WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 06:12:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Пожалуйста, оцените сайт!  (Прочитано 4239 раз)

Lana_Dar
Всё будет так, как я хочу!

Просто Света, можно сразу на "ты" :)

Просмотр профиля
« : 12 Июль 2013, 18:05:29 »

Добрый день!

Очень нужно ваше мнение - есть ли у этого сайта будущее?
Дело в том, что я далеко не веб-мастер, а копирайтер. Этот сайт был сделан полгода назад, после того как я писала серию статей о создании и раскрутке сайтов. Просто стало интересно, насколько доступно описан процесс)) Сделать я его сделала, но на этом все и остановилось.

Главная причина - отсутствие идеи. Сначала писала на тему беременности, но потом это стало скучно, забросила на несколько месяцев. Недавно решила его реанимировать, вдохновили системы раннего развития и вообще детско-развивательная тема. Написала несколько постов и поняла, что моих познаний в развивашках явно недостаточно, чтобы регулярно его наполнять.

Хочу добавить разделы о моде, семейных отношениях, красоте, но, боюсь, получится не сайт, а сборная солянка. Как думаете, стоит ли с ним возиться, или просто бросить? Хотя, бросать жалко, но в то же время, совершенно не представляю, в каком направлении его развивать.

Буду благодарна за все советы и мнения.

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 12 Июль 2013, 18:27:27 »

Lana_Dar а что такая посещаемость у вас? Сайт под фильтром?

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Июль 2013, 18:45:09 »

Solemio, вроде бы нет фильтра. В Яндекс.Вебмастер смотрела статистику по показам, так он на первой странице выдачи бывает. Правда, никто туда не ходит почему-то. В Гугле все еще печальнее - 40-50 места в выдаче. Но пишет, что все в порядке, ошибок нет. Я теоретически представляю, почему бывает фильтр, но меня это касаться не должно. Хотя, все мои знания поверхностные, может где и накосячила. А как это можно проверить?

Вся посещалка  - это результат участия в конкурсе и анонс в Сабскрайб. А с поиска вообще никого. Если бы ходили, был бы стимул развивать, а так энтузиазм почти заглох(((

Я - умная женщина, всегда знаю, где нужно промолчать. Знаю ведь, знаю!!! Но не могу...
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Июль 2013, 19:02:23 »

Lana_Dar ну вы почитайте про поисковую оптимизацию контента. Глядишь, и пойдут с поиска Улыбка

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Июль 2013, 19:25:37 »

Читала, я про оптимизацию, и даже занималась ею, в силу своего понимания вопроса, конечно.  Улыбка Но все бесполезно - статистика по некоторым запросам показывает, что сайт был в первой десятке, а кликов - 0.

А, кстати, для одного своего клиента пишу СЕО-статьи, причем сама подбираю ключи и вписываю их, руководствуясь своими знаниями. У него все ОК, пишет, позиции растут, люди ходят - он доволен. А со своим сайтом ничего не могу сделать, как заколдованный он у меня.

prikhodko_eu

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Июль 2013, 19:35:06 »

Дело не только в текстах, а еще и в грамотной структуре сайта. Представьте, что сайт - это здание, где каждая страничка - своя квартира или комната. Постройте сайт так, как Вы построили бы дом.

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Июль 2013, 19:39:19 »

Lana_Dar, да.... чудны дела твои, Господи. Вы не сочтите за наезд, но вот это, к примеру, под какой запрос заточено? _http://nashi-detci.ru/sdelaem-zajca-svoimi-rukami/

я в тексте не нашла ни одного ключа. Или плохо искала? Посмотрела в тайтле. "Заяц из бумаги", наверно? Это да, НЧ. Но вы конкуренцию запроса анализировали? С таким не вылезешь.

И еще вы чем проверяете наличие ваших ключей в ТОП-10? Каким сервисом? Они сейчас подвирать массово начали.

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Июль 2013, 20:08:18 »

Дело не только в текстах, а еще и в грамотной структуре сайта. Представьте, что сайт - это здание, где каждая страничка - своя квартира или комната. Постройте сайт так, как Вы построили бы дом.

Ну да, тут проблема - я его уже третий раз перестраиваю, все никак с рубриками не определюсь.

Lana_Dar, да.... чудны дела твои, Господи. Вы не сочтите за наезд, но вот это, к примеру, под какой запрос заточено? _http://nashi-detci.ru/sdelaem-zajca-svoimi-rukami/

я в тексте не нашла ни одного ключа. Или плохо искала? Посмотрела в тайтле. "Заяц из бумаги", наверно? Это да, НЧ. Но вы конкуренцию запроса анализировали? С таким не вылезешь.

Как раз это - вообще ни под какой запрос  :D Просто мы делали зайца, и чтобы не пропадать добру, зафотали процесс.

И еще вы чем проверяете наличие ваших ключей в ТОП-10? Каким сервисом? Они сейчас подвирать массово начали.

Ну тут я чайник чайником Грустный Просто захожу в Яндекс. Вебмастер, а там смотрю: поисковые запросы - популярные запросы. Вот только что смотрела за неделю - 7 показов и ни одного перехода. Правда, в ТОП-10 всего 3 показа. И так постоянно, максимум 1-2 перехода, но чаще - ни одного.

И если совсем честно, я очень плохо ориентируюсь в конкурентности запросов. Читаю-читаю, но что-то недопонимаю, видимо.

Вы не сочтите за наезд

Наезжайте смело! :D Я, когда обижаюсь, лучше и быстрее соображать начинаю  Подмигивающий

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Июль 2013, 20:10:32 »

Как раз это - вообще ни под какой запрос  Веселый Просто мы делали зайца, и чтобы не пропадать добру, зафотали процесс.

аа, ну понятно. Видимо, таким макаром добро не пропадает  :D

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июль 2013, 20:13:59 »

аа, ну понятно. Видимо, таким макаром добро не пропадает

Ну, я питала робкую надежду, что с картинок может кто-то заглянет,) но увы... Видимо, придется текст переписывать Улыбка

Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июль 2013, 20:17:07 »

Ну понятно. Просто тайтл производит впечатление неких попыток оптимизации Улыбка Пробежалась глазами по заголовкам на главной. Так где ж статьи, заточенные под запросы? Покажите хоть одну.

Lana_Dar

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июль 2013, 20:25:10 »

Пробежалась глазами по заголовкам на главной. Так где ж статьи, заточенные под запросы? Покажите хоть одну.

Ну, про зайца - просто так, и та, которая "Остаться в живых..." - конкурсная работа, она тоже без каких-либо следов оптимизации.

- вот как пример моих попыток оптимизировать текст.

Тайтл - В какие игры поиграть дома
Ключи - В какие игры поиграть дома, во что можно играть дома
Дескрипшен - Не знаете, во что можно играть дома, когда за окном идет дождь? Предлагаем вашу вниманию несколько игр, в которые можно поиграть дома.

Ну как-то так. Я так понимаю, неудачно?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2013, 20:29:54 от Lana_Dar » Записан

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июль 2013, 20:27:16 »

Покажите хоть одну.

нашла пару ключей)) но с трудом))

Сайты не продаю!
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июль 2013, 20:28:48 »

- вот как пример моих попыток оптимизировать текст.

Тайтл - В какие игры поиграть дома
Ключи - В какие игры поиграть дома, во что можно играть дома
Дескрипшен - Не знаете, во что можно играть дома, когда за окном идет дождь? Предлагаем вашу вниманию несколько игр, в которые можно поиграть дома.

А почему про игры дома, если статья про игры на улице?  Шокирован

Сайты не продаю!
Solemio

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июль 2013, 20:32:50 »

А почему про игры дома, если статья про игры на улице?  Шокирован

пазлы на улице?  В замешательстве

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap