WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 11:41:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений (аналог авито) от Diana101 (Наши сайты)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: вопрос по перелинковке и ВЧ  (Прочитано 3262 раз)

cocoshanel

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2013, 15:52:46 »

Уважаемые вебмастерицы и вебмастера! Что из себя должен представлять анкор при перелинковке старых статей? Обязательно ли вставлять именно тот, который будет считаться низкочастотником, чтобы его продвигать (так я читала, поправьте меня, если нет, пожалуйста)? Или можно просто похожую фразу превратить в ссылку на нужную статью?

И еще вопрос: как найти ВЧ для СЯ, если его как такового нет? Для примера, скажем, "сайт советов на все случаи жизни" - ключевик "советы", так? А если сайт называется "как сделать..."- и куча советов по изготовлению всего - от мебели до мягкой игрушки. Какой здесь ВЧ?
Не знаю, правильно ли я выразилась... Буду благодарна за помощь!
Оптимистка
« Ответ #1 : 19 Июль 2013, 15:55:16 »

Уважаемые вебмастерицы и вебмастера! Что из себя должен представлять анкор при перелинковке старых статей? Обязательно ли вставлять именно тот, который будет считаться низкочастотником, чтобы его продвигать (так я читала, поправьте меня, если нет, пожалуйста)? Или можно просто похожую фразу превратить в ссылку на нужную статью?

Можно и так, и так - смотря какие цели.  Подмигивающий

И еще вопрос: как найти ВЧ для СЯ, если его как такового нет? Для примера, скажем, "сайт советов на все случаи жизни" - ключевик "советы", так? А если сайт называется "как сделать..."- и куча советов по изготовлению всего - от мебели до мягкой игрушки. Какой здесь ВЧ?
Не знаю, правильно ли я выразилась... Буду благодарна за помощь!

Собрать все ядро по нужным ключам в 2 ПС и не забыть включить поисковые подсказки и "искали еще". Отсеять левое, выбрать ВЧ - так и найти  Улыбка
cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2013, 16:15:38 »

Оптимисткаспасибо!

Собрать все ядро по нужным ключам в 2 ПС и не забыть включить поисковые подсказки и "искали еще". Отсеять левое, выбрать ВЧ - так и найти
то есть, грубо говоря, ключ "как сделать дом", в данном случае подходит под тему и высокочастотник - это и будет ВЧ? Разве ВЧ - это не главная тема сайта? Или нет...запуталась((

смотря какие цели
Цели  - СДЛ, но и заработок не помешает... Впоследствии, конечно... Например, в Миралинкс или ГГЛ
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июль 2013, 18:24:58 »

Я вообще перелинковываю "от балды". Где-то слышала, что если слишком правильно линковать, то сайт может в выдаче просесть, ПС сочтут это за переоптимизацию.

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2013, 19:16:26 »

Я вообще перелинковываю "от балды". Где-то слышала, что если слишком правильно линковать, то сайт может в выдаче просесть, ПС сочтут это за переоптимизацию.
все кричат про грамотную оптимизацию) Знать бы, какая она на самом деле... Я  так поняла, что ПР каждой страницы должно быть уравнено именно этим "весом" за счет перелинковки. Но это уму не постижимо, сколько считать надо. У меня вес страниц от 0.1 до 4 с чем-то колеблется. Это нормально?

И да, переоптимизация - это именно вот это?
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2013, 22:40:17 »

Я  так поняла, что ПР каждой страницы должно быть уравнено именно этим "весом" за счет перелинковки. Но это уму не постижимо, сколько считать надо.
Да что считать, вы сначала в терминологии разберитесь.
ВЧ - это высокочастотный запрос, то есть тот, который ищут много и часто, а не тема сайта. Если ваш сайт советы обо всем на свете, а слово "советы" допустим ищут 100 раз в месяц, это этот ключ никак ВЧ не будет, несмотря на то, что описывает ваш сайт. Я вам даже больше скажу, он скорее всего ВЧ (лень проверять идти), но бесперспективный какой-то.
Перелинковка должна не уравнивать вес страниц, а передавать его больше на нужные вам страницы и меньше на не нужные (о нас, карта сайта, рекламодателям и пр. не продвигаемые страницы не должны получать веса больше, чем продвигаемые страницы).

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2013, 23:32:13 »

Я просто линкую на те страницы, которые мне особенно важны. Допустим, коммерческая статья про ринопластику, где большая вероятность того, что реклама стоит дорого, соответственно, выгодно, чтобы по ней кликали. Тогда я на эту страницу с ринопластикой веду линки с разных страниц с тематическими анкорами. То есть, на основе этого (и многих других факторов, конечно), гугл сообразит, что эта страница - одна из самых важных на сайте, и будет ее выделять в выдаче. Вроде как-то так должно работать...

cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2013, 23:55:31 »

Да что считать, вы сначала в терминологии разберитесь.
я поняла, спасибо. Не там, вероятно, читала, и да, познания у меня чайниковские во всем, но пытаюсь, пытаюсь).

Я просто линкую на те страницы, которые мне особенно важны. Допустим, коммерческая статья про ринопластику, где большая вероятность того, что реклама стоит дорого, соответственно, выгодно, чтобы по ней кликали. Тогда я на эту страницу с ринопластикой веду линки с разных страниц с тематическими анкорами. То есть, на основе этого (и многих других факторов, конечно), гугл сообразит, что эта страница - одна из самых важных на сайте, и будет ее выделять в выдаче. Вроде как-то так должно работать...
Отлично! Большое спасибо, просто и понятно)
Оптимистка
« Ответ #8 : 20 Июль 2013, 01:32:30 »

Допустим, коммерческая статья про ринопластику, где большая вероятность того, что реклама стоит дорого,

Зачем допускать в наш век-то? Все нужно проверять, а не предполагать - море ж инструментов и сервисов. Тот же СемраШ взять и все дорогие ключи на ладони
prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июль 2013, 21:13:26 »

Зачем допускать в наш век-то? Все нужно проверять, а не предполагать - море ж инструментов и сервисов. Тот же СемраШ взять и все дорогие ключи на ладони

Семраш под адсенс. Но я привыкла больше под РСЯ ориентироваться, смотрю прямо на сайте яши ключи. Не знаю, правильно ли это... может быть, есть отдельные программы для сбора ключей для директа?

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июль 2013, 22:13:25 »

может быть, есть отдельные программы для сбора ключей для директа?
кей коллектор в помощь

Оптимистка
« Ответ #11 : 21 Июль 2013, 01:16:02 »

Семраш под адсенс. Но я привыкла больше под РСЯ ориентироваться, смотрю прямо на сайте яши ключи. Не знаю, правильно ли это... может быть, есть отдельные программы для сбора ключей для директа?

Не нравится Семраш - можно Спайвордс  Улыбка Но как по мне, то Семраш не столько под Адсенс, сколько вообще под Гуглю и для Украины форевер  Подмигивающий
cocoshanel

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июль 2013, 05:25:42 »

девочки, спасибо! А что вы думаете по поводу изменения ключа на немного другой, с частотой ниже? Если статья в индексе уже, это сильно плохо будет? А то заголовок с ключом, тайтл, Н1, в тексте несколько еще... Или уже все, поздняк метаться, пусть будет как будет? И вообще, чем чревато изменение текста в старой статье?

И еще: если на сайте есть несколько статей не по теме, можно ли их вообще удалить? Поиска с них нет, но мозолят глаза как нетемные. Первоначально как бы тема сайта была немного другая, хорошо, что я рано спохватилась ...
« Последнее редактирование: 21 Июль 2013, 05:28:25 от cocoshanel » Записан
Kimin

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 21 Июль 2013, 09:00:18 »

Поиска с них нет, но мозолят глаза как нетемные. Первоначально как бы тема сайта была немного другая, хорошо, что я рано спохватилась ...
Зачем удалять-то? Полезнее вписать по одному-два абзаца, где органично будет вписано нечто, подходящее по смыслу для анкора - линка на продвигаемые страницы. Была статья про маникюр - написать абзац про то, что не стоит сушить маникюр над печью - анкор (печи для сауны).

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июль 2013, 14:28:21 »

Была статья про маникюр - написать абзац про то, что не стоит сушить маникюр над печью - анкор (печи для сауны).
Вы это щас издеваетесь что ли?  :D А я то думаю, где они те деятели, что в ГГЛ в статью о стройке маникюр всывывают. А вот они где оказывается, здесь все  :D
И вообще, чем чревато изменение текста в старой статье?
Смотрите для начала  где эта статья стоит в поиске. Если она в топе или близко к нему, то я бы не трогала текст, если близко к топу сосредоточьтесь на уже имеющемся ключе и попробуйте его продвинуть выше. Если статья в .опе мира, то меняйте пожалуйста как хотите, это не запрещено. И вообще насчет ключей нигде же не написано, что статья эта заточена под "ключ1" - это только вы знаете, если ключ1 и ключ2 схожей тематике, никто вам не мешает переделать под нужный вам ключ или под 2 ключа.
И еще: если на сайте есть несколько статей не по теме, можно ли их вообще удалить? Поиска с них нет, но мозолят глаза как нетемные. Первоначально как бы тема сайта была немного другая, хорошо, что я рано спохватилась ...
Если тематика сайта кардинально изменилась, то удаляйте, зачем вам на сайте о стройке, статьи о моде. Если не кардинально, то используйте: допишите с уклоном в нужную тематику, залинкуйте. Но только не так: маникюр сушить над печью  :D

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap