WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:34:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Если бы у вас была возможность выбора самописный скрипт или WP для нового сайта, что бы Вы выбрали?
Свой скрипт
WP, Joomla и пр. бесплатные CMS

Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Опрос: Свой скрипт или Wordpress?  (Прочитано 4954 раз)

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« : 19 Июль 2013, 10:27:52 »

Спорим 2 день, голоса разделились писят на писят, поэтому решила спросить здесь. Собираюсь открывать новый сайт, ну и традиционно встал опять вопрос на чем?
Плюсы своего самописного скрипта:
1. Загрузка сайта - мгновенно
2. Напишу так как мне надо (то есть сразу будет предусмотрена перелинковка как мне надо, структура и пр. элементы и вообще любые безумные идеи), что не всегда можно реализовать на бесплатном движке без привлечения специалиста.
3. Не будут ломать "оптом" как популярные движки, если уж будут ломать, то конкретно если захотят именно этот сайт сломать.
4. Дизайн есс-но уник, есс-но резиновый (люблю когда сайт занимает все пространство экрана Улыбка).
5. Не будет никаких вшитых внешек, вирей и прочих неприятных сюрпризов от создателей шаблонов.

Минусы:
1. Это все надо писать (а значит тратить время), потом если что-то надо придется дописывать (опять время), а большинство функций на том же вп ставится за 5 минут.
2. Дизайн придется рисовать самой (заказывать зареклась), а с художественными способностями напряг (то есть опять жы вымучивать что-то из себя).
3. Если захочу продать сайт, то сделать это будет сложнее с самопиской, чем с популярным движком.
4. Особенности обновления: или сподобиться и дописать визуальный редактор или сделать попроще, но потом учить человека работать с этой системой.

Получается ситуация следующая: вроде самописный во многих отношениях лучше, но убивает много времени на создание и дальнейшее редактирование сайта, а ВП поставил и вот он тебе работай.
У меня есть сайты и самописные и на вп. Последний делала самописный, до сих пор его допиливаю, хотя ему уже пол года. А был бы на ВП просто бы не парилась и занималась его продвижением. Опять (в который уже раз) не могу сделать выбор. Помогите, а?
Прошу обосновать ваш выбор. Только не пишите: я не программист, мне этого не написать, поэтому приходится выбирать что есть. Давайте представим, что вам написать это самостоятельно (ну то есть вложения только времени и править потом тоже сможете если надо).

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 19 Июль 2013, 10:36:33 »

почему новый писать? почему бы не взять уже имеющийся самописный?

Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Июль 2013, 11:07:21 »

Давайте попробуем с точки зрения бизнеса поразмышлять. Самописный движок однозначно лучше по многим параметрам, но дороже. Не важно делаем мы его сами и тратим своё время или нанимаем кого-то. Вордпресс хуже, но дешевле, так как уже разработан кем-то, бесплатен и существует много плагинов, которые так же не нужно писать.

Вывод прост на мой взгляд. Если ваш сайт будет по вашему мнению очень популярен популярен, выгоден и это не просто мечты, а для таких выводов есть реальные ресурсы, умения, то конечно свой движок. Если умения мизерны, ресурсов нет, то конечно Вордпресс.

В принципе так везде в бизнесе. Если он масштабен, то дорогие решения, несмотря на их дороговизну, окупаются. Если бизнес очень мал, то мы вынуждены пользоваться самым дешевым и стандартным.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Июль 2013, 11:09:42 »

почему новый писать? почему бы не взять уже имеющийся самописный?
Не ну я это утрирую конечно новый писать. Новый будет на основе уже имеющегося, я это уже учитываю в учете затрат времени. Просто каждый сайт который у меня самописный сделан под какие-то свои нужды: где-то это и-магазин, где-то каталог и пр. И это скрипт (то есть не CMS  в том виде в котором мы привыкли, когда все от дизайна до функционала натягивается автоматом и пишут ее куча программистов). Я пишу его одна, поэтому в стиле минимализма. То есть вот для этого сайта мне надо такой диз и такую структуру, так и сделаю. Поэтому каждый раз приходится значительно переписывать. Писать нечто общее пока желания не имею (пробовала как-то давно, но одной как-то мне сложно было это осилить и по времени затратно и потом все равно для каждого сайта возникают свои какие-то индивидуальные фишки, которые приходится дописывать).

J77

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Июль 2013, 11:18:45 »

Вывод прост на мой взгляд. Если ваш сайт будет по вашему мнению очень популярен популярен, выгоден и это не просто мечты, а для таких выводов есть реальные ресурсы, умения, то конечно свой движок. Если умения мизерны, ресурсов нет, то конечно Вордпресс.
Ну как бы я думаю, что любой из присутствующих тут когда создает новый сайт мечтает, что он будет очень популярным  :D Получится это или нет - другое дело. Вообще тема выгодная и интересная мне на данном этапе, конкуренция есть, но на мой взгляд не очень жесткая, вложения в сайт планируются (первые уже сделаны даже). Будет он удачным или нет, покажет время, а вопрос с движком надо сейчас решать уже на берегу, чтобы потом не грызть себя почему я сделала именно так, а не иначе.

Если бизнес очень мал, то мы вынуждены пользоваться самым дешевым и стандартным.
Вынуждены пользоваться, потому что не имеем возможности купить. У меня ситуация немного иная: возможность есть. Главное правильно выбрать воспользоваться ею в ущерб личному времени или забить на нее и сделать "как у всех".

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Июль 2013, 12:36:09 »

J77 ну тогда ответ такой. Если бы я умела их писать, то писала бы свой один, дополняя, дорабатывая под нужды разных сайтов.

IrinaMiller

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Июль 2013, 12:43:13 »

Давайте представим, что вам написать это самостоятельно (ну то есть вложения только времени и править потом тоже сможете если надо).

Юль, я не программист :D, но трудо- и время-затраты примерно представить могу. На мой взгляд, лучше сразу написать свой двиг. Понятно,  в голове полно задумок по новому сайту, хочется побыстрее, вот буквально прямо сейчас, но лучше попозже, да лучше Улыбка
Рашид

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июль 2013, 13:33:59 »

Ещё лучше сделать статичный сайт и нет никаких проблем. Всё дешево и сердито.

Размещу у вас статьи с вашим написанием.
J77

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2013, 13:58:33 »

Ещё лучше сделать статичный сайт и нет никаких проблем.
:D и писать его на голом html исключительно вручную, так чтобы уж совсем прочувствовать все прелести.

Понятно,  в голове полно задумок по новому сайту, хочется побыстрее, вот буквально прямо сейчас, но лучше попозже, да лучше
Вот как раз к этому сайту я подхожу основательно почему то. Не хочу его открывать недоделанным на пол пути. И вобщем то не важно через месяц он откроется или через 3, смысла торопиться нет.

klever

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Июль 2013, 15:13:01 »

и писать его на голом html исключительно вручную, так чтобы уж совсем прочувствовать все прелести.
Базы и движок держать на локальном компьютере. При внесении изменений нажатием на одну кнопку генерить новые и изменённые страницы и заливать их на хостинг.

* Любые разовые работы в Интернете .

* Здесь .
Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Июль 2013, 15:37:47 »

Самый первый и главный вопрос: новый сайт предполагает такую особую функциональность, под которую готовые двиги не годятся? Если да, то это единственная причина, когда нужен самопис. С остальных случаях это понты, имхо.

Будучи программистом, всегда беру готовый двиг и допиливаю его как мне нужно (если нужно). Вижу в этом самый выгодный вариант. Зачем писать свое, если написаны такие объемы возможностей? Всё уже написано до нас.

Насчет безопасности. Есть ряд простых действий на том же водрпрессе, который отсекает 90% всех известных взломов. Кто-нибудь это сделал? Особенно среди тех ораторов, которые культивируют фразу «Вордпресс хуже».

ЗЫ: Про статичный сайт посмеялась.
linochka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Июль 2013, 15:41:30 »

Эх, моя мечта научиться писать скрипты.  :D Пока только начала разбираться
J77

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Июль 2013, 18:10:07 »

Самый первый и главный вопрос: новый сайт предполагает такую особую функциональность, под которую готовые двиги не годятся?
Скажем так, если сегодня нет, то завтра возможно да, как минимум одна идея у меня есть, которую я не знаю как реализовать на ВП, зато знаю как написать с нуля. Допустим есть у меня сайты на ВП, у меня по ним есть тоже время от времени мысли, но руки повязаны. Чего нет с самописными. Захотела - дописала.

Есть ряд простых действий на том же водрпрессе, который отсекает 90% всех известных взломов. Кто-нибудь это сделал? Особенно среди тех ораторов, которые культивируют фразу «Вордпресс хуже».
Я сделала Улыбка И не считаю, что ВП хуже, а как хочу рассмотреть ситуацию с разных точек зрения. ВП как ни крути тяжеловат, бывают такие шаблоны, что заколебаешься их оптимизировать, чтобы хоть чуть чуть скорости загрузки выиграть. Свой же скрипт грузится моментом - это считаю одним из основных достоинств. Ну и основной недостаток - ВП уже готовый, а тут надо писать.  В замешательстве

Базы и движок держать на локальном компьютере. При внесении изменений нажатием на одну кнопку генерить новые и изменённые страницы и заливать их на хостинг.
Ну это уже что-то совсем мазохистский способ работы  Смеющийся

Оксиана

разгоняю туман

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июль 2013, 18:48:39 »

Допустим есть у меня сайты на ВП, у меня по ним есть тоже время от времени мысли, но руки повязаны. Чего нет с самописными. Захотела - дописала.

Это да. Но обратная сторона медали - из-за каждой мелочи придется ковыряться и что-то дописывать, а в Wp практически на любой случай жизни есть плагин. Я их стараюсь не использовать из-за тяжести, но бывает такой случай что надо сейчас и срочно, а времени нет. Получается, есть выбор: писать-допливать или взять и использовать сразу.
Всё-таки самый важный ресурс – время.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2013, 18:50:22 от Оксиана » Записан
J77

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Июль 2013, 19:12:04 »

Но обратная сторона медали - из-за каждой мелочи придется ковыряться и что-то дописывать
Вот это меня и смущает больше всего, реально каждую ерунду дописывать приходится Грустный

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap