и я уже могла нанять людей для генерации контента, то поняла, что хочу писать и на другие темы. Видя, насколько люди есть успешные в этой другой теме, я решила сделать еще сайт.
Теперь делаю еще и третий, так как хочется писать еще и о третьем (и получать больше с контекста).
Про силы... заставляю себя заниматься и тем, и тем, и третьим сайтом тоже. Хотя вдохновение каждый день разное. Но заставляю себя следовать плану, иначе, гонясь за интересным, можно упустить крупную рыбу.

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июль 2013, 01:28:36 »

Откуда вы брали силы на второй? Как вообще перестраивали свое внимание? Два сайта активно вести - это ведь уже другая история, как я понимаю...

А 10?  :D  Развиваешь и все. Скажем, наполняешь второй сайт, а первый оставляешь в покое на время. Мне, например, один сайт вести скучно и 2 тоже скучно, какими бы они перспективными не были.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июль 2013, 01:58:32 »

prikhodko_eu тут такой момент. первый по сути авторский блог, а заказной контент слишком дорог, не окупится лет сто Улыбка

Скажем, наполняешь второй сайт, а первый оставляешь в покое на время.

а пс не пессимизируют такие сайты, которые оставлены в покое? я б оставила, если честно, на время. Уморилась уже. И главное это голову отключить от него на время. Потому что в ней жужжание продолжается усиленное. Что шибко вредит возникновению в этой голове светлых идей относительно его дальнейшего продвижения.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июль 2013, 09:12:10 »

а пс не пессимизируют такие сайты, которые оставлены в покое?
Ну во первых конечно нет, есть масса сайтов фирм, которые не меняются годами. А во вторых, зачем оставлять совсем в покое? 1 статью в неделю допустим можно же размещать, чтобы было обновление. 4 статьи сразу запланировать на месяц вперед и все. Есть время на второй сайт.
А вообще у меня все рывками развивается. Ну не могу я себя заставить делать то, что не интересно Улыбка. Сегодня мне этот сайт интересен, и я его развиваю, завтра интерес прошел и он остался ждать того момента пока у меня снова к нему интерес появится. Знаю, что это не правильно, ну такой характер ничего не поделаешь  убитца ап стену Ну да и часть сайтов мне наполняют другие, там более менее ровно все идет по развитию.  :D

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июль 2013, 10:45:38 »

Я ярый противник вторых сайтов, если идет речь о заработке на трафике, а не ссылках. Впрочем как-то об этом писал. Второй сайт на мой взгляд может  появляться после того, как первому некуда больше расти из-за ограниченной семантики и отсутствия возможности её расширения за счет новых разделов.

У  вас Solemio нет сил на один сайт. Какой второй? Бросьте эту затею и ваши доходы будут в  разы больше.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Июль 2013, 10:52:37 »

У  вас Solemio нет сил на один сайт. Какой второй? Бросьте эту затею и ваши доходы будут в  разы больше.
А если первый сайт настигнет АГС или какой зверь гугла?
В начале своей вебмастерской, так сказать, карьеры, наблюдала за одной девушкой. у неё было два очень посещаемых сайта, которые приносили фантастический доход. прошло время, сначала один сайт накрыл фильтр яндекса, потом второй. и слава Богу, что она умела откладывать деньги на книжку, иначе её семья просто осталась бы без средств существования вообще! гугл давал на эти сайты максимум 15 тысяч в сутки.
это был хороший урок, нельзя надеяться только на один или 2 сайта!

anatol

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июль 2013, 10:53:16 »

У  вас Solemio нет сил на один сайт. Какой второй? Бросьте эту затею и ваши доходы будут в  разы больше.

Ну зачем так категорично! Может у вас Рашид, поект первый успешный и вам больше ничего не нужно создавать. А вот у Solemio пока первый сайт не приносит должного дохода и возможно нету перспектив развития, так почему ей не создать новый сайт?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25 Июль 2013, 11:06:32 »

Я ярый противник вторых сайтов, если идет речь о заработке на трафике, а не ссылках.
Лучше 2-3 тематических сайта, чем один, но обо всем: и психология, и косметика, и недвижимость, и кулинария. Нельзя все сваливать в кучу.

Сайты не продаю!
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль 2013, 12:17:29 »

Ну зачем так категорично! Может у вас Рашид, поект первый успешный и вам больше ничего не нужно создавать. А вот у Solemio пока первый сайт не приносит должного дохода и возможно нету перспектив развития, так почему ей не создать новый сайт?

Понятно, что принцип действует с оговорками. Если сайт изначально был сделан неудачно, то нужно делать другой сайт. Если же грубых ошибок нет, то нужно его развивать, а не браться за ещё несколько сайтов.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 25 Июль 2013, 12:39:50 »

А во вторых, зачем оставлять совсем в покое? 1 статью в неделю допустим можно же размещать, чтобы было обновление. 4 статьи сразу запланировать на месяц вперед и все.

ну вот да. Это наиболее разумная стратегия. Надо только как-то остудить голову, потому что у меня импульсивность чудесным образом сочетается с упертостью. Как влезу во что, потом только уши торчат.

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 25 Июль 2013, 12:41:30 »

нельзя надеяться только на один или 2 сайта!
Я тоже так считаю, тем более что с нашими дурными поисковыми алгоритмами все больше и больше заморочек. Рашид, у вас просто нет еще негативного опыта когда из-за какого-то недоразумения (иногда не зависящего от нас), например взлом или проблема на хостинге сайт улетает в поиске и трафик с нескольких тысяч падает до тыщи например. А иногда бывает вообще без причины (как мой новый 1 июля улетел, белее белого был, ни одного нарушения и сделан он удачно и вот вам здрасьте). Когда сайтов несколько то теряется только часть дохода, а вот когда в одночасье весь доход теряется, который годами создавал, вот тогда вообще руки опускаются. Так можно и вообще бросить все это дело  :D
Как влезу во что, потом только уши торчат.
Во я такая же, сегодня меня затянули Острова. Все работа стоит  :D, я с Островами играюсь.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2013, 12:42:10 »

это был хороший урок, нельзя надеяться только на один или 2 сайта!

о тож. Я как-то по-серьезному начала задумываться на тему создания сетки, когда у мужа сайт ушел под фильтр. А уж сэдээл сэдээлович просто. Но он маленький еще пока. А ты пишешь, что большие сайты улетали один за другим. Ну жуть же.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июль 2013, 12:43:08 »

как мой новый 1 июля улетел, белее белого был, ни одного нарушения и сделан он удачно и вот вам здрасьте

ну а как дела после апа?

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июль 2013, 12:52:08 »

Рашид тут уже Анатоль за меня все объяснил. Не то чтобы проект сам по себе неудачный, но просто я переоценила степень собственного цинизма. Сайт был сделан под тизеры, а поставить их у меня рука не поднялась. Нашла одно местечко специально для тех, кто ищет, что бы почитать. Но денег тут в общем-то не заработаешь по-легкому, как я рассчитывала. Да и невозможно это было рассчитать с трехмесячным опытом копирайтера. Тех ошибок уже не поправишь. Даже налить пять тонн контента, чтобы получить четыре тонны уников, не получится. Блог авторский потому что. А для подобных способов раскрутки по такой тематике нужен другой тип сайта. Конечно, можно продолжать пытаться биться головой об стенку. Но я уже на личном многократном опыте убедилась, что чем раньше поменяешь стратегию, тем лучше. Не надо пытаться сделать невозможное. Надо стремиться к тому, чтобы делать то, что нужно.

Страниц: 1 2 3 ... 6
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap