WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:33:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Сколько времени нужно на раскрутку?  (Прочитано 3612 раз)

Кристинка

Просмотр профиля
« : 16 Июль 2013, 20:58:48 »

Девочки, нашла ваш уютный форум и хочу к вам присоединиться. У меня есть уже один сайт, довольно старый - уже почти 9 лет ему. Он в свое время беспланово создавался, как хобби, сам вырос, без продвижения и превратился в монстрика. Теперь работает и приносит хорошую денюжку (в основном контекст и белые баннерные сети по показам), но душа просит бОльшего Подмигивающий.

В конце прошлого года я решила создать еще один сайт, покупала под него очень качественные статьи, сама писала, анализировала ключи, делала внутреннюю перелинковку, оптимизировала и пр. Типа в этот раз все профессионально. Но... круто обломилась. Сайт не выходит за 200 уников в день, как я не тужусь, я на него жутко обиделась и у меня пропал к нему интерес. Вбухала денег в него на контент, дизайн, разработку, вроде не первый день в инете, опыт есть, но он не хочет жить. Ну, пусть. Нужно признать, что я не совсем за свою тему схватилась, может быть поэтому и не получилось. Остыла уже к ней.

И все-таки меня свербит, я хочу заделать еще пару сайтов. Цель - заработок с контекста и повышение ЧСВ :D

Вопрос такой: сколько времени сейчас нужно, чтобы раскрутить сайт до посещаемости хотя бы в 1000 уников, у кого-нибудь может быть есть свежий опыт? К чему готовиться, чего ожидать? Меня интересует только посещаемость из поисковых машин и чтобы без банов и фильтров, только белые методы. Не подскажите, на что можно расчитывать по времени? Опыт у меня есть, но мои знания возможно немного устарели и заржавели, потому что жила на пассивный доход и особо не чесалась в последние годы. стеснительный И тут еще провал с последним проектом, поэтому немного даже веру в себя потеряла.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 21:04:47 от Кристинка » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июль 2013, 21:02:48 »

Вопрос такой: сколько времени сейчас нужно, чтобы раскрутить сайт до посещаемости хотя бы в 1000 уников, у кого-нибудь может быть есть свежий опыт?

Надо больше вводных. Какова тематика, вложения? Женский общетематический, например, можно раскрутить за полгода, не делая серьезных вложений, но наполняя его хорошо контентом, думаю статей 200 надо, как минимум.

Кристинка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июль 2013, 21:10:03 »

Надо больше вводных. Какова тематика, вложения?
Тематики у меня две - мои вечные, в этот раз я не в свое не полезу :D

Первая - оздоровление, спа, легкая эзотерика, чакры-мантры-йога-ароматерапия и пр. Такой новомодный микс, которым я уже давно занимаюсь.
Вторая - геотуризм, как вид спорта, тоже давно этим занимаюсь.

Вложения - до 30 000 руб. в месяц готова тратить, если будет выхлоп. На свой провал выложила более 50 000 руб. но остановилась, потому что не было выхлопа. Т. е. проблема не во вложениях, а как вложить их умно и с головой и на как долго нужно расчитывать дыхалку в условиях современного инета.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2013, 21:12:10 от Кристинка » Записан
anatol

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июль 2013, 21:20:43 »

Тематики у меня две - мои вечные, в этот раз я не в свое не полезу Веселый

Первая - оздоровление, спа, легкая эзотерика, чакры-мантры-йога-ароматерапия и пр. Такой новомодный микс, которым я уже давно занимаюсь.

Вложения - до 30 000 руб. в месяц готова тратить, если будет выхлоп. На свой провал выложила более 50 000 руб. но остановилась, потому что не было выхлопа. Т. е. проблема не во вложениях, а как вложить их умно и с головой и на как долго нужно расчитывать дыхалку в условиях современного инета.

30000 да еще сначала - это круто, мне такие вложения не снились и вряд ли будут  :D Но я все же добился 5 значных цифр на счетчиках. С таким бюджетом можно добиться очень хороших результатов. Мой совет - держитесь подальше бирж автоматических ссылок, покупайте только ссылки с трастовых сайтов, и то регулярно и понемногу. А вообще главный упор - это качественные статьи, интересные посетителям, чтобы они сами ставили ссылки на ваш сайт. Ну и внутренняя оптимизация рулит, как всегда.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июль 2013, 21:22:04 »

Вот у меня та же проблема: мой первый сайт, который я даже не надеялась раскрутить, за год существования перевалил за 1к уников. Без покупки ссылок и SMO. А вот второй все никак не могу раскрутить, хоть он и молодой. Хотя уже шишек набито, и уже профессиональный взгляд на вещи.

МОжет быть, этот "профессионализм" как раз и надо отбросить, и делать сайт так, как если бы это было хобби. Хотя, конечно, страшно...

Кристинка, спрашиваю чисто ради любопытства: если не секрет, то сколько уников в день у Вашего "монстрика". Просто интересно стеснительный

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июль 2013, 21:30:36 »

И тут еще провал с последним проектом, поэтому немного даже веру в себя потеряла.
мне кажется, рано пока о провале говорить

Кристинка

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июль 2013, 23:10:46 »

30000 да еще сначала - это круто, мне такие вложения не снились и вряд ли будут
Это круто, когда понимаешь, как правильно их потратить. Со вторым проектом я деньгу просадила без толку. Так что такие вложения не помогут, если нет мозгов или элементарной удачи. Грустный Я раньше думала, что если будут деньги, то сделать проект - как нефиг делать, с моим-то опытом. С места в карьер, а оно вон оно как...

А вообще главный упор - это качественные статьи, интересные посетителям, чтобы они сами ставили ссылки на ваш сайт.
Вот поэтому я и хочу в этот раз тематики взять, с которыми я уже годами дружу без всяких проектов и по которым могу до одурения контент писать в свое удовольствие. Вторая тематика - не моя была, отдавала копирайтерам, может быть поэтому без толку было. Погналась за модным ключевиком, называется :D

МОжет быть, этот "профессионализм" как раз и надо отбросить, и делать сайт так, как если бы это было хобби. Хотя, конечно, страшно...
Вот и я так думаю. Вроде все "по науке" сделано, со смыслом и вылизано, но пусто как-то. Первая тематика меня очень интересовала в свое время (интерес прошел, правда, с годами, но проект остался). А вторая - загорелась вроде и если бы проект пошел, может быть и дальше "горела". Но через полгода бесплодных метаний остыла. Меня она больше не интересует.

мне кажется, рано пока о провале говорить
Я потеряла к нему интерес, в этом вся беда, видеть его не могу и статистику видеть его не могу, поэтому 2 месяца назад вообще перестала над ним работать и нет желания - это приговор. Как заколдованный как вырос за 2 месяца до 200 уников, так и остановился и главное, у него очень плохой ПФ. Жутко высокий процент отказов. Месяцами пыталась выяснить почему, меняла и дизайн и промо разделов и так и сяк крутила, время, не только деньги ухлопала на него, мама не горюй. Но он не хочет. Раз не хочет, не надо, пусть болтается как есть.

например, можно раскрутить за полгода
за год существования перевалил за 1к уников
Ой. Это долго. Но это без вложений, наверное. А если вкладывать в SEO внешнее с умом, то можно, наверное, и быстрей? Эх, знать бы как. Первый свой беспланово развивала, без вложений, но там и сколько лет ушло. По 10 лет на один проект - жизни не хватит. строим глазки А с 1000 уников много не заработаешь...
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июль 2013, 23:47:36 »

Кристинка, хозяин-барин, конечно. Но просто, по-моему, вы слишком много ждете от нынешних ПС. Они очень медленно разворачиваются нынче. У меня болталось на сотне три месяца почти. И по отзывам здешних вебледи, такая картина сейчас наблюдается не у меня одной. У Гугла песочница может длиться до года. Сроки вывода ВЧ в топ Яндекса сейчас обозначаются от 9 месяцев. Конечно, приятного мало. И терпения не хватает... Но не факт, что со вторым и третьим сайтом не повторится та же история. Конкуренция же возросла. Совсем недостаточно выбрать сотню-другую вкусных ключей и ждать, когда на тебя обрушатся волны трафика...

Кристинка

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Июль 2013, 00:24:02 »

Но просто, по-моему, вы слишком много ждете от нынешних ПС.
Ой, да, возможно. Поэтому и спрашиваю здесь. Первый еще в начале века зародился Улыбка, там все совсем по-другому было. На втором запоролась по ощущениям. С другой стороны, может и правда не запоролось. Но ведь бюджет был и есть. Неужели он тоже уже ничего не решает? Я за ВЧ не гонюсь, мне и НЧ достаточно, но много :D
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Июль 2013, 00:34:24 »

Кристинка достаточно в топе сайтов с парой десятков ссылок. Все боятся закупать, Гугл косит пачками за покупные ссылки. Стоимость контента тоже ничего не определяет. Он может быть здорово написан, но не оптимизирован под ключи, как нужно именно сейчас... Сайт может топтаться на месте полгода, потом в какой-то ап вдруг взять и начать шагать. А потом ухнуться в то, о чем соседняя тема про пессимизацию. Так что нет смысла поначалу вбухивать деньги. Хотя бы год имеет смысл подождать, пусть порастет, поживет естественной жизнью. Запустите несколько проектов с минимумом вложений и ждите спокойно их участи. Конечно, есть асы, которые умудряются с тридцатью статейками 2-3к уников нагнать за пару месяцев. Но это те, кто держит руку на пульсе. Да и то я вижу, неоторые жалуются, что с гугла траф идет, а с яндекса вообще ничего нет. А ведь было сделано реально все... Не знаю. Очень медленно идет продвижения, апы редкие и по большей части далекие от логики.

мне и НЧ достаточно, но много

надо еще, чтобы они были НК. По некоторым НЧ приличная конкуренция из-за того, что очень много сайтов по определенной теме, а в ней запросов ограниченное количество... В общем зря вы пока выводы делаете. Посматривайте в ТОП по вашим запросам. Если молодняка нет, значит, ловить там нечего и вашему юному сайту пока что.

Кристинка

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Июль 2013, 01:12:09 »

Solemio, я думаю, что так и сделаю. Запущу два проекта для души, без ключей и есть у меня еще идея покупать готовые раскрученные сайты. Там правда бюджеты покруче 30 000 руб. за хороший сайт. Но я их и не собираюсь пачками покупать, тоже штуки две и по тематикам мне близким. Пока присматриваюсь на биржах, встречаются реально хорошие проекты там, большинство ГС, конечно, но есть и перспективные, перешагнувшие эту несчастную планку в 1000 уников. Цены с одной стороны задраны на биржах страшно, с другой стороны, если ситуация такая, что сейчас проекты очень медленно раскручиваются, то может имеет смысл и покупать готовые, чтобы не мучаться.

Обидно, когда деньги вроде есть, да вложить некуда :D И бюджет роли не играет практически.

надо еще, чтобы они были НК.
Ну, это само собой. У меня тут фабрика целая по сбору ключей через KeyCollector устроена. Все проанализировано по самое "не могу" и вот все-таки хрен получается :D
maviska

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Июль 2013, 16:09:15 »

Тематики у меня две - мои вечные, в этот раз я не в свое не полезу :D

поддерживаю, сейчас лучше создать несколько сайтов, посмотреть, какой попрет и заниматься им. поисковики уже не те что вчера...столько тряски с ними...

а почему бы не развивать сайт старичек?

Удовлетворение от проделанной работы придает больше сил, чем полноценный отдых.
gofgof

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Июль 2013, 01:57:40 »

За 6 месяц можно каждый день собирать более 2000 хостов , если будешь работать один. Если будешь немного работать на сайте, знаешь что такое СЕО можешь собирать за 6 месяцев 1000 уников.

- -
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap