WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 16:25:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: RedClick - хороший доход вебмастерам, качественный трафик рекламодателям от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Нужен совет коллективного разума по организации совместной деятельности  (Прочитано 2301 раз)

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« : 20 Июль 2013, 12:42:40 »

В светлой голове одного из моих знакомых «родилась, как ни странно, мысль» ©
Парнишка задумал что-то типа информационно-консультационного проекта, но специфика его идеи в том, что успех ее реализации, как я  понимаю, во многом зависит от того, насколько грамотно будет организована совместная удаленная работа в связке «заказчик – администратор – исполнитель» (это условно, там не все так просто).

Так как человечек мне дорог, не хочется, чтоб он расквасил нос, и я его убеждаю, что перед тем, как кидаться в омут с головой, нужно обо всем договориться на берегу. Поэтому прошу помощи у коллективного разума: подскажите, как лучше все это организовать.

Из очень эмоциональных (и поэтому сбивчивых) объяснений, я поняла, что требования примерно такие:

•   Возможность удаленного доступа в любое время суток к общим материалам (отсутствие привязки к конкретному «железу» приветствуется). Причем эти материалы нужно будет обсуждать, поэтому хотелось бы, чтоб можно было оставлять комменты, желательно с привязкой к конкретному месту в тексте
•   Возможность настройки прав доступа: сюда пользователю из одной группы  можно, из другой — нельзя
•   Гарантия сохранения конфиденциальности, в частности, гарантированное отсутствие доступа поисковых роботов

У меня пока есть такие версии:

•   Гуглодоки: плюсы  — можно давать доступ, кому захочешь, можно цеплять комменты к конкретным фразам, достаточно высокая гарантия сохранения конфиденциальности данных, практически не нужно навыков для работы в гуглодоках; минусы – в контексте конкретной идеи не слишком удобно систематизировать материал, для которого нужен настраиваемый доступ
•   Сайт в интернете, закрытый от поисковых систем, контент доступен только зарегистрированным пользователям: плюсы — можно удобно систематизировать материалы для работы и, по-моему, так будет более наглядно, можно подобрать CMS с подходящей настройкой прав доступа; возможность обсуждений в комментариях; минусы — не уверена в высокой конфиденциальности информации (эти поисковые роботы такие роботы), необходим какой-то минимум навыков работы в конкретной CMS.

Возможно, есть какие-то он-лайн сервисы для подобных вещей — в принципе, рассмотрю даже платные варианты (в пределах разумного, конечно, все-таки проект только будет запускаться, а бюджет ограничен).
Думала поискать какой-то софт, но тогда будет привязка к «железу», чего не хотелось бы. Но, конечно, если это будет единственный минус, но задачи будут решаться в нужном ключе, то и такой вариант имеет все шансы быть выбранными.
Девочки-мальчики, буду признательна за мысли, комменты, ссылки и даже камни в мой огород — буду им даже рада, потому что лучше сразу их поймать, чем потом, после финвливаний, сесть в лужу.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июль 2013, 13:47:14 »

•   Сайт в интернете, закрытый от поисковых систем, контент доступен только зарегистрированным пользователям: плюсы — можно удобно систематизировать материалы для работы и, по-моему, так будет более наглядно, можно подобрать CMS с подходящей настройкой прав доступа; возможность обсуждений в комментариях; минусы — не уверена в высокой конфиденциальности информации (эти поисковые роботы такие роботы), необходим какой-то минимум навыков работы в конкретной CMS.
Рассмотрите Друпал, там есть функционал для совместной работы, называется Workflow. Сама с этим Ворком не работаю, но описания вкусные. Также в Друпале удобно делать разные типы выборок для работы команды. С правами доступа всё очень удобно организовано.
Но сначала надо поиграться с Друпалом, чтобы понять возможности и на этой базе планировать свой проект.

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июль 2013, 00:29:04 »

Dreamy, посмотрю обязательно, спасибо. Но вот не уверена, что на 100% от поисковиков скрыть все получится, если сайт использовать
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 21 Июль 2013, 01:35:06 »

Но вот не уверена, что на 100% от поисковиков скрыть все получится, если сайт использовать
В роботсе закрываешь каталоги, в правах доступа даёшь доступ только ролям, в карте сайта делаешь опцию "не индексировать". У меня внутренний раздел для редакторов сайта скрыт, вот уже второй год пошёл - нету в поисковиках его.

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Июль 2013, 01:38:20 »

alisa308, можно ещё организовать в виде закрытого форума - который недоступен ни гостям, ни свежезарегистрированным. И обсуждать можно, и доступ по группам очень удобно организовать. От поисковиков прячет надёжно, управлять легко. Это я про движок phpbb3.
Вариант для неопытных. Сначала делаешь форум на бесплатном сервисе (сама пользуюсь таким 4 года). Когда освоишься и пожелаешь сАМостоятельности, то выкупаешь бэкап (всего 500 рублей) и закатываешь его на собственный хостинг.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 02:02:58 от Dreamy » Записан

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июль 2013, 01:57:21 »

В роботсе закрываешь каталоги, в правах доступа даёшь доступ только ролям, в карте сайта делаешь опцию "не индексировать". У меня внутренний раздел для редакторов сайта скрыт, вот уже второй год пошёл - нету в поисковиках его.
друпал?

можно ещё организовать в виде закрытого форума - который недоступен ни гостям, ни свежезарегистрированным. И обсуждать можно, и доступ по группам очень удобно организовать. От поисковиков прячет надёжно, управлять легко. Это я про движок phpbb3.
Вариант для неопытных. Сначала делаешь форум на бесплатном сервисе (сама пользуюсь таким 4 года). Когда освоишься и пожелаешь состоятельности, то выкупаешь бэкап (всего 500 рублей) и закатываешь его на собственный хостинг.

интересная мысль. Спасибо
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Июль 2013, 02:02:41 »

друпал?
Да.

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Июль 2013, 11:23:14 »

У меня закрытые разделы на phpbb3. Уже четвертый год, все нормально и очень удобно. Улыбка
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21 Июль 2013, 17:59:22 »

Пасиб, Жень)
Lana_Dar
Всё будет так, как я хочу!

Просто Света, можно сразу на "ты" :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Июль 2013, 23:06:40 »

alisa308, посмотрите такой сервис - может быть подойдет.
Мы с командой работали через него, было довольно удобно.

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Июль 2013, 00:35:59 »

Lana_Dar, посмотрю обязательно, спасибо
alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Июль 2013, 01:32:25 »

Вот еще нашла сервис бесплатный http://planfix.ru/ - может, кого заинтересует, кто командой работает
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2013, 12:44:39 »

alisa308, спасибо, посмотрю!  дарю цветочек

klever

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2013, 13:00:16 »

Блоги на Блогспоте от Гугла. Можно создать блог, закрыть от поисковиков и дать доступ определённым пользователям. Всё остальное как на обычном блоге: статьи, комментарии. Только там есть ограничение на группу, кажется в 100 человек.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2013, 13:04:00 »

Для коллективной работы действительно здорово организовано.  Друзья навек

Мне нужно простенькую локальную прогу, поскольку заказчики-исполнители друг от друга не зависят.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap